Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многоствольная пушка





Многоствольная пушка стреляет, используя обычные правила для стрельбы за следующими исключениями. Все пушки такого типа имеют Специальное правило Мультивыстрел. Если число Мультивыстрелов равно фиксированному числу, например, Мультивыстрел (6), то пушка не может испытывать осечек. Если число Мультивыстрелов переменное, например, Мультивыстрел (2D6), то применимы следующие правила. Если при броске на Мультивыстрел после всех перебросов выпадает одна 6, то все выстрелы пушки отрабатываются с пенальти в -1 на попадание. Если при броске на Мультивыстрел после всех перебросов выпадает две и более 6, то выстрел игнорируется и пушка испытывает осечку. Киньте по таблице осечек и примените результат.


Страница 74

Таблица осечек

Если артиллерийское оружие испытывает осечку, то вы должны кинуть D6 и проконсультироваться с таблицей ниже.

Результат Эффект осечки
0 и менее Взрыв! Все модели в D6 дюймах от орудия получают попадание с силой 5. Оружие уничтожено. Удалите его с поля боя.  
1-2 В дребезги! Механизм пушки заклинило так, что до конца игры она не может стрелять.
3-4 Клин! Оружие не может стрелять в следующую фазу стрельбы контролирующего игрока.  
5-6 Неисправность Стрелявшая модель получает одну рану без возможности использовать какие-либо спас броски.

 


Страница 75

Типы доспехов

Спас бросок за доспехи модели определяется тем, какое оснащение она несет и - возможно - ее специальными правилами. Каждый элемент обычных доспехов дает бонус в +1 (или больше) к спас броскам за доспех. Просто сложите все бонусы от всех доспехов модели и получите её спас бросок. Ни одна модель не может иметь бонуса большего, чем +6.

Если бросок за доспехи, с учетом всех бонусов и модификаторов, равен 7, то спас бросок успешен. Если на кубике выпадает 1, то это автоматический провал.

 

Выделяется 5 видов доспехов:

Доспехи Модель может быть одета только в один вид доспехов. Легкий доспех +1 Тяжелый доспех +2 Полный доспех +3     Щит Модель может нести только один щит. В ближнем бою щит не может быть использован вместе с оружием, которое Требует Двух рук для использования. Щит +1  
Скакуны Защиты за скакуна (6+) +1 Защиты за скакуна (5) +2 Следует иметь в виду, что вне зависимости от того, сколько скакунов модель имеет, применяется один бонус - наибольший. Бронирование скакуна +1 (дает пенальти в -1 к Движению).   Природная защита Модель или часть модели может использовать только одну Природную Защиту (наилучшую). Природная защита (6+) +1 Природная защита (5+) +2 Природная защита (4+) +3 И так далее

 

Иное

Специальные виды оснащения и магические предметы (например, шлемы) могут также увеличивать спас бросок модели за доспехи, что указано в описании этих предметов.

Например, Модель одета в легкий доспех (+1), несет щит (+1) магический шлем (+1) и едет в бой на скакуне (6+) с бронированием (+2). Её бонус к спас броску за доспех равен 5+, что значит, что для того, чтобы успешно бросить спас бросок за доспехи без отрицательных модификаторов, надо на кубике выкинуть 2 и более. Следует иметь в виду, что модель не может иметь бонус к спас броску больший, чем +6, и её доспех не может быть лучше чем 1+, и даже при этом единица на кубике – это провал.

 

Date: 2016-08-30; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию