Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И задача нравственных





 

Помощь человеку в избавлении от невзгод оборачивается медвежьей услугой, если во всей полноте не учитывается кармическая природа происхождения невзгод.

Так же и в отношении общества. Излишняя материальная и организационная помощь обычно лишь во вред ему, поскольку способствует закреплению существующих противоречий и закладывает основу для будущих. Например, результаты материальной и организационной помощи МВФ в большинстве «облагодетельствованных» им государств плачевны.

Есть лишь один универсальный вид помощи, не дающий негативных последствий – просвещение Новыми Знаниями.

Тех, кто ожидает, что все уладится Высшей Волей, должен разочаровать – подобное было бы во вред людским душам и обществу, и потому этого не будет. Общество может полноценно совершенствоваться лишь изнутри, по своей воле и потому есть лишь один способ помощи, свободный от негативных последствий – просвещение, и Бог использует его, доводя Свою Весть через меня.

Лишь информация, ограниченная пределами Допуска и Высшее Содействие даны вам в помощь. Но эта информация и это Содействие дороже любых кредитов и любого организационного содействия.

Руководствуясь Новыми Знаниями, вы решите все земные проблемы и достигнете благоденствия и мира. Все изменения вы должны совершить своей волей, своими усилиями, используя свои ресурсы.

Главное условие кардинального улучшения жизни – понимание народом нескольких простых истин:

· Благополучие общества зависит от установившейся в нем системы отношений;

· Эффективность системы отношений зависит от истинности системы мировоззрения;

· Главный критерий истинности – подтверждение реальной действительностью;

· Следовательно, благополучие общества – в ориентации на истины, безусловно подтверждающиеся жизнью, и отказ от концепций, не приносящих кардинального и быстрого разрешения всех существующих противоречий.

 

У нас есть все, что необходимо для благоденствия и мира в обществе. Не хватало лишь знаний. Теперь Новые Знания в полном объеме есть, и первую их часть вы получаете с моими книгами.

Ваша задача – содействовать их распространению. Когда первая часть Новых Знаний будет достаточно распространена, встанет следующая задача – подготовиться к принятию и распространению основной части Новых Знаний.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию