Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Универсальный способ, применяемый дрессировщиками и воспитателями всех миров, времен и народов – поощрение за правильные действия и наказание за неправильные.





Все лучшее, что есть в человеке, эволюционно сформировано в течение несметного количества воплощений под воздействием адекватного воздаяния со стороны себе подобных. Адекватное воздаяние, как и карма – важнейшие факторы разумной эволюции.

 

Испытывать негодование к творящему зло вполне естественно, поскольку это чувство выработано эволюцией. Адекватная ситуации эмоциональная реакция мотивирует на адекватные действия. В то же время, понимая негативность отрицательных эмоций как в плане непосредственного влияния на здоровье, так и в плане кармической ответственности за загрязнение пространства негативными мыслеформами, желательно их контролировать и по возможности сводить к минимуму. То, что позволено зверям, преступно для разумных существ, поскольку агрессивные мыслеформы разумных несоизмеримо разрушительней.

Удержаться от ненависти легче, когда удается понимать и помнить, что нынешнее состояние души виновного есть отражение опыта, накопленного за предыдущие воплощения. Негативность качеств души преступника всецело обусловлена неполнотой и несбалансированностью полученного жизненного опыта, недостаточностью воспитания адекватным воздаянием со стороны Бога и себе подобных.

Практически никто не бывает изначально праведен. Главным источником зла является невежество. Молодой разум неизбежно невежествен. Каждый из нас в прошлых жизнях совершил немало грехов. Вряд ли есть хоть какой-то вид преступления, который не довелось совершить вашей душе в какой-либо из прошлых жизней. Если вы теперь нравственны, то вам повезло: вы успели пройти самый тяжкий путь вразумления. А преступнику не повезло: ему предстоит еще немало помучиться, прежде чем его душа осознает истинную причину невзгод. Взглянув на ситуацию в таком ракурсе, вы сможете быть более снисходительны к нему.

Но и чувствуя негодование, вполне можно сочетать его с доброжелательностью. Просто воздавая злом негодяю, следует понимать, что делается это во благо его души. В данной ситуации это и есть истинная доброжелательность. Ведь благодеянием по отношению к творящему зло является адекватное воздаяние ему зла. Это способствует вразумлению души, глухой к истине и добру.

Date: 2016-08-30; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию