Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка результатов сравнения общих признаков почерка





Оценку результатов сравнения общих признаков почерка рассмотрим на примерах типичных экспертных ситуаций.

В случае совпадения общих признаков в сочетании с совпадениями частных, установленными на первом уровне решения задачи, при отсутствии признаков необычности выполнения у эксперта складывается определенное мнение об общности групповой принадлежности сравниваемых почерков, формируется положительная общая версия либо увеличивается ее вероятность.

При установлении различающихся общих признаков, выходящих за пределы вариационности, отсутствии или наличии признаков необычного выполнения эксперт выдвигает версию о различии групповой принадлежности сравниваемых почерков, формируется или усиливается отрицательная общая версия.

Если установлены различия общих признаков и необычные условия выполнения исследуемой рукописи, эксперт дифференцирует такие различия на зависящие и не зависящие от условий выполнения. Присутствие независимых различий в сочетании с выявленными совпадениями предполагает выдвижение частной версии о сходстве почерков.

На этом этапе исследования общих признаков можно также, как и на первом уровне, решить задачу об исключении лица из числа предполагаемых исполнителей спорной рукописи по различию степени выработанности или совершенства системы движений исследуемого почерка и почерка предполагаемого исполнителя.

Исследование общих признаков и признаков условий выполнения рукописи ведется с целью решения основной экспертной задачи, поэтому в итоге на втором этапе у эксперта складывается определенное (или предположительное) мнение о значении выявленных данных об условиях выполнения исследуемой рукописи (для решения промежуточной задачи) и групповой принадлежности сравниваемых почерков (для решения основной экспертной задачи).

 

Date: 2016-08-30; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию