Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа для самовыражения





Вторая область, в которой мы должны создать необходимые для выздоровления бескомпромиссные отношения, — это наша работа. Профессиональная деятельность заслуживает того, чтобы стать страстной любовью.

Мы самовыражаемся в своей творческой деятельности. Работая, мы вступаем в отношения обмена с другими людьми, можно сказать, со всем человечеством. Мы не должны больше терпеть такую ситуацию, при которой огромную часть своей жизни мы проводим, занимаясь нелюбимой деятельностью, которая, к тому же, делает нас больными. Работа приводит к болезни, если:

· не доставляет нам удовольствия;

· мы ее не любим;

· мы не имеем возможности развиваться дальше;

· нам не нравятся результаты своего труда;

· нам не нравятся те, на кого и с кем мы работаем;

· нам не нравится то, что мы за нее получаем, то есть деньги.

 

Наша профессиональная деятельность (или бездействие) — это явный опознавательный знак нашей личности, нашего самосознания. Мы должны в своей работе опираться на самое идеальное видение жизни и созидательной деятельности. Все остальное — это только необходимость отталкиваться от максимума своих возможностей. Безусловно, мы делаем все, что можем, не ставя никаких дополнительных условий, и так же безусловно принимаем оплату своего труда.

Наша созидательная деятельность как источник дохода есть активная жизненная взаимосвязь.

· Работа — это место, где мы самовыражаемся. Наша профессиональная деятельность есть выражение нашего самоуважения. Мы имеем возможность постоянно развиваться, мы растем и раздвигаем границы своего сознания.

· Нам нравится продукт своего труда, это материальное воплощение наших успехов. В нем отражаемся мы сами.

· Нам нравятся те люди, с которыми мы работаем. Мы с уважением относимся к своему месту работы, потому что здесь осуществляются коммуникация и обмен с другими людьми. Мы осознанно кооперируемся со своими коллегами и являемся идеальными партнерами. Наша совместная деятельность — это место общего синергетического обучения и деятельности.

· Мы охотно и с готовностью передаем свои знания. Мы стараемся, чтобы молодые люди учились на нашем примере. Мы считаем себя «учителями в школе жизни» для других людей.

· Нам нравятся люди, для которых мы работаем, наши работодатели и клиенты. Наш труд полезен для их благополучия, благосостояния и развития.

· Мы обращаем внимание и на то, чтобы место, где мы работаем, благотворно влияло на наше тело (опорные слова: шум, интерьер, качество воздуха, движение, перерывы).

· Нам нравится и то, что мы получаем за свой труд, — деньги. Их количество адекватно затраченным усилиям. Если наша созидательная деятельность есть продукт любви, то деньги, если можно так выразиться, есть отложенная ответная любовь.

 

Такое отношение к работе и практические его следствия вносят огромный вклад в дело выхода из кризиса не только лично для нас. Наша творческая деятельность является компонентом лечебной программы для всего мира. Наше рабочее место — это не только то, где мы можем самовыражаться, но и целебный источник для других. Именно это должно стать нашей второй целью, необходимой для выздоровления. Никакие компромиссы здесь невозможны.

 

Лечебная сила денег

Если деньги становятся «отложенной ответной любовью», то они, естественно, имеют достаточный потенциал, чтобы при обратном движении оказать лечебное воздействие. Деньги есть отложенная потенциальная энергия. Поскольку у них есть способность инициировать движение, то они становятся силой (мы говорим о «покупательной способности денег»). Но сила эта может быть как конструктивной, так и деструктивной.

Только протекая через наши руки, деньги становятся лекарственным средством, которое стимулирует оздоровление нашей жизни.

Поступающие к нам деньги мы используем для того, чтобы восстановить здоровье своих отношений.

· Мы создаем жилищные условия и жизненное пространство, которые становятся источником силы, целебным местом.

· Мы создаем финансовую безопасность и финансовую независимость, так что заботы о деньгах перестают портить жизнь.

· Свои деньги мы инвестируем в нас самих и в свое будущее. Мы разумно их вкладываем, чтобы и позже иметь в своем распоряжении капитал, достаточный для поддержания своего жизненного уровня.

· Своим богатством мы делимся с другими, так что наш избыток становится лечебным средством для других людей.

· Мы обращаем внимание на то, чтобы пожертвованные нами деньги действительно использовались на выздоровление, то есть мы помогаем тем, кто не сидит сложа руки, а сам готов себе помочь.

 

Если мы хотим любить себя и свою работу, то у нас нет другого шанса, кроме как использовать деньги, любя их. Таким образом, деньги превращаются в лекарственное средство.

Еще раз хочется подчеркнуть: лечебное воздействие денег начинается у каждого из нас в отдельности. Потом начинает развиваться лечебный эффект тех проектов, спонсорами которых вы являетесь. Соответствующие организации начинают положительно воздействовать на общество. Пройдет не так много времени, и фирмы и предприятия начнут вносить свой вклад в оздоровление планеты Земля.

 

Date: 2016-08-30; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию