Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка снайперской винтовки к стрельбе





73.Подготовка винтовки к стрельбе имеет целью обеспечить безотказную работу ее во время стрельбы.

Подготовка винтовки к стрельбе производится под руководством командира отделения.

Для подготовки винтовки к стрельбе необходимо:

- произвести чистку винтовки;

- осмотреть винтовку в разобранном виде и смазать;

- осмотреть винтовку в собранном виде;

- осмотреть оптический прицел и подзарядить люминесцентный экран.

Непосредственно перед стрельбой протереть насухо канал ствола (нарезную часть и патронник), осмотреть патроны и снарядить ими магазин.

Если винтовка продолжительное время на­ходилась на морозе, то перед ее заряжанием несколько раз вручную энергично оттянуть назад и продвинуть вперед затворную раму.

74. Для снаряжения магазина надо взять магазин в левую руку подавателем вверх и выпуклой стороной влево, а в правую руку - патроны пулями к магазину так, чтобы дно гильзы немного позвышалось над большим и указательным пальцами.

 
 

 


Рис. 46. Снаряжение магазина патронами

Удерживая магазин, нажимом большого пальца (рис. 46) вкладывать патроны по одному под загибы боковых стенок магазина дном гильзы к задней стенке магазина. Если магазин снаряжен полностью (10 патронами), то в отверстии на задней стенке магазина виден патрон.

75. Для подзарядки люминесцентного экра­на необходимо повернуть флажок экрана в горизонтальное положение, положить при­цел окном со светофильтром к свету или подвергнуть облучению от источника света, со­держащего ультрафиолетовые лучи.

Время подзарядки: при дневном рассеян­ном свете - 15 минут, при освещении пря­мыми солнечными лучами и при облучении электролампой мощностью 100—200 ватт на расстоянии 20 см - 7—10 минут.

Заряженный экран сохраняет способность улавливать инфракрасные лучи в течение 6 — 7 суток, после чего его нужно снова зарядить.

Date: 2016-08-30; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию