Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я приеду с ножом в груди





Вы воскликнете: что с тобой?

Просто там, за двором, позади

Этот нож стал почти что мой.

На аллее фигуры две

Темно-серые, они страшны.

Они двигались прям ко мне.

Но они почему-то дружны.

Говорят мне: "ну здравствуй, наш гость!

Здравствуй милый! Устал поди?

Чтоб тебе грустно не жилось,

Наш подарок". И нож в груди!

Синий вечер с осколками тьмы,

Голос женский, певучий, святой.

Скоро космос, и дуги луны.

Уж бежит вестник смерти за мной.

И я полз по аллее прямой

Еле-еле, остаток пути.

Вы заплачете: что же с тобой?

Я приехал, с ножом лишь в груди!

6 марта 2016


 

На воздушном шаре

Я сидел на крыльце и вдыхал сырой мартовский воздух. Вернувшись домой, я услышал, как в окно что-то постучалось. Я подошел к окну, и увидел, что из окна на меня смотрит какая-то резиновая гипертрофированная рожица желтого цвета. С черными кружками вместо глаз, носом-пуговкой, неестественной улыбкой. Потом эта рожица зашла ко мне в дом, ведя за собой одну мою хорошую знакомую. Рожица эта была не что иное, как гелиевый шар. Хорошая знакомая подарила его моей маленькой сестренке на женский день. Сестренке очень нравился этот воздушный шар. Он постоянно стремился улететь, но упирался в потолок. Упирался и улыбался всей своей прорисованной улыбкой. А я, пока женщины нашего дома отмечали свой праздник, сидел на крыльца дышал мартовской свежестью. И думал о воздушном шаре. Он же далеко и высоко летает. На нем можно улететь куда угодно. Хоть на экватор. И начать новую жизнь, а начать новую жизнь хочется, ибо в старой слишком много ошибок: слишком доверял людям, слишком стремился ублажать их капризы, боялся их причуд. Вот о чем я мечтал. Через некоторое время я тайком взял этот желтый шар, вышел на поляну. Шар победоносным желтым знаменем вился надо мной. Я встал посреди поляны, поднял вверх руки и закрыл глаза. Кажется, я улетал. Но куда? Я мог испугаться того, что шар под воздействием сил давления может лопнуть, и я упаду, больно-пребольно. Но затем я представил себя красным китайским фонарем, красиво улетающим далеко и высоко. Я так люблю, как они летят. Красно-оранжевые плоды, на фоне вечерних синих сумерек. С той поляны, откуда я начал полет, мы с родственниками и запускали красные фонари.

Я открыл глаза, и очутился на той же поляне, на том же месте. Ко мне подошел один знакомый старичок, и спросил меня: "Ты чего?". "Я начинаю новую жизнь" - был мой ответ. Он пошел дальше. А я вернулся домой. Начинать новую жизнь.

март - апрель 2016


 

***

Ничего мне взять не разрешили:

Ни клочка бумаги, ни пера.

Голыми мои полёты были,

Я летел на небо до утра.

Ничего с собой не взял, увы, я -

Голым был я в лёгких небесах.

И со мною многие там были,

И у всех в могиле телеса.

Духом стал я, без вещей и тела,

Ничего с собой, увы, не взял.

Только - своё праведное дело

И свои я песни сберегал.

У меня остались мои песни,

Их в уме я мутном составлял.

Я плох, они – пламенно-чудесны,

Их я грустью дикой наполнял...

... Не летел я, нет, блуждал по миру

И всего лишь звёзды собирал.

Но с собой имел я только лиру,

На которой песню сочинял.

13 апреля 2016


 

***

Date: 2016-08-30; view: 200; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию