Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потери значения не имеют 11 page





 

— Не может быть! — удивился Серебряков-младший. — Я знаю директора Собза с самого начала войны с Корпорацией. Он по праву пользуется неограниченным доверием.

 

— И все же это так, господин Глава Совета, — настаивал Кинл. —Я не хочу быть голословным в таком серьезном обвинении. Поэтому я настоятельно прошу вас пройти в мой кабинет и лично ознакомиться с доказательствами. Это необходимо сделать сейчас, до начала заседания.

 

— Что ж, пойдемте, — согласился ученый. — Вы правы, я должен лично разобраться в ситуации.

 

До кабинета дошли быстро. Серебряков-младший в сопровождении Кинла зашел в помещение, отдав распоряжение охране ожидать его у дверей снаружи. Затянутые с ног до головы в черную матовую броню бойцы бесшумно заняли места по обе стороны входа. Кинл закрыл за собой дверь.

 

— Это мои сотрудники, — он коротким движением представил ученому присутствующих.

 

За рабочими местами сидело пять человек, занятых какими-то расчетами. У стола руководителя стоял Мэлл, склонившись над технической голограммой.

 

— Все готово, уважаемый Мэлл? — спросил Кинл.

 

— Да, — коротко ответил Мэлл.

 

— Прошу вас, Андрей Андреевич, — Кинл жестом предложил Серебрякову-младшему подойти к компьютеру. — Взгляните сами.

 

Один из сотрудников встал из-за своего стола и направился к выходу. Мэлл отошел от голограммы, пропуская к ней Серебрякова-младшего, и оказался у него за спиной. Ученый посмотрел на данные, и подошедший к двери человек осторожно закрыл дверной замок.

 

— Я не понимаю: где то, о чем вы мне говорили? — Серебряков поднял глаза на Кинла.

 

В этот момент, стоящий у него за спиной Мэлл достал из кармана небольшой парализатор и выпустил заряд ученому в спину. Серебряков-младший вздрогнул и упал на стол.

 

— Быстро, открывайте проход! — громким шепотом зашипел Румм, вытаскивая из-за стола грузное тело.

 

Кинл принялся взваливать на плечо бездыханное тело Серебрякова, а Мэлл побежал в узкую дверь, ведущую в небольшое подсобное помещение. В его стене ночью было заранее прорезано отверстие, ведущее в соседнее помещение. Там было еще одно отверстие в полу, выходящее на нижний уровень, в котором еще одна дыра в стене вела в складское помещение, где уже ждал заводской флаер с опознавательными знаками чрезвычайного допуска. Чтобы реализовать эту схему, Кинлу пришлось немало повозиться, инициируя косметические ремонтные работы и под этим предлогом освобождая помещения от сотрудников. Румм торжествующе усмехнулся. При Особом Управлении такая подготовка была бы невозможной. Он переиграл сопляков из ДБС. В этот момент кто-то попытался открыть дверь. Румма словно обдали ледяной водой. Охранники услышали шум падающего тела! Не может быть, здесь стопроцентная звукоизоляция!

 

— Всем следить за дверью! — зашипел он, запоздало понимая, что бронекомбинезоны спецназа, скорее всего, снабжены тепловым или рентгеновским зрением. — Кинл, быстрее!

 

Кинл с телом ученого на плече метнулся к отверстию в стене, и замок на двери отключился, доложив о применении чрезвычайного уровня допуска. Моды рывком достали спрятанное в столах оружие, и в не успевший еще полностью распахнуться дверной проем ударили сразу пять лазерных лучей. Дверные створки мгновенно стали малиновыми от огромной температуры, и через образовавшуюся в них огромную оплавленную дыру было видно, как один из охранников упал на пол, изодранный лучевыми ударами. Моды сменили цель, и пучок лучей ударил во второго бойца, коротким прыжком миновавшего дверной проем. Но оказалось, что мишени там уже не было. Боец стремительно ушел вниз и перекатился в сторону, уходя с линии огня, затем он молниеносно оказался на ногах и с пистолетом в руке. Заряд плазмы разорвал одного из модов, и боец вновь кувырком нырнул между столов, уходя от ударов лучей, вспарывающих воздух над его головой. В считанные секунды помещение превратилось в груду оплавленных обломков.

 

Румм побагровел. Все пошло не так. Хорошо еще, что он заранее предусмотрел все возможные накладки, и система пожарной безопасности в кабинете была отключена, иначе сейчас бы уже по всему уровню надрывался сигнал тревоги. Он ухватился за тело Серебрякова и потянул его на себя, сбрасывая с плеча Кинла на пол.

 

— Убей его! Быстро! — приказал Румм.

 

Кинл выскочил из подсобки и схватил оружие, спрятанное на приборной стойке молекулярного анализатора проб. Тем временем спецназовец уже успел вынырнуть из-за мебели и выстрелом в упор уничтожить замешкавшегося мода. Двое других, оказавшихся рядом, бросились на него с разных сторон, пытаясь поразить в упор. Боец быстрым движением выбил из рук ближайшего лучемет и выстрелил. Мода разорвало на две части. В этот момент в спину ему в упор ударил луч, но защита поглотила энергию одиночного выстрела. Стрелявший на бегу мод врезался в бойца, и оба рухнули на пол. Мэлл и Кинл с лучеметами наизготовку медлили, опасаясь поразить своего.

 

— Стреляйте, идиоты! — взвыл Румм. —Убейте его!

 

Лучеметы ударили в упавших людей, прожигая насквозь мода. Боец получил сразу несколько попаданий, но стряхнул с себя врага и попытался уйти из-под огня. Но раны были слишком тяжелы, и у него Не хватило сил. Он сделал еще несколько движений, пытаясь доползти до врага, и затих.

 

— Хватит! — Румм подбежал к двери и судорожно затыкал пальцами в сенсоры замка.

 

Ладно, план «А» сорвался, приступаем к плану «Б». Он набрал аварийный код разгерметизации, и мощная плита буквально обрушилась сверху на пол, блокируя разбитые двери и запечатывая вход в помещение. Румм метнулся к Кинлу и Мэллу.

 

— Хватайте его и кладите на стол! — он ткнул пальцем в спецназовца. — Возможно, он еще жив, значит, сойдет за пленника в тепловом изображении. Вы остаетесь здесь и держите оборону до моего возвращения. Никто не должен войти внутрь! Выйдите на связь со спецназом и убедите их, что Серебряков у вас в руках, и вы убьете его, если они атакуют. Выполнять!

 

Моды взвалили на стол бойца, а Румм выскочил в подсобку, хватаясь за тело Серебрякова. Пыхтя и упираясь, он втащил его в дыру в стене. Он еле дотащил тело до отверстия в полу и с наслаждением сбросил его вниз. Какой тяжелый, а на вид совсем щенок, никогда не скажешь, что ему две тысячи лет. Румм неуклюже спрыгнул вниз, свалившись прямо на Серебрякова. Раздался хруст. Ничего, тело тебе больше не понадобится. Он потащил ученого дальше. План «Б» был запасным, и на его успех рассчитывать особо не приходилось. Но сейчас важен любой выигрыш во времени. Благо, весь маршрут акции очень короткий, еще пара минут, и он будет на борту яхты. Служебный флаер стоял недалеко от отверстия в последней стене, и Румм, обливаясь потом, затолкал тело ученого внутрь. Он упал в пилотское кресло и повел машину к ремонтному доку. Румм посмотрел на хронометр. С начала акции прошло четыре минуты. Спецназ, наверное, уже взламывает аварийную переборку. Док был совсем рядом, и Румм посадил флаер вплотную к яхте. Сегодня этот док не загружен, и рабочих в нем не было, а о средствах наблюдения Кинл позаботился двадцать минут назад. Их, конечно, скоро запустят, может быть даже, уже запустили, но теперь уж поздно. Румм втащил тело на борт яхты и бросил на пол, едва миновав шлюзовую камеру. Он метнулся в рубку управления и приказал автопилоту взлетать, отправляя диспетчеру полетов личные коды Кинла. Спустя минуту яхта покинула Кольцо Марса. Румм побежал за телом ученого. Теперь осталась последняя часть, полностью продуманная господином Ва. Румм, кряхтя и ругаясь, нес Серебрякова в аварийный отсек. А коротышка свое дело знал, тут не поспоришь. Румм, задыхаясь, дотащил ученого до аварийного отсека и остановился отдышаться. Какой хитроумный план, и безо всякого риска. Румм закряхтел и потянул тело внутрь капсулы Чужих. Погоня, несомненно, будет, но теперь его это совершенно не пугает. Сейчас он вместе с товаром покинет яхту в невидимой капсуле Ваарси. Яхта пойдет дальше, увлекая за собой погоню, а он, надежно укрытый маскировочным полем, спокойно и неторопливо доберется до места встречи, где его уже ждет корабль Чужих. Тут главное — покинуть яхту как можно быстрее. Румм затащил тело и побежал к узлу управления капсулой. Кругом были совершенно непонятные интерфейсы, но его это не смутило. Как сказал господин Ва, надо было лишь поднести руку к одному единственному огоньку, дальше автоматика сделает все сама.

 

Коротышка не обманул. Через несколько секунд часть окружающих его переборок, оказавшихся по совместительству обзорными экранами, потемнела, выводя изображение окружающего космоса. Слева по курсу стремительно таяла, уносясь вдаль, яркая точка его яхты. Румм с облегчением вздохнул и позволил себе расслабиться, усевшись прямо на пол. Дело сделано. Осталось лишь дождаться стыковки с кораблем, что понесет нового Императора навстречу своему великому будущему.

 

Глава четырнадцатая

Date: 2016-08-30; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию