Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности исследования рукописей, выполненных





Непривычной пишущей рукой

 

Характерным для исследования измененного письма, в том числе письма непривычной рукой, является обязательная интеграция двух задач — диагностической и идентификационной, самостоятельное значение которых определяется конкретным экспертным заданием. Между тем, решение одной задачи во многом предопределяется решением другой: перевести вывод о факте перемены привычной пишущей руки из вероятной в категорическую форму возможно только после решения идентификационной задачи, тогда как обоснованный идентификационный вывод может быть сформулирован лишь в случае установления вышеуказанного сбивающего фактора.

Структура решения как самостоятельной, так и промежуточной диагностической задачи по установлению факта перемены привычной пишущей руки определяется, во-первых, наличием или отсутствием сравнительных материалов, во-вторых, видом вывода об исполнителе рукописного текста. При отсутствии сравнительных материалов или отрицательном решении вопроса об исполнителе рукописи применяют укороченную схему диагностического исследования. Структура решения идентификационной задачи должна оставаться неизменной вне зависимости от того, является ли она самостоятельной или промежуточной.

Экспертное исследование рукописей, выполненных непривычной пишущей рукой, проводят по традиционным стадиям:

¾ предварительное исследование объектов экспертизы;

¾ их детальное исследование, состоящее из этапов раздельного и сравнительного исследования объектов;

¾ заключительная оценка результатов сравнения;

¾ оформление результатов исследования.

Предварительное исследование объектов

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию