Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горшечное растение в подарок

Природа дарит нам оригинальные презенты на все случаи жизни. Горшечные растения – прекрасный подарок, достаточно ценный и изысканный. Желательно, чтобы подарочные растения были цветущими. Считается, что пышные, яркие растения с габитусом (формой куста), близким к округлому – хороший подарок женщине, а мужчине подходят растения с устремленной вверх формой, линейными, заостренными листьями. Светлые и нежные растения предназначаются молодым людям, а экземпляры темных насыщенных тонов – для зрелых и умудренных опытом.

Подарить горшечное растение можно по любому поводу.

Имениннику важно дарить растение с цветками его любимой окраски.

К Рождеству душистым подарком будет гардения жасминовидная, которая покорит своим экзотическим видом и великолепием цветков или молочай красивейший (пуансеттия) называющийся рождественской звездой. Также рождественскими цветами считаются шлюмбергера и рипсилидопсис, похожие виды лесных кактусов, обильно цветущие зимой.

На новоселье принято дарить красивое декоративнолиственное растение или растение с белыми цветками.

В День свадьбы молодожены могут получить мирт, кампанулу с белыми и голубыми колокольчиками. Невесте подарите спатифиллум (женское счастье) или гортензию (цветок невесты).

По случаю золотой, серебряной или бриллиантовой свадьбы выбирайте растение, название которого связано с названием свадьбы, например Rosa «Diamond Jubilee».

В подарок родителям новорожденного ребенка можно преподнести растение с цветами розовой или голубой окраски – на день рождения девочки или мальчика (розы, гортензии, гиацинты, мускари, бегония вечноцветущая, гибискус розовый, антуриум розовый, кампанула голубая).

Необычным сувениром может стать композиция из растений со съедобными цветками и листьями, например лавр, розмарин, шалфей, настурция, огуречник, роза или фиалка. В дополнение положите несколько оригинально оформленных рецептов блюд, в числе ингредиентов к которым имеются эти растения.

Красная роза в красном керамическом горшке – это изумительная романтическая композиция. Чтобы усилить этот эффект, дополните картину красивым сердечком.

КРАССУЛА МИНОР

Суккулентное растение из семейства Толстянковые

Оригинальный цветочный горшок в виде кошелька подчеркнет природную красоту денежного дерева и превратит его в исключительный подарок, например на открытие фирмы или день Бухгалтера.

Согреться в морозные дни и скрасить ожидание тепла помогут цветы. Ирисы, тюльпаны, нарциссы – эти весенние цветы зимой приобретают особую ценность. Их аромат выведет из зимней спячки…

В новогоднем оформлении интерьера

ведущее место занимают шишки

и ветки вечнозеленых растений,

наполняющие помещение ароматом хвойного леса.

Декоративные элементы привносят в облик растения нотку элегантности или

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Долговременный блеск и шелковистость волос. | Сухой кашель при хроническом бронхите обусловлен

Date: 2016-08-30; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию