Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода познания и мышления?





 

Это дилемма, от решения которой всегда зависела судьба общества. Излишнее уважение к общепринятым устоям, к устоявшимся учениям, к мнению предков и авторитетов часто играло злую шутку с людьми. Намного более злую, чем принято считать. Засилье устоявшегося мнения всегда влекло застой во всех сферах жизни.

Но ведь наивно принимать духовное наследие предков за окончательные, исчерпывающие истины. Не следует смешивать в одно две разные вещи – уважение к старшим и поиск истины. Приверженцам незыблемости древних духовных истин следовало бы быть последовательными в своей принципиальности и, так же, как и предки, считать, что Земля – плоская, или, что Вселенная вращается вокруг Земли, а гром – не что иное, как шум от божественной колесницы, разъезжающей по облакам.

Излишний трепет перед устоявшимися архаичными представлениями влечет застой в развитии и познании. Подобное закономерно наблюдается в отсталых обществах с деспотическими теократическими режимами. Забавно и грустно наблюдать за их жизнью, словно законсервированной во времени. На самом деле сегодня и относительно развитые общества в духовном плане весьма отсталы. В духовной сфере сознание большинства опутано заблуждениями многовековой давности. Опять же, вследствие излишнего уважения к наследию предков.

 

По сию пору, как и во все прежние времена, разум человечества пребывает в младенческом состоянии. Разуму цивилизованной части человечества лишь только предстоит переход к состоянию, которое можно определить как подростковое. Этот переход непосредственно связан с осознанием Новых Знаний, Вестником которых мне выпало быть. До зрелого же состояния еще очень далеко…

Возможно, некоторые из последних утверждений звучат резковато, но они, как и все, что я сообщаю, совершенно адекватно отражают сведения, данные мне Богом.

Вседержитель сказал мне: «Разум земных людей ничтожен, потому что молод. Земные фундаментальные знания, прежде всего, мировоззренческие и духовные, ничтожны и основаны на заблуждениях. Земная цивилизация молода, глупа и невменяема. Тому подтверждение – нынешняя земная жизнь. Лишь с осознанием людьми Новых Знаний начинается истинное вразумление».

 

Когда придет время мною будут обнародованы новые знания о Боге, которые значительно изменят существующие представления. Будет раскрыт один из важнейших информационных компонентов Библии, понимание которого пока закрыто для людей вследствие их зомбированности. Новые Знания будут способствовать духовному оздоровлению, позволят определять оптимальную стратегию жизнедеятельности как для общества, так и для личности.

Наши предки кое в чем очень здорово заблуждались. Стоит ли так уж дорожить мнением тех, кто оказался бессилен установить справедливый порядок, кто оставил нам мир, погрязший во зле? Я считаю, не стоит.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию