Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адекватное воздаяние – соразмерное воздаяние добром за добро, злом за зло, то есть, осуществление справедливости.





Воздать добром за добро, злом за зло – благодеяние.

Невоздаяние адекватного – грех.

Справедливый судья благодетельнее всепрощающего добряка.

Адекватно воздающий другому способствует свершению кармического воздаяния, содействуя тем самым Высшей Воле.

Здесь используются объективные понятия добра и зла, а не те мифы, к которым люди привыкли. В объективном понимании добро – то, что согласуется с Нормами Разумного Бытия, а зло – то, что противоречит им.

Адекватное наказание вас за ваш грех не является злом.

Под адекватным воздаянием не следует понимать лишь возврат того, что получено лично тем, кто воздает.

Если человек сотворил зло, то любой, даже не имевший с ним дел, осознанно воздающий ему адекватно злом, совершает тем самым благодеяние.

Если человек сотворил добро, то любой, даже не имевший с ним дел, осознанно воздающий ему адекватно добром, совершает тем самым благодеяние.

В расширенном смысле имеется в виду, что нормально хорошему человеку воздавать добром, а плохому – злом, не обязательно руководствуясь лишь лично полученными от этих людей добром и злом.

Адекватное воздаяние – благодеяние для души того, кто его получает. Ведь и родитель, воспитывая ребёнка, по-доброму наказывает за ошибки и поощряет за успехи. Мудрый родитель понимает, что это истинно гуманная забота о человеке, поскольку недополученное в детстве вразумление во взрослой жизни может обернуться несоизмеримо более тяжким вразумлением со стороны окружающих, со стороны Бога.

Эффективность метода кнута и пряника свидетельствует о глубинной взаимосвязи между воспитательным воздействием адекватного воздаяния и дрессировкой. И то, и другое обусловлено базисным свойством души самообучаться путем выработки поведенческих стереотипов достижения удовольствия и избегания боли. Такова природа души, в какой бы части Вселенной она ни находилась, – обучаться через чувства.

Date: 2016-08-30; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию