Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда утверждены новые Правила, срок введения их в действие.





Ответ: Приказом министра И.Е. Левитина Министерства транспорта Р.Ф. от 21 декабря 2010г. № 286. Вводятся в действие с 22.09.2011г.

3. Обязанности работников железнодорожного транспорта.

Ответ: Раздел III Правил п. 11 – работники ж.д. транспорта в соответствии со своими должностными обязанностями обеспечивают выполнение настоящих Правил, безопасность движения и эксплуатации ж.д. транспорта.

 

4. В каких случаях работники ж.д. транспорта обязаны принимать меры к остановке поезда (маневрирующего состава)?

Ответ: В случаях, угрожающих жизни и здоровью людей или безопасности движения. При обнаружении неисправности сооружений или устройств, создающей угрозу безопасности движения, должны немедленно принимать меры к устранению неисправности, а при необходимости к ограждению опасного места для устранения неисправности.

5. Шаговое напряжение, меры защиты.

Ответ: Разность потенциалов на поверхности земли, обусловленная растеканием тока под которым оказываются ноги человека, называется шаговым напряжением.

При обрыве провода, упавшего на землю, происходит замы­кание, и ток растекается по земле. Если в это время человек приближается к проводу, то он вследствие образования разности потенциалов между точками касания ног окажется под напряжением. Разность потенциалов на поверхности земли, обусловленная растеканием тока под которым оказываются ноги человека, называется шаговым напряжением.Величина шагового напряжения зависит от ширины шага и расстояния от места замыкания на землю.

По мере удаления от места замыкания опасность шаго­вых напряжений уменьшается. Шаговое напряжение на расстоянии 8 м от места замыкания (оборванного провода) практически не представляет опасности.

Человек, оказавшийся в зоне шагового напряжения, должен немедленно соединить ноги вместе и перемещаться, передвигая ступни не отрывая одну от другой, или же выходить из зоны прыжками.

Работники железнодорожного транспорта, обнаружившие обрыв проводов контактной сети или линий электропередач, пе­ресекающих железнодорожные пути, а также свисающие с них пос­торонние предметы, обязаны немедленно сообщить об этом на ближайший дежурный пункт дистанции контактной сети, дежурному по станции, энергодиспетчеру или поездному диспетчеру. До прибытия бригады дистанции контактной сети оградить это место и следить за тем, чтобы никто не приближался к оборванным проводам.

 

Date: 2016-08-30; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию