Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ловушка: на чем я зарабатываю большую часть денег?





Итак, наша тема — активное создание богатства: после того как были поменяны полюса энергетической системы и совершен поворот, пришло время «дать газ» и создавать больше энергии.

Самая серьезная ловушка на этом пути состоит в следующем: вы начинаете искать деятельность, которая, по вашему мнению, принесет вам больше денег. Слева и справа от вашего пути множество блуждающих огоньков, они подобны сиренам, распевающим: «Во сне ты заработаешь и 12 000 евро, и больше!» Иммунитет против подобных соблазнов появляется только тогда, когда у вас есть собственное видение перспективы, которого вы неотступно придерживаетесь.

Наглядно драматичные метания (все ближе и ближе к трясине!) в поисках спрятанных сокровищ можно продемонстрировать следующей историей.

У араба Али Хафеда была мечта найти бриллианты и стать богатым. Он прочитал множество книг, для него перестали быть тайной самые знаменитые места, где когда-либо были найдены бриллианты. Он решил продать и дом, и землю, чтобы на вырученные деньги совершить путешествие к знаменитым бриллиантовым залежам. Посещая те или иные участки, он добивался успеха, но ровно настолько, чтобы продолжить путешествие. Нигде он не находил столько, чтобы можно было заработать «большие деньги». Ездил он много лет и все более отчетливо понимал, что его мечтам не суждено осуществиться.

Он молился Аллаху, прося помощи, но поскольку эти молитвы оставались без ответа, то в нем поселилась ненависть. Он проклял Создателя и почувствовал себя одиноким и покинутым. Нашли его в нескольких километрах от дома, который раньше принадлежал ему, — самоубийство!

Неизвестно, дошли ли до него сведения о том, что тот человек, который купил его дом, нашел на его земле ставшую всемирно известной бриллиантовую шахту, самую известную во всей Голконде!

Наше богатство находится внутри нас: не идите за блуждающими вдали огоньками, чтобы, в конце концов, совершить самоубийство (не приносите в жертву самого себя!), свои сокровища ищите в самом себе. Развивайте собственные ценности, станьте королем (королевой) — таким, какой вы есть! Живите за счет собственного Я!

Тогда жизнь наполнится радостью, удовлетворением, страстью и воодушевлением.

Оригиналом можно стать, только перестав быть фальшивой копией кого-то другого.

Наша избыточная, созидательная сила пытается привести в движение явления, гармонично войти в концепцию эволюции, создавать и приумножать богатство.

Тайна денег открывается перед нами во всей ее глубине, наполняя нас удовольствием, радостью, внося воодушевление в то, что мы умеем делать лучше всего, то, в чем мы превратились в настоящих мастеров и стали оригинальными, самостоятельными личностями. Это то, что делает нас ценными для других (фальшивки и копии ценности не имеют), то, чем мы можем создавать богатство. Путь богатства — это путь радости, воодушевления, страсти.

Добиться в жизни успеха — значит, иметь свой собственный, оригинальный путь, свое видение предметов и явлений.

 

Date: 2016-08-30; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию