Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема горизонтального развертывания рулона и надвигания полотнища стенки на стенд





Стенд; 2 - опора; 3 - рулон; 4 - полотнище стенки; 5 - электрические лебедки

Черт.17

4.6.5. Развернутое и размещенное на стенде полотнище должно быть прижато и прикреплено к нему с помощью прижимных устройств. Концевые участки полотнищ на длине ~ 3 м к стенду прикрепляются после их формообразования.

Операции по формообразованию концевых участков производятся аналогично применяющимся при вертикальном развертывании рулонов (см. п.4.3.4). После окончания формообразования концевых участков они также прикрепляются к стенду.

На закрепленном на стенде полотнище монтируются другие конструктивные элементы стенки (для резервуаров с плавающей крышей - элементы верхней кольцевой площадки и промежуточных колец жесткости). В местах неплотного прилегания колец к стенке применяют прижимные приспособления. На концевых участках блока стенки элементы колец жесткости не устанавливаются - они монтируются после стыковки смежных блоков.

После монтажа блока к нему подгоняют и приваривают временные стойки и проушины для последующего раскрепления поднятого полотнища, закрепляют канаты дотягивающей и тормозной систем, а также временные расчалки.

Установка блока стенки в проектное положение осуществляется кранами соответствующей грузоподъемности. Особенности установки блоков стенки в проектное положение определяются способом горизонтального разворачивания.

Возможны два варианта:

Первый - блок стенки монтируется на стенде, устанавливаемом непосредственно на днище резервуара, а затем поднимается в проектное положение с опиранием на шарнир краном, стоящим на днище;

Второй - стенд устанавливается в стороне от фундамента резервуара, и смонтированный на нем блок стенки перемещается и устанавливается в проектное положение с помощью двух кранов, которые при этом на днище не заезжают.

После установки блока в проектное положение его раскрепляют расчалками, приваривают стенку к днищу резервуара с наружной стороны, разбирают и отсоединяют от полотнища стенд, который используют для монтажа следующих блоков.

После установки в проектное положение двух и более блоков выполняют сборку и сварку вертикальных монтажных стыков и устанавливают кольца жесткости и другие конструктивные элементы стенки на этих участках.

Date: 2016-08-30; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию