Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Травматическая ампутация.





Зачастую вызванная несчастным случаем при работе с режущими инструментами, неосторожным обращением и отсутствием необходимых средств безопасности. Создает непосредственную угрозу кровопотери с гиповолемией, а как дальнейшие последствия — увечье разной степени. Современная хирургия во многих случаях позволяет пришить ампутированный фрагмент и во многом восстановить его функции. Охлаждение ампутированной части конечности продлевает жизнеспособность тканей, создает возможность ее реимплантации.

Алгоритм действий на месте происшествия

1. При множественных поражениях помните, что спасение жизни (восстановление проходимости дыхательных путей, сердечно -легочная реанимация, остановка кровотечения, лечение шока) важнее, чем спасение потерянной части тела. Можно немедленно нажать на бедренную или плечевую артерии, чтобы уменьшить кровотечение.

2. Вызовите помощь (103) и сообщите о возможности реимплантации. Если расстояние до заведения, где можно выполнить реимплантацию, большое.

3. Остановите кровотечение, зажимая культю стерильной марлей, а потом тесно наложите повязку (лучше эластичную), передвигая следующие пряди от периферии конечности в сторону туловища.

4. Если рана очень загрязнена промойте ее 0,9 % NaCl, а в крайнем случае питьевой водой. Не используйте перекись водорода или дезинфицирующие средства. Если из-за опасности кровотечения, необходимо налажить жгут снимите его сразу, после наложения выше описанной повязки.

5. Обеспечьте хранение ампутированного фрагмента конечности (например, руки, стопы, пальца), заматывая его в марлю, сильно увлажненную 0,9 % NaCl, и поместите в чистый контейнер. Старайтесь как можно быстрее поместить контейнер в воду со льдом.

6. Ожидая помощь, запишите данные и время, когда произошел случай.

Date: 2016-07-05; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию