Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психотехнологии компьютерные





Компьютерные психотехнологии, разработанные в конце 70-х гг. XX в. в лаборатории психокоррекции медицинской академии им. И. М. Сеченова основоположником и бессменным руководителем лаборатории И. В. Смирновым, включают психозондирование и психокоррекцию. Психотехнологии запатентованы И. В. Смирновым в 1987 г.

Игорь Викторович СМИРНОВ (05.04.1951, Москва –

06.11.2004) – врач, д-р мед. наук, профессор, генеральный директор Института компьютерных психотехнологий, председатель Совета директоров «Сайкотекнолоджиз корпорейшн» (США), основатель науки Психоэкология (в Российском университете дружбы народов была открыта кафедра Психоэкологии, заведующий – И. В. Смирнов). В возрасте 28 лет возглавил лабораторию психокоррекции в Первом московском медицинском институте им. И. М. Сеченова. Смирнов первым в научном мире предложил использовать компьютеры в качестве психотехнологической платформы. Метод компьютерного психосемантического анализа положен в основу аппаратно-программного комплекса исследования психики человека MindReader 2.0 («читалка мыслей»).

Психотехнологии позволяют диагностировать и корректировать психическое и физическое состояние человека путем прямого доступа в подсознание. При этом выявляются причины нарушений психики и соматики и появляется возможность произвести их коррекцию, позволяя устранить причины неврозов, фобий, нейродермитов, бессонницы и нарушений сна, гипертонической болезни, бронхиальной астмы, детской гиперактивности, избыточного веса и прочих психосоматических расстройств и болезней, а также причины внутренней неудовлетворенности, заниженной самооценки и прочих комплексов.

Одна из составляющих психотехнологий – психосемантический анализ (удостоен Большой Золотой медали на Международной выставке научных достижений в Брюсселе в 1997 г.) – позволяет точно определить наличие в подсознании человека определенной информации и измерить ее значимость для конкретной личности. При этом выявляется наличие и содержание невротических комплексов, определяется иерархия мотивов поведения и наличие патологических мотивов (например, алкоголизации), устанавливаются причины стресса, информационные признаки ранних проявлений предболезненных соматических, пограничных, психических и психосоматических расстройств. Визуальная реконструкция подсознания дает индивидуально значимую диагностическую информацию.

В результате психозондирования определяются наличие и причины патологических образований (суицидальные тенденции, половые извращения, наркомании, содержание невротических комплексов и т. д.); причины психосоматических болезней (бронхиальной астмы, гипертонической болезни, нейродермитов и пр.); пространственное распределение в подсознании отдельных сфер значимости (оценка истинного отношения к служебному долгу при профотборе, профнадежности, личной преданности, установление мотивов выбора профессии, установление правонарушений в прошлом и их содержание и пр.); сведения о ядре личности, характере аутоидентификации и т. д.

Прикладные направления психотехнологий используются различными структурами при кадровом отборе, в работе служб безопасности. Специально разработанные методики используются банками, рядом подразделений силовых структур. Так, в ГУВД Краснодарского края наравне с полиграфом используется АПК “Mind Reader”. Разработан и готов к использованию принципиально новый вариант программы “Mind Reader”, позволяющий выявлять лиц (в т. ч. и среди потока авиапассажиров), имеющих террористические, криминальные и другие асоциальные намерения. Система скрытого дознания Смирнова обладает гораздо более высокой эффективностью по сравнению с американским полиграфом – детектором лжи: допрашиваемый с помощью американской аппаратуры знает, что его допрашивают, а тут человек этого не знает; он не может противостоять допросу, его воля «выключена».

Игорь Викторович Смирнов внес неоценимый вклад в русскую науку. Несмотря на многочисленные предложения работать за рубежом, его величайшим желанием было сохранение приоритета нашей Родины в области психотехнологий: «Я русский. За границей жить не хочу. Секретами Родины не торгую… Мы создали универсальную читалку мыслей», – говорил Игорь Викторович.

Академик И. В. Смирнов впервые в мире разработал «инструмент измерения психического» – то, о чем мечтали выдающиеся исследователи человеческой психики. члены коллектива академика Игоря Смирнова продолжают научную, исследовательскую и практическую работу в области психотехнологий.

И приоритет нашей Родины в этой области сохраняется.

Последней разработкой Смирнова был психосемантический резонатор – программно-аппаратный, базирующийся на системе психотехнологий, комплекс, позволяющий человеку сознательно совершенствоваться, работать со своим подсознанием, многократно усиливать способности (увеличивать от 4 до 50% задействование возможностей человеческого мозга). По данным разведки США, реализация проекта сопоставима с созданием компьютеров или выходом человека в космос.

Илл.: http://www.maridi.lv/mindreader/img/smirnov.jpg

Лит.: Кравков Г. А. Эффект нетеплового (информационного) воздействия электромагнитного излучения крайне высокой частоты на биологические объекты и человека. – Киев, 2006;. Смирнов И. В., Русалкина Е. Г. Компьютерный психосемантический анализ как средство информационно-психологической безопасности. Доклад к программе технического обмена в рамках Российско-Американского сотрудничества по развитию программы надежности персонала: https://sites.google. com/site/neoesoterik0/teoria­evolucii/komputernoe­psihozondirovanie

Date: 2016-08-30; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию