Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шакурова, Дина Нурисламовна Нижний Новгород 2005 г.

Комплексные программы восстановительной терапии у больных сирингомиелией и их эффективность

Медикаментозная терапия, включала инстенон, убретид, амитриптилин, финлепсин, ксефокам, витамины группы В.

Инстенон, улучшающий функциональное состояние коры и подкорково-стволовых структур, стимулирующий кровообращение и восстановление синагггаческой передачи, назначался внутривенно по 2 мл на 200 мл физраствора (5 инфузий), затем перорально по 1 драже форте 3 раза в день. Курс лечения продолжался в течение 21 дня в условиях стационара и 4-х недель амбулаторно.

Убретид, пролонгированный ингибитор холинэстеразы, регулирующий проведение импульсов в синапсах, назначался при наличии двигательных нарушений по 5 мг (1 таб.) один раз в день в течение 30 дней.

В терапии невропатической боли использовались препараты следующих фармакологических групп.

Препаратом выбора являлся амитриптилин по 12,5- 25 мг в сутки - трициклический антидепрессант, ингибитор обратного захвата серотонина. Применение его обусловлено недостаточностью серотониновых систем мозга при хронических болях, сочетающихся с депрессивными нарушениями.

В комплексную терапию входил финлепсин по 200-400 мг в сутки и ксефокам по 8 мг 2 раза в супси.

Также в лечении использовалась витаминотерапия - витамины группы В внутримышечно и перорально, аскорбиновая кислота внутривенно, витамин Е перорально.

Из немедикаментозных методов лечения были включены гипербарическая оксигенация в виде курса из 8-10 сеансов по 40-60 мин. при давлении кислорода 1,2 атм.

или озонотерапия в виде курса ежедневного внутривенного введения 200 мл озононасьпценного раствора 0,9% хлорида натрия при концентрации озона 1000мкг/л в течение 7-8 дней.

Назначались также физиотерапевтические методы: переменное магнитное поле частотой 50 Гц, модулированное прямоугольными импульсами с периодом повторения 1 сек., отношение импульс - период 3/10, интенсивность поля от 10 до 30 мТ, в виде курса из 10 процедур по 15-20 мин.; электрофорез лидокаина на область верхнегрудных симпатических узлов в виде курса из 6-8 процедур по 10-20 мин. через день; классический лечебный массаж, точечный массаж, жемчужные ванны.

 



<== предыдущая | следующая ==>
 | Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов.

Date: 2016-08-30; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию