Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательное оборудование.





2.4.1 Линейный ресивер- освобождает от жидкости поверхность конденсатора и создает равномерный поток жидкого холодильного агента к регулирующему вентилю. Является хорошим сборником воздуха и масла.

Конструкция: представляет собой горизонтальный цилиндрический сосуд, который снабжен штуцерами для входа и выхода жидкого холодильного агента. Снизу приварен маслосборник. Имеет штуцера для уравнительной линии и выпуска воздуха, а также манометр, предохранительный клапан, указатель уровня жидкости. Заполнение ресивера хладагентом должно находиться в пределах от 20 до 80%. Уровень хладагента зависит от тепловой нагрузки на испарительную систему. Уровень хладагента контролируют по указательному стеклу и по показаниям приборов. Из линейных ресиверов выпускают воздух и масло. Необходимо периодически проверять приборы автоматического контроля. Обычно наблюдается снижение уровня в ресивере при ухудшении теплообмена, вызванным образованием толстого слоя снеговой шубы.

2.4.2 Маслоотделитель представляет собой сварной вертикальный цилиндрический сосуд со штуцерами для входа выхода паров аммиака и для присоединения маслоотделителя к линейному ресиверу. Предназначен для отделения масла от парообразного хладагента, позволяет уменьшить количество масла, и создать благоприятные условия работы установки. Смонтирован на фундаменте. Маслоотделитель также можно использовать для выпуска воздуха. При монтаже маслоотделителя обратный клапан устанавливают до маслоотделителя на вертикальном участке трубопровода, по которому транспортируется парообразный аммиак снизу вверх. Испытание аппарата на плотность производят сжатым воздухом давлением 1800 к Па.

2.4.3 Маслосборник предназначен для спуска масла из маслоотделителя и маслоотстойников всех аппаратов и выпуска его наружу. При монтаже проверяют запорные вентили, особенно тот, через который выпускается масло, подводят трубопроводы, устанавливают мановакуумметр и производят испытание воздухом давлением 1800 кПа.

Конструкция: вертикальный цилиндрический сосуд, снабженный угловыми вентилями для присоединения к маслоотделителю, всасывающей стороне компрессора, манометру. Выпуск масла из маслосборника производится через шланг. Избыточное давление в маслосборнике до выпуска масла из него рекомендуется снизить до 50 кПа. Выпущенное масло собирают в специальную емкость и подвергают регенерации.

2.4.4 Выпуск воздуха:

Воздух выпускают при неработающих компрессорах. Для этого хладагент перекачивают в конденсатор, повышая в нем уровень жидкости. Некоторое время КД охлаждают водой иди воздухом и затем выпускают смесь неконденсирующихся газов и хладагента из системы. При наличии барботажного маслоотделителя целесообразно выпускать воздух из верхней точки переливного стакана.

2.4.5 К запорной арматуре относятся регулирующие, проходные и угловые вентили, задвижки, обратные и предохранительные клапана. Основные неисправности- это утечки, подтекания, просачивание хладагента, масла, воздуха. Устраняется все это при помощи сварки, закручивания, замазывания и т.д.

 

Date: 2016-08-30; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию