Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острая левожелудочковая недостаточность





Неотложная помощь

Первая помощь при острой сердечной недостаточности оказывается до приезда «Скорой». Она заключается

· В придании пациенту удобного сидячего положения с помощью подушек.

· Увеличении притока воздуха в помещение.

· Если удалось зарегистрировать высокое артериальное давление, то в лечении поможет дополнительная доза назначенного лекарственного препарата, принятого под язык.

· При болях в области сердца принять нитроглицерин.

· Можно с целью оттока крови от легких сделать горячую ножную ванну.

· Рекомендуется наложить жгуты на ноги на уровне бедра на время 15-20 минут. При этом не должен исчезать пульс на артерии ступни.
Источник:http://serdec.ru/bolezni/ostraya-serdechnaya-nedostatochnost-okazanie-pervoy-pomoshchi

Острая левожелудочковая недостаточность


Типичное положение больного — полусидячее, лежа одышка усиливается

Признаки возникают при инфаркте левого желудочка, гипертоническом кризе, нарушении ритма сердца,недостаточности аортальных клапанов.

Симптомы этого заболевания объединяет термин «сердечная астма» (в отличии от бронхиальной астмы, вызываемой спазмом бронхов). Приступы возникают чаще в ночное время.

У пациента выраженная одышка, чувство нехватки воздуха или невозможности глубоко вздохнуть, больной не может лежать, он находится в сидячем состоянии. Характерно чувство смертельного ужаса. Лицо бледное, губы с синеватым оттенком. Появляется кашель с пенистой мокротой, хриплое дыхание.

При отсутствии медицинской помощи возможен отек легкого: дыхание становится клокочущим, мокрота окрашивается в розовый цвет. В дальнейшем ритм дыхания изменяется, глубокие дыхательные движения становятся редкими до полной остановки. Состояние опасно для жизни пациента.
Источник:http://serdec.ru/bolezni/ostraya-serdechnaya-nedostatochnost-okazanie-pervoy-pomoshchi

Сердечная недостаточность — одна из разновидностей нарушения общего кровообращения. Термин «недостаточность кровообращения» означает такое состояние организма, при котором сердечно-сосудистый аппарат не в состоянии в достаточном количестве снабдить кровью органы и ткани. Недостаточность кровообращения может быть вызвана проблемами сердца (тогда говорим о сердечной недостаточности) или сосудами (сосудистая недостаточность).

Различают хроническую и острую сердечную недостаточность. Хронический вариант болезни возникает как следствие длительно протекающего заболевания сердца и сосудов. Острая сердечная недостаточность является тяжелым осложнением внезапных болезней сердца или обострения хронических.

 

Date: 2016-08-30; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию