Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Заказчика





5.1. Заказчик обязан:

5.1.1. В течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания настоящего Контракта передать Подрядчику по Акту приема-передачи один экземпляр проектной документации, необходимый Подрядчику для выполнения Работ, на бумажном носителе.

5.1.2. По письменному сообщению Подрядчика о завершении выполнения Работ организовать совместно с Подрядчиком их приемку.

5.1.3. Производить приемку и оплату выполненных Подрядчиком Работ в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом.

5.1.4. Обеспечивать оплату выполненных Подрядчиком Работ в соответствии с условиями настоящего Контракта.

5.1.5. Отказаться от оплаты выполненных Подрядчиком Работ, в случае неисполнения /ненадлежащего исполнения последним принятых на себя в соответствии с условиями настоящего Контракта обязательств.

5.1.6. Осуществлять контроль за выполнением Работ по Объекту (объемами, качеством, стоимостью и сроками выполнения Работ), в соответствии с условиями Контракта, требованиями настоящего законодательства РФ (строительных норм и правил, технических условий, стандартов и пр.).

5.1.7. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Контракта.

5.2. Заказчик вправе:

5.2.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с условиями настоящего Контракта. За неисполнение, ненадлежащее/несвоевременное исполнение требований Заказчика, Подрядчик несет ответственность в соответствии с условиями настоящего Контракта и действующего гражданского законодательства.

5.2.2. В любое время в ходе производства Работ на объекте производить выверку объемов выполненных Подрядчиком Работ.

5.2.3. Заказчик вправе отказаться от приемки (оплаты) результата Работ, в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность использования конечного результата Работ для указанной цели, если данные недостатки не могут быть устранены Подрядчиком, а также потребовать от Подрядчика возмещения причиненных убытков.

5.2.4. Заказчик вправе осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых Работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством применяемых материалов, в том числе с привлечением организаций, осуществляющих строительный контроль.

5.2.5. Организация, указанная в п. 5.2.4. настоящего Контракта, от имени и по письменному поручению Заказчика осуществляет технический надзор и контролирует соблюдение Подрядчиком сроков выполнения и качества Работ, а также производит проверку соответствия объемов выполненных Работ и используемых им материалов и оборудования условиям настоящего Контракта и проектной документации.

5.2.6. Организация, указанная в п. 5.2.4. настоящего Контракта и Заказчик имеют право беспрепятственного доступа ко всем видам Работ, в любое время, в течение периода производства Работ, установленного проектной документацией, не вмешиваясь в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.

5.2.7. Заказчик имеет иные права и обязанности, определенные настоящим Контрактом и действующими правовыми актами Российской Федерации.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию