Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия безопасности: создание капитала в акционерном фонде





Не нужно быть профессиональным биржевиком, чтобы иметь возможность, владея акциями, получать прибыль выше среднестатистической.

Уже более 70 лет существуют акционерные фондовые общества, которые профессионально (с помощью менеджеров) вкладывают деньги своих вкладчиков. В этих обществах действуют интересные принципы, которые создают определенную безопасность и помогают получить относительно высокие проценты каждому, кто владеет акциями. Такие фондовые общества владеют акциями, по крайней мере 20, а иногда и более 100 фирм, поэтому делают риск управляемым. Такой фонд иногда в состоянии помочь тому или другому «проигравшему» получить особенно хорошие акции и снова встать на ноги (вспомним Петру). Такой фонд управляет и риском, и шансами. В таких организациях не делают одной из типичных ошибок, распространенных среди тех, кто торгует акциями, — они никогда не ставят на одну карту все.

У фондов есть и еще одно преимущество: ежемесячно они могут выходить на одни и те же твердые уровни вкладов! Например, такой фонд ежемесячно снимает с вашего счета для создания состояния 100 евро или, скажем, 500. Поэтому вам не приходится каждый раз задумываться, какие акции стоит приобрести. У вас есть ваш личный финансовый план, в соответствии с которым фонд просто снимает ваши деньги. В таких фондах не делают и второй распространенной ошибки — они не совершают невыгодной покупки акций на весь капитал. (Иногда кажется, что сейчас эти акции выгодны, сюда вложены большие деньги, а через два дня курс сильно понижается. Человек впадает в панику, боится потерять все, тут же распродает все акции и терпит при этом убытки.)

При нашей стратегии вкладов разумно сохранить верность однажды выбранному фонду хотя бы на один рыночный цикл (5 лет), а еще лучше — на все время, пока не будет достигнута ваша цель. Фонды избегают и третьей основной ошибки в торговле акциями: здесь не покупают и не продают на основе одних эмоций (страха, жадности). В фондах легче дисциплинированно и в течение долгого времени следовать выбранной стратегии вкладов.

Фонды — это «противоядие» опасной спекуляции акциями. Многие, прежде всего молодые люди, вкладывают деньги в акции с расплывчатой целью «быстро разбогатеть» и получить на спекуляциях огромные прибыли. В принципе, спекулянты — это игроки, которые точно так же могли бы проигрывать свои деньги в казино. Одним из самых крупных спекулянтов считается американец Джесс Лористон Ливермор. Он жил в начале этого века. Через его руки прошли миллиарды долларов. Но умер он в бедности.

На рынке акций не может быть никаких гарантий, точно так же, как у торговца, у которого вы покупаете продукты, не может быть никаких гарантий, что цены на его товар не изменятся в течение долгого времени. Это связано со спросом и предложением, то есть теми принципами регулирования, в соответствии с которыми существует наша экономическая система. Но если фонд в течение нескольких лет постоянно добивался 15% прибыли, скорее всего, он будет делать это и дальше. В лучших немецких фондах за последние 20 лет уровень процентов в среднем составлял больше 12, а в некоторых из них в последние годы удавалось получить свыше 30%.

Вкладывая деньги в фонд, можно поинтересоваться, к какой экономической отрасли относятся фирмы, акции которых приобретаются. В некоторых экономических отраслях высокий уровень прироста, поэтому и курс акций здесь повышается непропорционально высоко.

Непрямое владение акциями через акционерный фонд имеет, естественно, и все выгоды прямого владения: не существует «срока действия договора», свои деньги из фонда можно забрать в любой момент, так же, как и в случае с акциями, фондовые прибыли через год освобождаются от налога.

Удобство и относительная безопасность не бесплатны. Необходимо выплачивать членские взносы и ежегодные административные взносы. Если вы решили сменить фонд, то это приведет к дополнительным расходам! Поэтому лучше потратить какое-то время и выбрать наиболее подходящий из них, чем бегать из одного фонда в другой.

Подведем итоги разговора о стратегии вкладов, целью которых является финансовая независимость.

· Точно определив цель (финансовый план моей финансовой независимости), мы знаем, чего хотим, нам известны целевой размер состояния, сроки выполнения программы и та сумма, которую следует откладывать ежемесячно. Это лучшие предпосылки для использования рынка акций в целях создания прибыльного состояния.

· Акционерные фондовые общества помогут нам оптимальным образом достичь поставленной цели. Идеальная и самая разумная стратегия вкладов для создания финансовой независимости — постоянно инвестировать свои ежемесячные накопления в один фонд, не меняя его как можно дольше, желательно до того момента, когда будет достигнута цель.

 

Date: 2016-08-30; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию