Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цель за легким укрытием (-1 на попадание)





Модель, стреляющая в цель, которая находится за Легким укрытием, получает пенальти в -1 на попадание. Легкое укрытие дается, если половина и более отпечатка цели закрыто от стрелка одним из следующих элементов:

- Элементом ландшафта, дающим легкое укрытие

- Моделями любой высоты. Если стрелок или его цель являются моделями Большой высоты, то в таком случае модели малой не дают цели Легкого Укрытия.

 

Цель за прочным укрытием (-2 на попадание)

Модель, стреляющая в цель, которая находится за Прочным укрытием, получает пенальти в -2 на попадание. Прочное укрытие дается, если половина и более отпечатка цели закрыто от стрелка одним из следующих элементов:

- Элементом ландшафта, дающим Прочное укрытие

- Моделями такой же или большей высоты чем оба - стрелок и цель.

 

Цель за прочным и легким укрытием

Если цель скрывается как за Прочным, так и за Легким укрытием, применимо только пенальти за Прочное укрытие. Если одно подразделение закрыто и Прочным, и Легким укрытиями, но в обоих случаях не в достаточной степени для того, чтобы дать подразделению полноценное Легкое или Прочное укрытие (в обоих случаях закрыто менее 50% отпечатка), то подразделение получает Легкое укрытие, если его отпечаток закрыт от стрелка на 50% и более Легким и Прочным укрытием в сумме. Например, если 30% цели закрыто Легким укрытием и 30% Прочным, то цель получает Легкое укрытие, так как сумма равна 60%.

 

Рисунок 8

А. Модели не могут стрелять, цель за пределами линии видимости

Б. Модели могут стрелять, так как цель в пределах линии видимости, и цель не имеет укрытия, так как меньшая её часть закрыта Лесом. Обратите внимание на то, что линия, по которой измеряется степень закрытости отпечатка цели лесом, выходит за пределы фронтового сектора обзора стреляющих моделей. Это допустимо.

С. Модели могут стрелять, так как цель в пределах линии видимости. Цель имеет Легкое укрытие, так как большая часть ее отпечатка закрыта Лесом.

 


Страница 45

Непроходимый ландшафт

 

Более полвины отпечатка закрыто

В пределах линии видимости

Непроходимый ландшафт

 

В пределах линии видимости

Менее полвины отпечатка закрыто

Непроходимый ландшафт

 

Рисунок 9

А. Модели не могут стрелять, цель не в пределах линии видимости

Б. Модели могут стрелять, с пенальти за Прочное укрытие, так как большая часть отпечатка цели закрыта Непроходимым ландшафтом.

С. Модели могут стрелять, без пенальти за Прочное укрытие, так как меньшая часть отпечатка цели закрыта Непроходимым ландшафтом.

 

Более половины в сумме

Высота 2

Менее половины закрыто Легким укрытием

Менее половины закрыто Прочным укрытием

Высота 1

Холм

Высота 2

Огонь!

 

Рисунок 10

В этом примере менее половины цели закрыто Легким укрытием и менее половины цели закрыто Прочным укрытием, но в сумме цель закрыта более чем наполовину, и стрелок получает пенальти на попадание за Легкое укрытие.

 


Страница 46

Date: 2016-08-30; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию