Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поверхностно о мироустройстве





 

Любое тело состоит из двух основных составляющих – плотного (физического) тела и тонкоматериального тела.

Тонкоматериальное тело обозначают разными терминами – полевая субстанция, биополе, эфирное тело и т.д. Поскольку все эти понятия либо неадекватны реальности, либо громоздки, я ввел свой термин «эскон» (от аббревиатуры энергоинформационный структурный комплекс). Эскон состоит из комплекса устойчивых энергоинформационных структур.

Так же, как по ходу эволюции усложняется физическое тело, усложняется и его эскон. Если быть точнее, то эволюция эскона первична по отношению к эволюции физического тела. Эсконы организмов состоят из эволюционно сформированных органов, состоящих из устойчивых энергоинформационных структур.

 

Итак, тело состоит из физического тела и эскона. Причем эскон тела является управителем физического тела. Состояние тела в любой момент времени, будь то камень или организм, задается эсконом. В частности, управляющее влияние эскона организма или предметов используется в магии.

Эскон организма состоит из двух основных частей – души (она тоже, по своей физической сути, есть эскон)и эскона тела. Разум сосредоточен в душе. Эскон тела контролирует физиологическое состояние. Наследственно передаваемые программы жизнедеятельности фиксируются в эсконах молекул ДНК.

 

Эскон обладает рядом интересных свойств. Среди них – память, а также способность быть в полевой (энергоинформационной или как бы телепатической) взаимосвязи с любым другим эсконом.

Любой эскон находится во взаимосвязи с любым другим эсконом Вселенной. Причем сила взаимосвязи между эсконами обычно зависит от сходства тел, которым они сопутствуют. Например, идентичные близнецы, независимо от разделяющего их расстояния, чувствуют состояние друг друга и нередко телепатически обмениваются мыслями.

 

Еще одно свойство эсконов – будучи взаимосвязанными, проявлять свойства единого эскона. Это косвенно подтверждено такими научными фактами, как ЭПР-парадокс и взаимозависимость фотонов-близнецов. Подробнее – в пункте «О реальности Бога». Поскольку все эсконы находятся во взаимосвязи друг с другом, то они в совокупности проявляют свойства единого эскона. Особенно это единство проявляется в поведении совокупности сходных организмов. Например, колония бактерий или социальных насекомых проявляет свойства единого организма с единой душой. Настолько скоординирована в нем жизнедеятельность. Такой организм я обозначил термином «надорганизм».

 

Животные и люди тоже объединены в надорганизмы. В сообществах животных и людей проявлены признаки неосознаваемой взаимной координации действий, что подтверждено последними научными исследованиями. Например, люди объединены в надорганизмы по родству, общности проживания, жизнедеятельности и мышления. Надорганизмы людей – семья, род, рабочий коллектив, общественное движение, партия, религиозная конфессия, народ, человечество. То есть, каждый является элементом множества надорганизмов, которые в совокупности образуют структурную иерархию.

То, что обозначают термином «эгрегор» соответствует как бы единой душе надорганизма. Эгрегор – по своим свойствам единое образование, элементами которого являются души. Если управителем организма является его эскон, то управителем сообщества организмов является эгрегор. Одними из свойств эгрегора являются выделение лидирующего начала (какой либо одной души) и перераспределение качеств.

Date: 2016-08-30; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию