Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести себя с людьми солнечного сплетения





Людям солнечного сплетения необходимо пространство для движения. Они не любят находиться в стесненном положении. Давайте им задания, при выполнении которых они могут ходить, ездить, летать и вообще передвигаться.

• Дайте им возможность пользоваться телом. Пытаясь обучиться чему-то, они должны проделывать движения. Они воспринимают все кинетически, посредством действий, а не словесных конструкций и цветных кодов. Им нравятся трехмерные модели, которыми можно манипулировать и на которых можно демонстрировать, как нужно делать то или иное.

• Делайте комплименты человеку солнечного сплетения по поводу прекрасной координации движений. Доверяйте ему в тех вопросах, где необходима физическая ориентация. В конце концов, кто поведет самолет в случае аварийной ситуации?

• Человек солнечного сплетения прекрасно вспоминает свои движения и ощущения. После путешествий пусть он внача­ле расскажет о своих действиях, а затем помогите ему припомнить их смысл и вызванные ими чувства.

• Люди солнечного сплетения могут быть импульсивными, непредсказуемыми, а порой и воинственными. Помогите им соприкоснуться со своими более глубокими чувствами и эмоциями, упреждая их поступки, направленные против самих себя. Помогите им обдумать поступок и увидеть, к чему он может привести. Помогите им быть динамичными, но не порывистыми.

• Сбалансирования человеку солнечного сплетения помога­ет слушание музыки, танцы (сердце) и чтение (голова). Он будет чувствовать себя несчастным, если лишен возмож­ности передвигаться, хотя бы в своих мыслях и чувствах

Подтипы

Каждый человек принадлежит к одному из трех типов: «головному», «сердечному» или «солнечному». Но при этом вы можете заметить, что вам присущи черты иного типа. Если вы человек сердца, то вы можете при этом преуспевать в «головных» вопросах, но отставать в «деятельности солнечного спле­тения».

Если вы человек головы, у вас могут быть хорошие «реакции солнечного сплетения», но при этом вы окажетесь слабы в «сер­дечных» вопросах. Это дает вам возможность более точного выбора своего жизненного курса. Вот шесть подтипов.

Подтип   Не свойственно   Сильные стороны   Недостатки  
Эмоциональный человек головы   действие   эмоциональ­ность   беспокойство  
Активный человек головы   чувство   плодовитость   одержимость  
Думающий человек сердца   действие   поэтичность   интровертность  
Активный человек сердца   мышление   экспрессив­ность   драматиза­ция  
Думающий человек солнечного сплетения   чувство   продуктив­ность   безжалост­ность  
Эмоциональный человек солнечного сплетения   мышление   динамизм   импульсив­ность  

Балансировка тела

Эти типы и подтипы придают миру разнообразие и порож­дают экспертов во всех жизненных сферах.

И все же голова, сердце и солнечное сплетение не предназ­начены для самостоятельной работы в отрыве друг от друга. Говоря по-шамански, тело должно быть гармоничным, и одна его часть должна помогать сбалансированности и деятельности других частей.

Когда три основные области находятся в гармонии, они способны к эффективному взаимодействию с источником силы — с духовным миром. И это приводит к успеху во всех сферах жизни.

Шаман уделяет большое внимание обретению собственно­го равновесия. Он целенаправленно упражняется во всех трех аспектах, чтобы совершенствовать себя как человека. Помимо прочих способностей, шаманы пользуются репутацией гиган­тов мысли, поэтов и художников в своих общинах. К. тому же они славятся своим здоровьем и активностью. Они великие путешественники, как физического, так и духовного миров.

Упражнение 1. Балансировка

Это путешествие в поисках равновесия. Вначале вы просите своего духа-проводника или животное силы помочь вам стать более сбалансированным. Если вы точно не знаете, к какому типу принадлежите, попросите своего союзника подсказать вам. Вы можете спросить своего духа-хранителя, к какому подтипу вы принадлежите, кто вы — мыслящий иди действующий че­ловек сердца, эмоциональный или мыслящий человек солнеч­ного сплетения, активный или чувствующий человек головы? Затем обратитесь с просьбой о помощи в путешествии за инфор­мацией, которая поможет усилить ваши слабые стороны.

Упражнение 1. Шаги

1. Расслабьтесь и закройте глаза.

2. Попросите своего духа-хранителя или животное силы помочь вам сбалансироваться.

3. Попросите помочь вам узнать, к какому типу вы относитесь.

4.Отправляйтесь в путешествие за информацией.

5. Поблагодарите своего хранителя.

Упражнение 2. Балансировка для людей головы

При бесконечном анализировании попытайтесь отвлечься от проблемы и заняться чем-то иным. Пусть ваше тело придет в движение. Послушайте эмоциональную музыку, спойте, нарисуйте картину.

Люди головы, как правило, уделяют внимание пятому или шестому туннелям своего духовного тела. Но их второй, третий | четвертый туннели часто блокированы. Вот что вы должны исследовать и расчищать с помощью своих животных силы.

Упражнение 3. Балансировка для людей сердца

Когда вы слишком сентиментальны, субъективны или не выбраться из трясины эмоций, начинайте двигаться, тряситесь, ползайте на животе как пресмыкающееся. Задумайтесь над чем-то, решите, почему происходит так, а не иначе. Пусть ваша энергия опустится в живот или поднимется к голове. Немного поболтайте.

Люди сердца обычно на «ты» со вторым, третьим и четвертым туннелями своего духовного тела, но плохо знакомы с пятым и шестым туннелями. Если вы ищете равновесия, вот где вам следует путешествовать.

Упражнение 4. Балансировка для людей солнечного сплетения

Когда вы чрезмерно деятельны, не испытываете при этом никаких чувств и не пытаетесь увидеть в этом смысл, обратите внимание на область груди. Дышите глубже. Остановитесь и подумайте. Поговорите с кем-нибудь о том, что намерены де­лать. Выражайте свою сексуальность сердцем.

Люди солнечного сплетения чувствуют себя лучше всего в первом, втором и третьем туннелях и слабо знакомы с четвер­тым, пятым и шестым туннелями. Изучение этих малознакомых пространств поможет им обрести равновесие.

Date: 2016-08-30; view: 155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию