Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дальность преследования и преследующие подразделения





Каждое преследующее подразделение теперь поворачивается вокруг своего центра, по кратчайшему пути, фронтом к тому подразделению, которое оно преследует, или к той точке, где должно находиться то подразделение, которое было уничтожено при преследовании. Препятствия при таком повороте игнорируются, то есть, подразделение может двигаться через другие подразделения и ландшафт.

- Если при повороте фронт преследующего подразделения оказывается поверх подразделения противника, то считается, что преследующее подразделение совершает нападение на это подразделение противника. Удалите преследующее подразделение с поля боя и затем разместите его обратно, в базовом контакте с подразделением противника, в правильном секторе, и максимизируя базовый контакт. Если места для того, чтобы разместить это новое нападающее подразделение, нет совсем, то вражеское подразделение считается элементом непроходимого ландшафта.

- В ином случае, если на пути преследующего подразделения оказывается дружеское подразделение или элемент непроходимого ландшафта, то преследующее подразделение поворачивается как можно ближе к требуемой позиции и затем останавливается в 1 дюйме от препятствия, таким образом эффективно прекращая преследование.

- Если все выше сказанное неприменимо, то подразделение поворачивается в нужном направлении, игнорируя возможные препятствия, и затем двигается прямо вперед на дальность своего преследующего движения в дюймах. Если подразделение во время своего движения не полностью преодолеет те препятствия, которые оно игнорировало во время поворота, то подразделения надо вернуть назад на минимально необходимую дистанцию для того, чтобы соблюдать все правила расположения. Обычно это значит, что подразделение просто возвращается назад и доворачивается на максимально возможный угол, как это описано пунктом выше.

 

Если движение преследования приводит подразделение в базовый контакт с подразделением противника, то это считается нападением. Дальностью нападения при этом считается бросок на преследование. Это нападение производится в соответствии с общими правилами, за исключением того, что на это нападение нельзя объявить Реакции. Если это нападение создает новый ближний бой, то он отрабатывается в следующий раунд ближнего боя, при этом нападающее подразделение все еще считается нападавшим. Но если подразделение вступает в имеющий место ближний бой, который еще не был отработан в этот раунд, то это подразделение имеет шанс снова подраться и снова преследовать отступающего противника. Это нападение не может быть направлено против отступающего подразделения противника, которое уже отступает из того ближнего боя, в котором принимало участие преследующее подразделение. Считайте такое подразделение как дружественное в плане его обхода преследующим подразделением.

Если преследующее подразделение не объявляет нападение в любом виде, оно перемещается прямо вперед.

Если несколько подразделений совершают преследование из одного ближнего боя, то они перемещаются в том порядке, в каком бросались дальности преследования. Активный игрок выбирает, кто из игроков первым бросает на преследование свои подразделения, и затем контролирующий игрок определяет, в каком порядке бросать дистанции для каждого из своих преследующих подразделений.

 

Date: 2016-08-30; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию