Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выпадение из ближнего боя





Удаление убитых может привести к тому, что подразделение потеряет базовый контакт с подразделениями противника, с которыми оно было в ближнем бою в начале раунда. В таком случае подразделения должны быть подвинуты обратно, с использованием следующей процедуры.

  1. Если подразделение выпадает из ближнего боя, но при этом не понесло потерь, то его следует подвинуть на дистанцию, минимально необходимую для того, чтобы восстановить базовый контакт с противником.
  2. Если это не приведет к восстановлению контакта, то следует подвинуть подразделения, понесшие потери, также на минимально необходимую дистанцию.

Подразделения можно двигать только прямо вперед, прямо назад, прямо вбок (то есть по одной из осей подразделения, но не по диагонали), или с использованием комбинации этих двух движений (то есть, например, вперед и в бок). Подразделения, которые сохранили свой базовый контакт с другими подразделениями противника, не могут быть подвинуты таким образом. Подразделения не могут быть подвинуты через другие подразделения, или через непроходимый ландшафт, но могут двигаться менее, чем в 1 дюйме от других подразделений в своем ближнем бою. Смещение таким образом не может быть использовано для того, чтобы поменять ту сторону, с которой подразделение ведет бой, то есть, если подразделение было атаковано во фланг, то и смещаться оно должно так, чтобы восстановить базовый контакт во фланге, а не найти новый во фронте, пусть и в том же ближнем бою. Если сразу несколько подразделений выпадают из ближнего боя, то они смещаются так, чтобы сохранить в базовом контакте максимальное число подразделений. Если разные порядки смещения приведут к тому, что в ближнем бою останется одинаковое количество подразделений, то какой порядок выбрать, решает Активный игрок.

Если смещение таким образом не приводит к тому, что подразделение снова оказывается в базовом контакте с противником, то подразделение эффективно выпадет из Ближнего боя и следует правилам, описанным в разделе Больше Нет Врагов на странице 54.

Если базовый контакт потерян из-за того, что подразделение специально было удалено из него (некоторые заклинания позволяют подразделениям двигаться в ближнем бою, выходя из него), то смещать подразделение обратно не надо. Вместо этого подразделение эффективно выходит из Ближнего боя и следует правилам, описанным в разделе Больше Нет Врагов на странице 54.

 


Страница 53

Date: 2016-08-30; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию