Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дешевые решения ничего не стоят





Данная книга — это отнюдь не дешевый fast food. Это обед из трех блюд с закуской и десертом. Но почему же дешевые решения не функциональны?

Разве не было бы здорово, если бы у нас была возможность купить модель роскошного лимузина повышенного класса, поставить ее в гараж и отправиться спать... а на следующее утро найти в гараже тот же самый лимузин, но только в натуральную величину? И чтобы на нем сразу можно было бы отправляться в путь? И чтобы бензина в нем был полный бак? Но так не бывает. Так почему же? Все очень просто: дешевые решения на самом деле ничего не стоят!

Невозможно вложить очень мало (купить игрушку) и на следующее утро получить много (настоящий лимузин класса люкс). Да и как такое может стать функциональным: как легкие, дешевые, не имеющие ценности методы могут помочь в создании чего-то действительно ценного?! Как можно стать чемпионом мира, если ты ни разу не тренировался? Нужно вложить определенную ценность (тренироваться), чтобы получить другую ценность (звание чемпиона мира).

Стоп! А как же с выигрышами? Такие игры являются большим искушением, потому что заставляют человека мыслить лениво и ошибочно: мало дать — много получить. Такие игры являются блуждающими огоньками, они сбивают нас с пути и заманивают в трясину. На самом деле: у большинства из тех, кто выиграл миллионы, деньги утекают сквозь пальцы — через несколько лет от них ничего не остается. Со временем этот выигрыш становится для таких людей проклятьем, а не победой. И что еще хуже: эти игры питают нашу иллюзию о том, что можно сделать «быстрые деньги» и создать таким образом состояние.

Забудьте об этом: все это не больше чем иллюзии. Легче от этого ваша жизнь не станет!

Получить ценности можно только в том случае, когда мы сами вкладываем ценности. Это еще одна формулировка тайны денег. Жизнь не обманешь. Невозможно вложить пустоту и получить взамен нечто ценное. Это противоречит всяческим законам космоса.

Итак, эта книга не является рекламой подобных игр или аналогичных дешевых решений. Это инструкция к тому, как нужно отдавать обществу одни ценности, чтобы получать в ответ другие.

 

Date: 2016-08-30; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию