Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модель, подразделения и формации





 

Модели

Модели отображают воинов, солдат, магов и чудовищ на поле боя. Все, что стоит на одной подставке, считается одной моделью, например, дракон и его наездник считаются одной моделью, точно так же пушка и её обслуга считаются одной моделью.

 

Подставки и базовый контакт

Все модели для игры ставятся на подставки. Подставки бывают квадратные, прямоугольные и, в редких случаях, – круглые. Размер модели на поле боя равен размеру её поставки. Размер подставки дается в следующем формате: ширина-длина (в миллиметрах). Например, стандартная кавалерийская подставка имеет размер 25 на 50мм. Некоторые модели ставятся на круглые подставки, в таком случае дается один ее параметр, диаметр. Например, стандартная подставка для боевых машин имеет диаметр в 60мм.

Две модели считаются находящимися в базовом контакте, если их подставки соприкасаются друг с другом, считая и касание угол к углу.

 

Составные модели

Модели, которые имеют более одного профиля характеристик, называются Составные Модели. Например, модель кавалериста включает две части – скакуна и наездника, каждая из которых имеет свой отдельный профиль. Модель колесницы может включать до пяти частей: колесница, два скакуна и два наездника на колеснице, в то время как модель пешего солдата не является составной, так как она включает всего один профиль. В правилах каждая часть модели может быть указана отдельно и именуется как «часть модели».

 

Подразделения

Все модели являются частью подразделений. Подразделение - это либо группа моделей, которые построены в строй, состоящий из рядов и колонн, либо одна модель, действующая независимо. Любое правило, способность, магический или иной эффект, действующий на подразделение, действует на все модели в нем. Все модели в подразделении должны быть выстроены в ровные ряды и колонны и находиться в базовом контакте друг с другом, и все должны смотреть в одну сторону. Все ряды в построении должны иметь одинаковое количество моделей, кроме последнего ряда, который может включать меньшее число моделей. Такой ряд называется неполным. Следует иметь в виду, что последний ряд может иметь пробелы в построении до тех пор, пока те модели, которые там есть, выровнены в колонны с моделями первых рядов

 

Рядовые

Обычные модели в подразделении называются рядовыми. Персонажи не относятся к рядовым, но все остальные модели – да.

 

Полные ряды

Полный ряд - это ряд который включает 5 и более моделей. Некоторые виды подразделений (такие как Монстроидальная пехота) могут считать полными ряды с меньшим числом моделей, что описано в соответствующей секции правил, в описании соответствующих типов подразделений.

 

Орда

Подразделения, которые построены рядами по 10 и более моделей (6 в случае Монстроидальной пехоты), считаются Ордой.

 

Date: 2016-08-30; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию