Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессионально контролировать финансовые услуги





Существует еще одна область, в которой требуется оптимизация, — это система страхования. Принцип таков: страх слишком дорог, страх отнимает много энергии. Подсчитайте, во сколько вам ежегодно обходится страхование (обязательное и добровольное). Это не только вопрос, касающийся появления новых, более выгодных условий страхования. Это еще и вопрос, не выросли ли вы из старой системы страхования.

Поясним на примере. Вы можете тратить деньги на страхование жизни, потому что боитесь, что ваша семья окажется финансово несостоятельной при любом несчастном случае. Осторожно! Таким образом, совершенно неосознанно, вы притягиваете к себе несчастные случаи! Страх превращается в предсказание, выполняющее само себя. Вы сами стимулируете появление несчастного случая, а потом бурно радуетесь: «Слава Богу, что семья застрахована!»

Неужели это действительно оптимальный выход? Не лучше ли было бы, чтобы с вами ничего не случилось, потому что это для вас немыслимо, вы даже представить себе такого не можете. Несчастный случай просто не может произойти с вами! Наверняка для семьи это было бы лучше! Наверное, полезнее потратить деньги не на бесполезную страховку, а на систематическое увеличение своего состояния!

Или что касается медицинского страхования: неужели это вам нужно именно в таком объеме? Может быть, полезнее вести здоровый образ жизни, чтобы посещение врача казалось вам ненужным, не говоря уже о больнице? Может быть, медицинскую страховку имеет смысл сократить настолько, чтобы покрыть только самое необходимое, будучи твердо уверенным, что все остальное просто не понадобится?

Подсчитайте, во сколько вам обходится все страхование. Сколько стоит страх перед будущим? Сколько энергии «сжирает» этот страх? И наоборот: откуда у вас такая твердая внутренняя уверенность, что вам больше не нужно страховать свои страхи перед будущим? Избавившись от своих страхов, избавьтесь и от необязательных страховок.

Что еще необходимо? Что обязательно (обязательное страхование)?

Все остальное можно обсудить со специалистом, который обладает соответствующей информацией и объяснит вам, каким образом можно сделать страхование наиболее выгодным для вас.

 

Date: 2016-08-30; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию