Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из города – в провинциальную глушь





 

Через день я был в Москве. Андрей встретил меня на вокзале. Мы поехали к нему в Королев. Домашние встретили меня вежливо, но прохладно. Причины этого крылись в разладе отношений Андрея с женой. На следующий день мы поехали на дачу.

Так я оказался в тех условиях, о которых просил Бога. С математической точностью выверенный ход событий был оптимальным для того, чтобы я получил возможность всерьез заняться главным делом, не будучи при этом морально сломленным произошедшими метаморфозами судьбы. Конечно, если бы я сам более решительно пошел навстречу судьбе, оставив все, что мешает, Богу не пришлось бы вести меня путем невзгод. Но я – живой земной человек, успевший впитать в себя те стереотипы общества, без которых, пожалуй, невозможно представить нормального человека, относящегося к категории здравомыслящих.

 

Вот уже шестой год нахожусь в отшельничестве в деревне. Вначале четыре года здесь постоянно жила семья сторожей. Они уехали. Теперь зимой я один на ближайшие пять километров. Летом с приездом дачников деревня оживает, но уединение мое не нарушается, поскольку и летом, кроме меня, в доме никто не живет. Домов в деревне мало. Даже в разгар дачного сезона достаточно спокойно.

Так что мои претензии удовлетворены даже с избытком – ведь когда просил Бога, был согласен жить хоть в подвале без солнечного света. Здесь же – весь дом в распоряжении и природа замечательная. Телевизор не держу сознательно – чтобы не отнимал времени от главного занятия.

Места здесь особые. Есть некоторые моменты, подтверждающие предуготованность этих мест для моего нынешнего пребывания. Об этом как-нибудь в другой раз.

Бог открыл мне, что, вынеся испытания, я проявил свою решимость идти до конца в исполнении своей Миссии, и потому был посвящен в Новые Знания в полном объеме.

Любопытно, что и в жизни Андрея к моменту моего переезда произошел ряд резких и небезболезненных изменений. Начались эти изменения одновременно с изменениями в моей жизни. Не буду описывать их, чтобы не бередить раны причастных к ним людей. Был и развод. В конечном итоге все сложилось таким образом, что именно ко времени моего приезда дачный дом был свободен постоянно, а Андрей имел возможность без оглядки на кого-либо обеспечивать меня всем необходимым. Андрей понимает предуготованность своей Миссии, которая состоит в том, чтобы быть моим Помощником, и тоже не сожалеет ни о чем.

 

 

Сучок

Пару дней после приезда на новое место жительства, адаптировался, отдыхал. На третий день установил письменный стол в самом дальнем от входа углу избы, и начал разбирать привезенные с собой рукописи. Когда устроил небольшой перерыв, откинувшись на спинку стула, разглядывал стену перед собой. Мой взгляд сразу привлек сучок, точнее его срез на бревне передо мной.

Срез удивительным образом передавал изображение… лица моей матери, давно уже скончавшейся. Это было совершенно естественное образование в бревне. Очевидно, что после плотницкого топора, стесавшего боковую округлость бревна, ничто с той поры не касалось его.

Изображение имело две особенности. Вместо левой половины лица было изображение соответствующей половины черепа. Изображение черепа было стилизованным, поэтому не навевало страх. Правая половина лица была нормальной. Примерно половина поверхности среза сучка была выкрошившейся и неоднородно потемневшей. Эта выкрошившаяся часть приходилась на серый фон и изображение черных волос. Прическа была с начесом, именно такой, какую она любила делать в торжественных случаях. К правому уху был прикреплен светлый треугольник, вытянутый вершиной вверх. Верхняя вершина приходилась на район мочки уха. При чем здесь треугольник сразу не понял. Хотя овальный срез сучка располагался наклонно, пространственная ориентация лица была нормальной относительно меня, то есть, вертикальной.

Было ясно, что это знак для меня. Но его значение было непонятно. Несколько дней время от времени возвращался мыслями к этому знаку. Наконец, понял.

Левая (мертвая) часть изображения символизировала ее смерть в том возрасте, в каком она была запечатлена в изображении. Это соответствие как бы подтверждало неслучайность знака. Прояснилась и ситуация с треугольником. Я вспомнил, что, хотя у нее были серебряные и золотые серьги, чаще всего она носила белые пластмассовые клипсы, которые шли ей. Клипсы состояли из лепестков, и в целом имели форму вытянутого вершиной вверх треугольника.

Ткань древесины в бревне должна была развиваться строго определенным образом, чтобы при срезе в данном месте на сучке получилось именно это изображение. Часть среза сучка должна была выкрошиться от удара топора именно таким образом. При возведении избы бревно должно было быть уложено именно нужной стороной, именно на уровне моей головы, когда я сижу на стуле и именно в нужном месте. Иначе я мог бы не обратить внимания на этот сучок. Дереву, из которого сделали бревно, было лет пятьдесят. Избу срубили в тридцатых годах. То есть, дерево начало расти где-то 150 лет назад. Значит, изображение моей матери начало формироваться в дереве в середине 19-го века – в то время, когда даже ее бабушка еще не родилась. Андрей купил избу в конце 80-х и является третьим по счету хозяином дома.

Я перечислил лишь незначительную часть обстоятельств. Сложно даже представить обилие обстоятельств самого разного рода, которые в течение многих лет должны были состыковаться единственно возможным образом, чтобы в итоге изображение моей матери оказалось напротив моего лица, причем именно в данный момент моей жизни.

Впоследствии я поставил рабочий стол в другом месте, оказавшимся более удобным. То есть размещение знака учитывало, где я расположусь вначале.

Суть данного знака заключалась в том, чтобы морально поддержать меня. Чтобы я, в немолодом уже возрасте оказавшийся в одиночестве, в глухой провинции, за непривычным не только для окружающих, но и для самого себя занятием, знал:

Все, что произошло со мной неслучайно и было предопределено;

Всякая случайность есть элемент скрытой закономерности;

Высшая Сила, организующая реальность, гораздо реальнее, чем привычно представлять;

Если бы мое предназначение не имело большой значимости, не получал бы подобных знаков.

 

Почему именно мама? – Нравственные установки, тягу к справедливости, желание созидать и служить обществу заложила во мне она.

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию