Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так возникает вера в самого себя





Можно сказать, что успех делает человека успешным. Точно так же можно сказать, что интуиция создает веру в самого себя. Чем больше мы доверяем своей интуиции, чем больше внимания обращаем на чудесные результаты, тем больше в нас развивается вера в самих себя. Мы все больше убеждаемся, что не стоит пережевывать пищу, приготовленную другими, не стоит танцевать под чужую дудку. Необходимо самому себе доверить руководство фирмой под названием «Жизнь».

Истинной веры в самого себя не достичь другим путем, кроме как вступив в тесный контакт со своей душой.

Именно душа может указать нам путь к созданию сказочной жизни настоящего мастера. У души нет возраста, она не знает болезней. Душа является пристанищем нашего видения жизни, наших жизненных задач. Душа посвящена в тайну естественного богатства. Душа живет в раю и помогает нам узнать райские условия. Душа — это любовь и экстаз, она стремится к единению с другими душами (это ее самое заветное желание). Душа — это мир и сотрудничество.

Наша душа — это и есть весь наш потенциал, это именно то, что мы хотим осуществить, это самая глубокая наша сущность. Душа стремится вынести этот потенциал наружу, осознать самое себя в осуществлении, в процессе созидания. Кому же еще доверять, как не собственной душе?

 

Процесс созидания

Если мы действуем интуитивно и не задумываясь, то просыпается и наш мыслящий разум. Потому что только в том случае, когда все силы нашего предприятия под названием «Жизнь» находятся в гармонии и поддерживают друг друга, мы овладеваем процессом созидания. Тогда в своей жизни мы добиваемся всего того, чего хотим добиться. Мы создаем сказочную жизнь истинного мастера. Процесс созидания подразумевает наличие семи шагов.

Шаг первый. Вначале возникает потребность, стремление души осознать свое внутреннее богатство (любовь есть его высшее проявление) как богатство внешнее. Душа знает, что такое богатство, но она хочет испытать его на себе.

Шаг второй. Душа сообщает нам о своем желании через мысли, образы, желания, мечты, радость, любовь, идеи и случайности. Если мы внимательны, то воспринимаем все эти состояния адекватно — как потребность своей души.

Шаг третий. Разум придает потребности души конкретную форму, переводит его в устную или письменную речь. Слово — это уже огромная сила, которую стремление души использует для самоосуществления. Разум создает формулировку. Максимальной созидательной силой обладает формулировка по образцу: Я есть...

Шаг четвертый. Разум создает образ конечного состояния, снабжает цель все более мощной энергией, эмоциями и жаждой деятельности. Внутренне он убежден (уверенность и вера), что таким образом сможет осуществить самого себя. Самое сильное чувство — это предварительная благодарность. (Все получится!)

Шаг пятый. Разум рассматривает реальность (состояние — это есть...), которую должен изменить (состояние — это должно быть...). То, что больше этому состоянию не соответствует, он воспринимает как прошлое, канувшее в Лету, и освобождается от него с почтением, любовью и благодарностью. Он сделал свой новый выбор.

Шаг шестой. Разум выпускает жизненную задачу в реальность, веря, что процесс созидания пройдет благополучно.

Шаг седьмой. Наши ежедневные энергичные и сконцентрированные действия, не знающие компромиссов, вызывают к жизни наше творение. Отсутствие компромиссов в наших действиях позволяет нам идти вперед дорогой радости. Жизнь знает много способов предъявить нам желаемое, а мы должны быть предельно внимательны.

 

Давайте подробнее разберем процесс созидания на конкретном примере: как самому избавиться от болезни.

Желание и стремление нашей души (шаг первый) — чтобы тело было здорово так же, как и сама душа. Душа сильно страдает от дисгармонии между собственным абсолютным здоровьем и болезненностью тела. Она посылает нам гонцов выздоровления. Ведь душа наша — это великий врачеватель.

По отношению к этим гонцам мы открыты и внимательны (шаг второй). Мы находим книгу, в которой рассказывается о нашей болезни, читаем о ней статью, смотрим телевизионную передачу. Мы вступаем в контакт с теми людьми, которых эта болезнь тоже не миновала. Мы производим обмен. Таким образом, болезнь теряет свой характер «медицинского случая», а с ним и свою демоничность. Мы понимаем, что сами можем кое-что сделать для своего выздоровления, мы не ограничиваемся медицинскими способами лечения.

Разум абстрагируется от болезни. Теперь он не идентифицируется с физическим заболеванием, между ними возникает дистанция (шаг третий). Он начинает понимать послания, передаваемые нам болезнью, меняет жизнь, ощущая свою полную ответственность. Болезнь перестает быть ударом судьбы, выздоровление в нашей власти.

Разум ставит цель жить более здоровой жизнью, в которой много любви. Он воспринимает болезнь как самоотчуждение и назначает себе автотерапию: осуществление самого себя. Достигая высшей формы своих созидательных сил, он формулирует: «Я есть здоровье!»

Разум визуализирует состояние здоровья (шаг четвертый). Перед его внутренним взором наше тело снова полно здоровья и витальности. Эту картину выздоровления он может наполнять все большей любовью. Он не упрекает за болезнь ни себя, ни других. Его лечебная энергия — это любовь к самому себе и своему телу. Из этой любви возникают уверенность и вера, что тело снова будет здорово. Разум охватывает чувство глубокой благодарности за будущее выздоровление.

Разум входит в реальность болезни, чтобы ее изменить (шаг пятый). Он понимает требования болезни. Сколько в нас (еще) воли, хватит ли ее для того, чтобы перевернуть свою жизнь, направив ее на выздоровление? (Болезнь — это всегда еще и отсутствие сопротивляемости, и слабая воля.)

Разум с любовью относится к болезни, которую воспринимает как посланца новой жизни. Только так он может от нее избавиться. Он прощает всех, кого до сих пор считал ответственными за болезнь, больше он никого не упрекает — даже медицину. Медицина может уменьшить физическую боль, замедлить ход развития болезни или даже приостановить, вызвав временное улучшение.

Но выздоровление зависит от нас самих, медицина не в состоянии выполнить за нас нашу работу. Она только дает нам передышку, чтобы передохнуть и самим приняться за выздоровление. От нас самих зависит, сможем ли мы использовать время, предоставленное нам медициной, использующей определенные терапевтические формы.

Разум освобождается от болезни, принимает решение о бескомпромиссном здоровье со всеми вытекающими отсюда последствиями. Здоровье есть выражение жизненной воли, жизненной силы, осознанного заплыва в потоке жизни — часто энергичного движения против течения.

Разум освобождается от болезни, твердо веря, что процесс выздоровления запущен в действие (шаг шестой). Тема болезни перестает быть для него важной. Об этом он просто больше не думает. Он обращается к новым жизненным темам: профессия, любовь. Если мы действительно добрались до такого момента, что перестали заниматься своей болезнью, воспринимая само это слово как иностранное, то выздоровление близко.

Действующий разум создает новые отношения в жизни (питание, движение, расслабление, окружающий мир), но не для того, чтобы, скрипя зубами, добиться выздоровления, а просто потому, что это полезно (шаг седьмой). Наша врачевательница делает свое дело.

Мы обращаем внимание на ее импульсы и действуем в соответствии с ними. Мы воспринимаем (почти незаметно) свое новое здоровье как зеркало своего рождения к новой жизни.

 

Я и есть богатство

Точно так же происходит процесс созидания финансового здоровья, создание финансовой полноты, благополучия и богатства.

Наша душа есть источник богатства. Богатство для нас — это очень широкое понятие, которое включает в себя эволюцию и безграничность, избыток и радость, экстаз, многообразие и чудо. Всестороннего богатства в жизни мы достигаем, сделав третий шаг с помощью созидательного — Я и есть богатство!

Это тайная формула мастерского обращения с деньгами. Имеет смысл соединить ее со всеми своими чувствами и создать гармонию между нею и душой: записать, нарисовать, ежедневно перечитывать, громко проговаривать, петь, танцевать — Я и есть богатство!

Эта формула созидания объединяет душу, дух и тело в одном мощном процессе, она позволяет проявиться богатству во всех областях нашей жизни. Короче говоря, у нас появляется возможность создать сказочную жизнь.

Если эту тайную формулу не воспринимать как молитву, а ощутить частоту ее колебания и самому стать источником подобного излучения, то можно добиться определенной зрелости. Ну, а наша книга должна внести свой вклад в эту зрелость.

 

Упражнение мастера № 26

Мы не хотим отнимать работу у вашего разума, не хотим ему ничего навязывать. Пожалуйста, теперь составьте свой созидательный план для финансового здоровья и всестороннего богатства.

Теперь — действовать, как мастер!

 

Курт Теппервайн

 

Тайна денег. О том, как обращаться с деньгами. Часть третья.

Лечебная сила денег

Перевод Алабушев В.

 

Кратко сформулируем основные сведения первой и второй частей нашей книги, касающиеся мастерского обращения с деньгами.

Наше новое осознанное отношение к деньгам дает нам понять, что слово «богатство» является синонимом слов «эволюция» и «рост». Созидание есть процесс перевода внутреннего потенциала богатства во внешнюю реальность. Деньги играли в истории человечества особую роль — они стали, как и письменность, гениальным фактором эволюции и развития богатства нашей культуры. Деньги есть идеальное средство накопления, в них аккумулируются овеществленный труд и ценности общества, это носитель энергии, пригодный к обмену, это «потенциальная энергия», помогающая осуществить желаемое, создать движение, оставить след.

Тайна денег дает понять, что в нашей жизни деньги текучи, они текут, если нам удается создать из своей жизни развивающуюся в положительную сторону энергетическую систему. Мы производим безграничную энергию, если показываем своим нескончаемым внутренним потенциалам путь в действительность, проходящий через действие. Для поступающих к нам денег мы создаем канал для образования состояния. Мы инвестируем деньги в самих себя, в свое будущее, в здоровый экономический рост общества. Для этого нужно разумно вложить деньги и дать им возможность расти.

Тайная формула сказочной жизни настоящего мастера в обращении с деньгами заключается в трех словах: Я есть богатство.

Эта формула становится созидательной, если за ней не скрываются одни только пустые слова, если у нас возникает резонанс с ее поистине лечебным колебательным движением.

Вместе с этими знаниями мы приобрели отношение к деньгам, предполагающее любовь и выздоровление. Мы настроены на богатство, мы сознательно включились в эволюционный процесс.

Но мы не можем создать лично для себя изолированный, частный рай. Мы — часть одного огромного целого. Мы не можем быть абсолютно здоровы, если больно целое. Жизнь становится абсолютно благополучной только в том случае, когда благополучно обстоят дела Земли и всего человечества.

Мы должны углубить свое умение мастерски обращаться с деньгами, введя его еще и в третье измерение. Течение денег происходит не в вакууме, а при совершенно конкретных общественных отношениях: сегодня это полный драматизма кризис человечества и планеты Земля. Что же такое в нашем положении — «приносить обществу конкретную пользу», «создавать общественные ценности»? Ответ звучит следующим образом: внести свой собственный вклад, выраженный в деньгах и общественных ценностях, в преодоление кризиса человечества. Это и есть тема третьей части книги, посвященной тайне денег.

 

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию