Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Боевое реформирование





Если после всех тестов на Разгром и преследований в ближнем бою еще остались подразделения, то каждое подразделение может предпринять попытку Боевого реформирования. Если подразделение атаковано противниками с двух и более направлений (например, с фронта и фланга), то такое подразделение реформироваться не может. Подразделения той стороны, которая проиграла ближний бой, в этот ход должны пройти тест на Лидерство для того, чтобы иметь возможность реформироваться. Этот тест также проходиться с пенальти к Лидерству, равному пенальти к тесту на Разгром в этот ход. Правило Нас Рать! применимо и в этом случае, то есть, подразделения, которые его могут использовать, проходят тест для реформирования без пенальти.

Если оба игрока хотят провести Боевое Реформирование, то Активный игрок решает, кто будет делать это первым. Один игрок должен полностью провести и закончить процесс реформирования всех своих подразделений, до того, как это начнет делать второй игрок.

При Реформировании удалите подразделение с поля боя и разместите его снова. При этом подразделение должно остаться в базовом контакте с теми же подразделениями противника, что и до реформирования, и быть у него с той же стороны. То есть, при реформировании вы можете свое подразделение повернуть фронтом к тому подразделению противника, которое было у вас во фланге, но не можете сами зайти к нему во фланг. Вы можете игнорировать правило расстояния между подразделениями в отношении подразделений в том же ближнем бою, но ваше реформируемое подразделение не может в процессе вступать в базовый контакт с теми подразделениями, с которыми оно не было до реформирования. Следует иметь в виду, что ни одна модель в подразделении не должна при перестроении пройти больше, чем свое удвоенное Движение.

В конце реформирования вы должны иметь в базовом контакте с противником столько же или больше своих моделей, чем до реформирования. Любой персонаж, который был в базовом контакте с противником, должен в нем остаться, хотя он может быть перемещен в базовый контакт с другими моделями. В дополнение, точно такое же число моделей противника, не более, не менее, должно быть в базовом контакте с вашими моделями в конце всех ваших реформирований, какое было до их начала. То есть, вы можете ввести в ближний бой больше своих моделей, но не можете увеличить число моделей противника, которое находится с вашими моделями в ближнем бою и базовом контакте.

 


Страница 59

Атаки и повреждения

Атаки делятся на атаки в Ближнем бою и Дистанционные атаки.

 

Атаки в ближнем бою

Любые атаки, которые производятся моделями в базовом контакте друг с другом в фазу Ближнего Боя (или как в Фазу ближнего боя) называются Атаками в ближнем бою.

 

Дистанционные атаки

Все атаки, которые не являются атаками в ближнем бою, являются дистанционными.

Все дистанционные атаки, которые произведены в Фазу стрельбы или как часть реакции на нападение «Стоять и Стрелять», называются Стрелковые атаки.

 

Специальные атаки

Некоторые модели могут выполнять специальные атаки во время фаз движения, стрельбы или ближнего боя. По умолчанию, специальные атаки не могут использовать бонусы, которые обычно используются при отработке иных атак в той же категории, если не указано обратного. Все специальные атаки явным образом обозначены как специальные. Например, к специальным относятся Растаптывание, Сокрушение, Сокрушительная атака, Таранные попадания и Дыхательное оружие.

 

Date: 2016-08-30; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию