Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иметь мужество и принять решение на распутье





Многие боятся осознанно сформулировать свою жизненную задачу, потому что инстинктивно знают, что это очень серьезный шаг, что, чаще всего, приходится отказаться от своей прошлой жизни.

Как у вас дела? Вы уже стали самостоятельным, вы уже на пути к тому, чтобы посвятить себя своей жизненной задаче? Тогда начинайте! Может быть, вы работаете в фирме, которая даст вам возможность гармонично связать собственное видение перспективы с перспективами фирмы? Тогда начинайте делать карьеру! Несмотря на то, кем вы работаете, продвигайте фирму вперед с таким усердием, как будто вы ее владелец! Вы не видите возможности развития в вашей нынешней деятельности (даже, например, если вы домохозяйка)? Тогда подготовьте свою профессиональную самостоятельность и финансовую свободу!

Какое значение имеют для вас такие ценности, как «надежность» и «самостоятельность»? Относятся ли они к тем пяти, которые вы определили как главные? Вам хочется большей надежности или большей самостоятельности? Чем большую ценность имеет для вас самостоятельность, тем больше у вас шансов самому распоряжаться своими доходами и, следовательно, активно строить из них богатство. Подумайте о том, что большинство миллионеров самостоятельны, у всех у них есть свое дело!

В самостоятельности скрыт риск. Этот факт уже давно вошел в пословицы и поговорки. Но ведь мужество, то есть способность идти на риск, дает богатству возможность расти. Мужество — это жизненный эликсир богатства. Бедность — это мужество в его неприкрытом виде, потому что в бедности гораздо больше риска. Это, чаще всего, не жизнь, а существование, связанное с неудовлетворенностью, постоянными заботами, болезнями и зависимостью. Разве риск того стоит?

Примите окончательное решение бескомпромиссно следовать своим путем, никуда не сворачивая, расти и развиваться, использовать все свои шансы и вносить свой личный вклад в развитие общества и в эволюцию.

Я принял окончательное решение идти своим собственным путем, полностью и бескомпромиссно отдаться выполнению своей жизненной задачи, сделать свой личный вклад в развитие человечества. Таким образом, я сам смогу вести осмысленную и полноценную жизнь с неисчерпаемыми силами, воодушевлением и радостью.

Дата, подпись.

 

Выигрывать деньги

Во французском языке деньги не зарабатывают, а выигрывают (gagner d’argent). Для нас с вами это замечательный пример того, как перевести в активное создание богатства свои способности и задачи.

Вопрос состоит в том, как стать «прибыльными» для других?

 

Упражнение мастера № 17

Возьмите еще один лист бумаги и озаглавьте его «Возможности оказаться со своими талантами и способностями выгодным для других».

Исходя из своего жизненного девиза, жизненной задачи, пяти основных талантов и способностей, сформулируйте, пожалуйста, каким образом вы можете оказаться выгодным для других людей или для фирмы. Как стать ценным для других? Этими «другими» может быть небольшое число отдельных людей (клиентов), для которых вы очень ценны как эксперт (например, консультант), или же это огромное число людей (клиентов), для которых вы создаете что-то важное (телепередачу или книгу).

Ищите не подходящую для себя профессию, а полезную, ценную, выгодную для других деятельность. А какой ярлык вы приклеете к этой деятельности, имеет уже второстепенное значение. Чаще всего искать приходится не слишком далеко. Как правило, выгодным оказывается превратить хобби в профессию. Таким образом, вопрос можно сформулировать по-другому: кому будет выгодно, если я сделаю хобби своим призванием?

Можно начертить две графы. Слева — «Что я могу делать для других?», справа — «Кому это может понадобиться?»

Теперь творчески пересмотрите все свои идеи. Этот лист можно отложить и до завтра. Ну и как, скрывается ли среди ваших идей та самая, деловая, «гениальная», та, которая принесет вам миллион, та, которая имеет исключительную ценность как для вас, так и для других людей?

Теперь — действовать, как мастер!

 

Date: 2016-08-30; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию