Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации по применению





Вид работ Хлорелла Сапропель БиоГумат Гумификатор
Проращивание семян, луковиц, черенков + + +  
Высадка семян, луковиц, черенков   +    
Подпитка рассады, луковиц, черенков + + +  
Посадка в грунт   +   +
Подпитка во время вегетации и набора завязей + + +  
Послеуборочная обработка почвы       +
Послеуборочное насыщение почвы + + +  

Сапропель – это многовековые донные отложения пресноводных водоемов, которые сформировались из отмершей водной растительности, остатков живых организмов, планктона, частиц почвенного перегноя при помощи специальных бактерий (нитчатых и серобактерий) при полном отсутствии кислорода.

 

Уникальной особенностью Сапропели является значительная концентрация полезных веществ. На протяжении многих сотен лет и под высоким давлением образуется плотный слой, содержащий минералы и органические продукты в законсервированном состоянии.

 

СОСТАВ

Сапропель представляет собой сложный органоминеральный комплекс веществ:

 

Органическая составляющая – биологически активные вещества:

- гуминовые кислоты, до 40% органической части;

- битумы, 3-11% органической части;

- витамины группы В (В1, ВЗ, В6, В12), Е, С, D, Р, каротиниоиды;

- различные ферменты (каталазы, пероксидазы, редуктазы, протеазы);

- аминокислоты;

- углеводы широкого спектра действия;

- гемицеллюлоза;

- азотосодержащие соединения;

- природные антибиотики, стимуляторы и гормоны роста;

- элементный состав органической массы (%): C 53-60; O 30-36; H 6-8; S 1,5-3; N до 6.

Минеральная составляющая:

- аллотигенные минералы - кварц, калиевые полевые шпаты, плагиоклазы, биотит, мусковит и др.;

- сингенетические аутигенные - опал, кальцит, лимонит, сидерит, гипс;

- диагенетические - кальцит, сидерит, марказит, пирит, cepa;

- Азот, Калий, Фосфор, Магний, Железо, Цинк;

- Co, Mn, Cu, B, Zn, Br, Mo, V, Cr, Be, Ni, Ag, Sn, Pb, As, Ba, Sr, Ti.

 

Состав зольной части (в %): SiO2 1,1-55, CaO 0,1-52, Fe2O3 0,1-10, Al2O3 0,1-7,1.

 

РАСТЕНИЕВОДСТВО

 

Сапропель – единственное органическое удобрение, применяемое для коренного улучшения (рекультивации) и санации почвы.

Сапропель позволяет создавать плодородную почву даже на песке, целые оазисы в пустынях, увеличивать урожайность в 2-2,5 раза, переводить земельные угодья из разряда брошенных непригодных к посевам в разряд высокопродуктивных.

 

Сапропель – экологически чистый продукт, который обеспечивает растения ВСЕМИ нужными микроэлементами абсолютно без применения химических удобрений, что позволяет получить здоровый урожай.

 

Гранулированный Сапропель имеет свойства более долгодействующего на растения удобрения и применяется при выращивании овощных, цветочных, злаковых культур и корнеплодов. Он наиболее рационален для интенсивного использования угодий при сборе нескольких урожаев в год.

 

Свойства Сапропеля:

 

1. Улучшает механическую структуру почв, влагопоглотительную и влагоудерживающую способность, аэрацию, что особенно важно для торфяных почв и тепличных смесей.

 

2. Обеспечивает естественную очистку почвы от тяжелых металлов, радионуклеидов, нефтепродуктов, пестицидов, болезнетворных растений, грибков и вредных микроорганизмов. Это объясняется тем, что Сапропель оттягивает на себя или разлагает вредные вещества, и они переходят в недоступную для растений форму.

 

3. Выполняет роль естественного биостимулятора, активизируя развитие полезной почвенной микрофлоры.

 

4. Избыток внесения в почву не губителен для растений, какой-либо негативный эффект исключен.

 

5. Содержащиеся в нем природные биологически активные вещества добавляют растениям здоровья и иммунитета.

 

6. Увеличивает содержания гумуса, снабжает растения основными питательными элементами, что приводит к повышению урожайности и качеству садово-огородных культур.

 

7. Уникальным свойством Сапропеля является то, что его влияние на почву имеет ярко выраженный пролонгированный эффект – для сельхоз культур до 3-7 лет, а для травяного или дернового покрова – до 8-14 лет. Это делает его применение по-настоящему выгодным и ставит особняком, так как подобным воздействием не могут похвастаться больше никакие минеральные и органические подкормки.

 

По результатам лабораторных и натурных исследований, проводившихся в течение ряда лет в России, Белоруссии и Латвии было практически обосновано внесение сапропеля на легких, песчаных и каменистых почвах, на землях, перенасыщенных минеральными удобрениями, а также на орошаемых землях.

 

Все это в совокупности дает возможность получить больший, а главное ЗДОРОВЫЙ урожай!

Date: 2016-08-30; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию