Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы против выпадения волос





Всегда лучше не допустить возникновения проблемы, чем пытаться ее решить, когда она уже возникла. Поэтому нужно просто соблюдать некоторые несложные правила, которые помогут предотвратить выпадение ваших волос. Тем, у кого выпадение волос происходит постепенно, рекомендуется ухаживать за волосами как за жирными.

Если причиной поредения волос являются прически, сильно стягивающие волосы, например туго заплетенные косы или тугие хвосты, то, чтобы избежать подобных последствий, длинные волосы следует по мере возможности носить распущенными, особенно дома.

Самый простое средство против выпадения волос — массаж головы. В домашних условиях массаж: делают 1-2 раза в день (утром и перед сном) руками или деревянной расческой.

Иногда волосы могут выпадать из-за заболеваний кожи головы. Поэтому очень важен правильный уход за волосами и кожей головы, которая должна быть не только тщательно очищена, но и обеспечена постоянным притоком свежего воздуха.

Парик лучше надевать только в случае необходимости, не каждый день, и носить его не более 3—6 часов. После снятия парика волосы нужно тщательно расчесать щеткой и оставить распущенными. Кроме того, женщинам, носящим парик, следует чаще мыть голову в связи с более быстрым засаливанием волос.

*Способы против выпадения волос: контрастные обливания

При выпадении волос полезно ежедневно в течение 30 минут проводить контрастные обливания холодной и горячей водой или делать горячие и холодные аппликации водой.

*Способы против выпадения волос: стрижка волос

Самый простой способ уменьшения количества выпадающих волос - стрижка. Даже просто укорачивание волос на несколько сантиметров позволит снизить нагрузку на травмированную луковицу, ведь чем короче волосы, тем легче обеспечить им необходимое питание.

*Способы против выпадения волос: диета

На рост волос оказывает влияние состав пищи. В химическом отношении волос состоит примерно из 5% серы и чистой золы, 20% кремния и 10% железа и марганца. Увеличивая содержание в пище этих веществ, иногда удается усилить рост волос. Если маски и массаж действуют на волосы снаружи, то правильно подобранные продукты и витамины укрепляют их изнутри.

Для укрепления волос необходимы витамины группы В. Комплекс витаминов - это не только верное средство для укрепления волос, он благоприятно скажется на здоровье всего организма.

Всем здоровых и густых волосJ

Date: 2016-08-30; view: 134; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию