Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание капитала за счет детских денег





Как только вы выбрали фонд и запустили программу создания финансовой независимости путем вложения денег в акции, следует задуматься, а не подходит ли этот метод и для того, чтобы обеспечить будущее своих детей (например, для того, чтобы дать им образование).

Давайте еще раз предоставим слово цифрам. Предположим, что при создании состояния для детей вы используете детские деньги, которые тоже вложите в фонд акций. Что может из этого получиться?

Итак, мы ежемесячно откладываем детские деньги в размере 125 евро.

 

Срок накопления Под 3% Под 5,5% Под 13%
От 0 до 18 лет 35 743 евро 46 054 евро 106 235 евро
От 0 до 25 лет 55 751 евро 80 499 евро 278 866 евро

Вложив деньги в фонд акций под 13%, вы создадите для своего ребенка такие условия, что, получив образование (25 лет — максимальный возраст, до которого можно получать детские деньги), он сможет тут же уходить на пенсию! Ежемесячно ваш ребенок сможет брать 2 000 евро, не трогая основной капитал. Следуем этой логике и дальше: что будет, если в то состояние, которое накопится к 25 годам, продолжать «инвестировать» деньги, то есть не снимать проценты? Основной капитал останется нетронутым (ничего не забирать и ничего не вкладывать) и будет продолжать расти.

Следующая таблица показывает, насколько возрастет это состояние, если его не трогать до того момента, когда ваш ребенок пойдет на пенсию.

 

До 35 лет = 946 630 евро
До 45 лет = 3 213 398 евро
До 55 лет = 10 908 094 евро
До 65 лет = 37 028 260 евро
До 70 лет = 68 222 169 евро

 

Удивительный рост состояния за государственный счет! Разве это не великолепная индивидуальная «пенсионная реформа» для ваших детей? Даже если принять во внимание значительное снижение покупательной способности. Даже «очищенное от инфляции» состояние в 15 миллионов евро при 8% ежемесячно будет приносить 100 000 евро.

 

Освободиться третий раз (отпустить деньги в свободное плавание)

В этой главе мы познакомились с двумя простыми, но эффективными методами, как заставить деньги циркулировать, как «посеять» их таким образом, чтобы собрать большой урожай. Мастерское обращение с деньгами проявляется в умении отпустить деньги в свободное плавание по системе создания богатства. Для этого надо научиться доверять этой системе.

Система обогащения в Природе создала невероятный избыток. Через год из одного семени пшеницы вырастает колос с 50 семенами. Зернышко за один год увеличилось в 50 раз! Это естественная прибыль 5 000% в год. При таком потенциале природа играючи перенесет любые потери. Достаточно того, чтобы в плодородную землю попало 10% этих зерен. Они созреют, а еще через год появится пять колосьев с 250 семенами. Остаток Природа благородно жертвует на корм для птиц и грызунов, часто это больше 90% их «дохода».

Насколько мизерной в таком случае представляется прибыль в 15%, неплохая для нашей системы капитала! Но и она работает в логике роста, аналогичной естественной системе обогащения.

Если человечество поймет, что природа создает богатство благодаря кооперативной системе, а не конкуренции «сильных мира сего», то кооперативная система капитала даст всему человечеству возможность получать еще большие проценты.

Предложение «сеять деньги и собирать урожай» — это нечто большее, чем метафора или сравнение. Все дело в том, чтобы свой семенной фонд (сэкономленные деньги) посеять (то есть отпустить!) в плодородную почву (под высокие проценты). Если вы хотите получить большой урожай, то нельзя вытаскивать ростки и делать из них салат. Для созревания необходимо время (деньги следует вкладывать на долгий срок).

Уметь вкладывать деньги и отпускать их — это выражение доверия как к естественной системе обогащения, так и к системе капитала, которая заставляет эти деньги расти и развиваться подобно посевам. Для мастерского обращения с деньгами нужно брать пример с Природы и использовать систему капитала для обогащения.

 

Date: 2016-08-30; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию