Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45. Серебряные Защитные Боевые Сапоги





 

— Следуй за мной, я покажу тебе дорогу! - холодно велела мне Капитан Иней, когда я получил ответное письмо Ло Линя.

С запечатанным пергаментом в руке, я последовал за нелюбезной НПС и получил прекрасную возможность полюбоваться на строгого капитана со спины. Длинные волосы ниспадали на наборные наплечники, подчеркивая её женственность. Белоснежная броня облегала прекрасную фигуру, а на поясе висел меч с рукоятью, инкрустированной белым нефритом. Стройные ноги в белых боевых сапогах оставляли изящные узкие следы на снегу.

Мы вышли на улицу. Я поднял голову и взглянул на небо, щедро осыпающее землю хлопьями снега. Капитан Иней нахмурила брови:

— Зима пришла рано в этом году. Мы не успели запастись продовольствием и дровами. Лес кишит монстрами, а у нас мало воинов. Не знаю, как мы переживем эту зиму…

Звеня цепью, к нам подошел Укротитель Зверей Далин:

— Капитан Иней, не беспокойтесь об этом. Я буду больше охотиться, никто из жителей Драконьего Предела не останется голодным. Хотя у семи империй есть много талантливых воинов, они слишком избалованы, чтобы прийти нам на помощь. В конце концов, никто не хочет застрять здесь без еды…

Иней смахнула снег с ресниц и серьёзно ответила:

— Нет, мы должны набрать больше талантливых воинов. Я чувствую злую силу к северу отсюда. Драконий Предел основали на этой горе как раз для того, чтобы предотвратить вторжение в наши земли. Нам нужно больше людей, чтобы защитить нашу родину и ее жителей!

Далин улыбнулся ей:

— Я знаю, Капитан Иней, я поохочусь на людей Генерала Пея и заставлю их служить Драконьему Пределу!

Женщина неободрительно взглянула на охотника:

— Какой в этом смысл, если они не захотят добровольно присоединиться к нам?

Они станут слабым местом в нашей армии, все воины Драконьего Предела талантливы, каждый из них стоит десятерых. Не хочу иметь дела с трусами. Они и нас превратят в слабаков...

Расстроившись, Далин покачал головой:

— Тогда чего вы хотите?

— Не знаю… - честно ответила капитан.

Мой персонаж молча слушал их, стоя в сторонке. Наконец, собрав все свое мужество, я заговорил:

— Я… я готов присоединиться к Драконьему Пределу. Но не знаю, захотите ли вы принять меня.

— Правда? - Далин удивлённо уставился на меня, потом откинул голову назад и засмеялся так, что стены задрожали. Вытирая слезы, он ткнул в меня пальцем:

— Ух ты, ха-ха-ха, ты очень забавный малый… но… слабый целитель хочет присоединиться к Драконьему Пределу? Пожалуйста, не смеши меня! Ты можешь убить дикого зверя? А циклопа? Если нет, то чем ты собираешься заняться? Конюхом стать?

Я ничего не ответил и, стиснув зубы, продолжил смотреть Укротителю Зверей прямо в глаза.

Капитан Иней подошла ко мне и, улыбаясь, положила руку на плечо:

— Ты очень талантлив, но, к сожалению, выбрал не тот класс. Я чувствую, что Сяо Яо родился воином, а не целителем. Ты искренне хочешь присоединиться к Драконьему Пределу?

— Да, очень! - кивнул я.

Капитан Иней улыбнулась:

— Но ты ведь авантюрист из Ба Хуана и служишь под началом герцога Ло Лея! Почему ты хочешь променять честь быть жителем Ба Хуана и присоединиться к Драконьему Пределу, окружённому злобными монстрами, где всегда холодно и не хватает продовольствия? Скажи мне, почему ты хочешь покинуть свой родной город?

Я сжал кулак и честно ответил:

— В Ба Хуане у меня возникли проблемы с кое-какими личностями!

Иней фыркнула и снова рассмеялась. Ее улыбка стала еще теплее:

— Надеюсь, ты сказал правду.

Это чистейшая правда! У меня проблемы с [Гневом Героев]. Лю Ин тратит кучу денег, чтобы его гильдия становилась сильнее день ото дня, поэтому моего персонажа там будут убивать снова и снова. Не то чтобы я боялся их, но в одиночку против гильдии… ну никак не выстоять. Поэтому, если присоединюсь к Драконьему Пределу, я с радостью отброшу прошлое, не беспокоясь за свою жизнь каждый божий день!

И тут вмешался Далин:

— Капитан, сохраняйте хладнокровие. Этот пацан вряд ли сможет убить и цыпленка. Если он присоединится, наша планка упадет ниже некуда! Признайтесь, вы ведь повелись только потому, что он красавчик?

Женщина пронзила Далина убийственным взглядом:

— Что ты несёшь?

Охотник задрожал от страха и упал на колени:

— Это всё моя глупость, я заслуживаю смерти!

Иней ничего не ответила Укротителю и посмотрела на меня:

— Юный целитель, я приняла решение. Если хочешь присоединиться к Драконьему Пределу, то ты должен получить одобрение короля Ло Линя, а значит и заручиться поддержкой герцога Ло Лея. Пусть он напишет рекомендательное письмо. Только так ты сможешь стать одним из нас!

Я сделал глубокий вдох:

— Понял, я вас не подведу!

Эх, прощай, еще один дорогущий свиток возвращения…

Шааа!

 

Оказавшись в Ба Хуане, я сразу направился в ратушу. Герцог Ло Лей сидел на троне посреди главного зала. Увидев меня, он поднялся на встречу. Его морщинистое лице озарила улыбка:

— Юноша, с какими вестями ты вернулся?

Я передал ему письмо Ло Линя:

— Я нашел Ло Линя в холодных и бесплодных землях, а это его ответ!

— Ах!

Ло Лей схватил письмо дрожащими от волнения руками и прошептал:

— Мой сын не погиб, он жив…

Правитель несколько раз перечитал письмо, прежде чем вновь поднять на меня глаза:

— Я знаю о ситуации, в которой оказался Драконий Предел, им нужны ресурсы. Но Ледяные Пустоши - это запретная территория для меня. Всё, что я могу - лишь отправить обоз с продовольствием под охраной сотни солдат. Но даже это является нарушением имперского пакта. Надеюсь, мой сын поймет меня.

— Он будет вам очень благодарен, - уверенно ответил я.

Ло Лей взглянул на меня с улыбкой:

— Что ж, юноша, я очень признателен за то, что ты выполнил для меня это поручение. Вот твоя награда!

Дзинь!

Системное сообщение: Поздравляем! Вы выполнили квест АА ранга [Письмо]. В качестве награды вы получаете +29 000 опыта, 200 золотых монет, +7 Обаяния и [Серебряные Защитные Боевые Сапоги]!

Шаа!

Золотой свет окутал меня, я поднялся до 29 уровня. Без шуток, награда за квест АА-ранга оказалась превосходной. В моем инвентаре обнаружилась новая пара серебристых сапог. Я взял их в руки, чтобы рассмотреть характеристики.

[Серебряные Защитные Боевые Сапоги] (Серебряный ранг)

Тип: Доспехи (Броня)

Защита: 75

Сила: +25

Выносливость: +21

Пассивный навык: Увеличивает урон на 0.7%

Требуемый уровень: 30

Вау, характеристики этих сапог 30 уровня и вправду впечатляют. Они увеличивают сразу два стата на 20 пунктов, да еще и урон на 0.7%. На текущем этапе игры это просто превосходная экипировка. Но, будучи целителем, я не могу надеть их… Подождите-ка, Капитан Иней сказала, что если я присоединюсь к Драконьему Пределу, то смогу поменять класс. А значит, у меня появится шанс их использовать! На этой позитивной ноте я положил сапоги обратно в инвентарь и снова повернулся к Ло Лею:

— Герцог, у меня к вам просьба…

— Слушаю, - Ло Лей посмотрел на меня с удивлением.

— Злобные монстры бесчинствуют вокруг Драконьего Предела, что создаёт опасную ситуацию для воинов. Как авантюрист города Ба Хуан, я хочу помочь им. Прошу вас написать рекомендательное письмо Ло Линю, и тогда я смогу присоединиться к его немногочисленной армии. Но в сердце я навсегда останусь жителем Ба Хуана…

Ло Лей несколько минут обдумывал мое предложение и, наконец, кивнул:

— Ты мой благодетель, благодаря тебе я снова смог связаться с сыном. Я напишу письмо!

И вот, рекомендательное письмо у меня в руках!

 

Прежде чем снова пуститься в путь, я починил свою экипировку и пополнил запасы зелий, пилюль и свитков возврата.

 

У северных ворот города толпились возбуждённые игроки. Большая часть из них была из [Праги].

— Нет, как вы могли принять такое решение?! Цинь Цянь внесла большой вклад в развитие нашей гильдии. Зачем так жестоко наказывать её за такой пустяк?!

— Да, дядюшка, пожалуйста, пересмотрите решение…

 

Посреди этого столпотворения стоял [Воин Янь Чжао] в тяжёлых доспехах. Он обвёл толпу холодным взглядом, затем вскинул меч вверх и крикнул:

— Тихо!

Игроки [Праги] тут же замолчали.

[Воин Янь Чжао] медленно произнес:

— Цинь Цянь - дочь моего друга, поэтому я хотел бы быть с ней помягче. Но, мы большая гильдия, и её правила должны быть одинаковы для всех. С самого начала игры я не единожды повторял: [Прага] будет прокачиваться, убивая монстров. Мы не станем ПК-шерами. Кроме того, мы не будем провоцировать на драку другие гильдии. Но из-за одного человека, [Сяо Яо Живет Без Забот], Цинь Цянь собрала несколько игроков [Праги] и напала на [Гнев Героев]. Она должна понести наказание, поэтому будет изгнана из гильдии на одну неделю, по истечении этого срока я приму её обратно!

Никто не осмелился возражать. Цинь Цянь, опустив голову, крутила в руках кинжал. Наконец, она подняла глаза и посмотрела на собравшихся игроков:

— Я всё прекрасно понимаю, но я… всё нормально, ничего не говорите. Я с радостью приму дядюшкино наказание и уйду… но, [Прага] не является официальной гильдией, поэтому я не знаю, как её покинуть…

Цинь Цянь усмехнулась, лицо Янь Чжао перекосило от злости.

Шух!

Сжав в руке свой посох, я начал пробираться через толпу. Шаг за шагом, я добрался до [Воина Янь Чжао]:

— Дядюшка, это всё моя вина, поэтому не наказывайте Цинь Цянь. Я возьму на себя всю ответственность!

Глава 46. Дуэль

 

— Возьмешь всю ответственность? – [Воин Янь Чжао] пристально взглянул на меня и тяжелым голосом произнес:

— Сяо Яо, я знаю, вы с Цинь Цянь в хороших отношениях, но как мужчина, ты не должен был вовлекать других в свои конфликты. Узнав, что твоя подруга хочет привести людей тебе на помощь, ты должен был остановить ее, а не раздувать войну между [Прагой] и [Гневом Героев]!

Стоя в тканевой броне и с посохом перед агрессивно настроенным мечником 31 уровня, я, тем не менее, совершенно не чувствовал страха:

— Как мужчина, я обязан помогать друзьям, если они попали в беду. И как друг Цинь Цянь, я не позволю обижать её. Я также знаю, что быть лидером - это нести ответственность за своих подчиненных, а не сурово наказывать их. Дядюшка Янь Чжао, достойны ли вы быть лидером [Праги]?

Наступила звенящая тишина.

Янь Чжао - топовый игрок города Ба Хуан, лидер гильдии [Прага], герой, создавший собственный навык [Бесподобный удар]. Еще никто не осмелился бросить ему вызов!

Цинь Цянь просто остолбенела от удивления, и только тихо пробормотала:

— Сяо Яо…

Вэй Лян обеспокоено шепнула сестре:

— Он труп. Сяо Яо разозлил дядюшку Янь Чжао - его точно убьют…

 

 

Моему нахальству удивился даже сам [Воин Янь Чжао], целую минуту он просто молча разглядывал меня, затем вытащил из ножен меч:

— Сяо Яо, я очень рад, что у Цинь Цянь есть такой друг, но ты сам осознаешь, что творишь? Давай, покажи мне силу лучшего целителя Ба Хуана. Подтверди свои слова, если не хочешь, чтобы Цинь Цянь выгнали из [Праги]. А если просто трепался, испытывая мое терпение, то лучше уходи, сопляк!

Па!

К моим ногам упал красный флаг.

Дзинь!

Системное сообщение: Игрок [Воин Янь Чжао] вызвал вас на дуэль. Вы принимаете вызов? (В случае смерти игрока, статы и предметы не теряются)

 

Я взмахнул посохом, принимая вызов. Из золотой гексаграммы появился Малыш Бобо и отважно зажужжал, давая понять, что готов к бою.

— Братец Сяо Яо… - когда Цинь Цянь увидела, что я принял вызов, у нее задрожали плечи, а глаза покраснели, будто девушка готова была расплакаться.

Мои глаза закрылись, и окружающие звуки исчезли. Я вошел в состоянии медитации, все чувства обострились до предела. Победа могла бы стать моей, если бы… если бы я не был целителем. Все знают, как силен [Воин Янь Чжао], даже у Лин Ван Ер шансы были бы 50/50. У меня же они практически стремились к нулю.

В моей голове со скоростью молнии промелькнули тысячи возможных тактик, и, наконец, я выбрал подходящую: сперва покончу с пчелой-убийцей Янь Чжао, затем применю [Исцеление] 3 уровня, чтобы не отбросить коньки, а Малыш Бобо, тем временем, использует свои сильнейшие атаки против моего врага. Возможно, так у меня появится шанс!

Система начала отсчет, сотни глаз следили за нами.

3!

2!

1!

Начали!

Как и ожидалось, [Воин Янь Чжао] тоже вызвал своего питомца и отправил его в бой. Сам же стремительно отскочил влево, чтобы избежать атаки Малыша Бобо. Он хотел сохранить своё здоровье и начать подготовку к смертельному удару!

Малыш Бобо подлетел к пчеле-убийце, оба питомца использовали свои комбо-удары. Мой пет даже триумфально пискнул, когда три его удара нанесли по 300 очков урона каждый, а сам он получил только 600. Я быстро исцелил Бобо, чтобы улучшить ситуацию. Его шкала здоровья снова заполнилась до конца!

Шлёп.

Пчела Янь Чжао упала замертво. Игроки невольно сглотнули. Кто бы мог подумать, что пчела-убийца лидера [Праги] умрёт в мгновение ока!

 

Дзиииинь!

На кончике меча Янь Чжао появилась золотая гексаграмма: [Комбо] 4 уровня! Если это комбо на 3 уровне давало 50%-ый шанс нанести три удара подряд, то на 4 уровне вероятность возрастала до 80%. К тому же ещё и урон увеличился!

Я следил за мечом противника, пытаясь предугадать направление атаки, чтобы хоть как-то увернуться. Даже прижал посох к груди, чтобы парировать удар.

Бам!

От моего оружия полетели искры. Что за чудовищная сила, я с трудом удержал равновесие. Надписи над моей головой вспыхивали одна за другой:

ПРОМАХ!

{147!}

{+160!}

{374!}

Мне удалось увернуться от первого удара, а второй частично отразить, тем самым уменьшив урон, но если бы я мгновенно не использовал [Гемостаз], третья атака точно убила бы меня.

— Как? – в голосе Янь Чжао звучало удивление.

Он не мог понять, каким образом первый удар прошел мимо цели, но, как закаленный в боях воин, быстро собрался и, не дожидаясь, когда я приму стойку, занес свой меч. Клинок окутало красное сияние. [Тяжелый удар] 4 уровня, увеличивающий урон на 4%! Базовая атака моего противника и так была пугающе высокой, а с моей защитой в 85 единиц, урон становился вообще невообразимым.

Чтобы активировать этот навык, требовалось 0.5 секунды, поэтому я, не теряя ни мгновения, взмахнул посохом и быстро нанес серию непрерывных ударов, будто в моих руках был меч. Жаль, конечно, что это не комбо, но я все равно нанес 280 урона и заставил своего оппонента отступить на полшага назад. И, что самое важное, активация [Тяжелого удара] прервалась!

[Воин Янь Чжао] побагровел от злости и со всей силы взмахнул мечом!

Разгадав его движение, я резко нырнул вниз. Клинок просвистел прямо надо мной, едва не задев голову. Клац! Меч врезался в стену, брызнули искры, во все стороны полетели камни. Какой кошмар! А если бы он попал по мне…

Я откатился в сторону и использовал [Исцеление] 3 уровня, полностью восстановив своё здоровье. Следуя моему приказу, Малыш Бобо устремился в атаку. Его жало вонзилось в плечо [Воина Янь Чжао]!

{297!}

Черт, у него хорошая защита!

- Умри!

Не церемонясь, Янь Чжао активировал свое смертоносное умение [Бесподобный удар] против Малыша Бобо!

В памяти еще свежи были воспоминания о его супер-комбо, состоящем из прямого выпада, двух последовательных ударов сбоку, пинка и рубящего удара. Первые три удара слишком быстрые, чтобы как-то их прервать, но между ними и пинком была задержка в 0.3 секунды. Я заметил это, когда снова и снова просматривал его атаку на видео. Это единственное слабое место комбо. Наверное, поэтому система присвоила ему только А-ранг.

Пользуясь этим интервалом, я рванул вперед, и прежде чем Воин Янь Чжао начал свое движение, приземлился прямо на его ногу!

 

Бам!

Комбо Янь Чжао прервалось, он не смог провести два последних удара. Здоровье Малыша Бобо обвалилось в красную зону, но если он сможет нанести критический удар, [Воин Янь Чжао] умрет!

{254!}

К сожалению, этого оказалось недостаточно, у нашего противника осталось еще около 200 НР. Сражённый мечом Малыш Бобо упал на землю. 6 секунд отката моих целительских навыков ещё не истекли, поэтому я ничем не мог помочь моему пету или повернуть ход поединка.

— Гори в аду!

Убив несчастного Повелителя Пчел, [Воин Янь Чжао] прыгнул вперед, его меч обрушился на меня.

{365!}

{331!}

Моё тело отправилось в полёт. С громким «бум» я рухнул на землю, здоровье тут же опустилось до нуля.

Дзинь!

Системное сообщение: "Игрок [Сяо Яо Живёт Без Забот] проиграл, победитель [Воин Янь Чжао]!"

 

— Восхитительно! Наш лидер победил! Это была прекрасная победа!

— Дядюшка Янь Чжао лучший в Ба Хуане!

— Всего пара комбо ударов, и Сяо Яо загнулся!

Все поздравляли [Воина Янь Чжао], но на его лице не было радости от победы. Он задумчиво посмотрел на меня, а затем перевел взгляд на свой меч. Похоже, я сильно озадачил его, сумев прервать комбо. Это был захватывающий поединок. И хотя сражались мечник и целитель, ни у кого и мысли не возникло, что этот бой нельзя назвать честным. Первое комбо Янь Чжао не достигло цели, а его [Бесподобный удар] был прерван. Хоть он и выиграл дуэль, но не обернется ли эта победа его дальнейшим поражением?

Шурх…

Цинь Цянь подошла ко мне и схватила за руку. Ее глаза покраснели от слез:

— Братец Сяо Яо, мне так жаль… прости... Это всё из-за меня…

Я покачал головой и тихо сказал:

— Это моя вина, всё началось из-за меня…

Голос моей подруги дрожал:

— Братец Сяо Яо, почему ты так добр ко мне?

— Разве ты не такая же?

— …

 

И тут к нам подошел [Воин Янь Чжао]:

— Сяо Яо, мне все равно, какие у тебя отношения с [Гневом героев], но запомни, никогда больше не втягивай [Прагу] в свои личные разборки. Впредь мы не станем вмешиваться. Может Цинь Цянь и твой друг, но, ты же знаешь, что друзей нужно беречь?

Я поднялся с земли и стряхнул с себя пыль:

— Дядюшка Янь Чжао, как друг Цинь Цянь, больше всего на свете я хотел бы, чтобы она покинула [Прагу] и присоединилась ко мне, если бы у меня была своя гильдия.

— Ты!..

Разгневавшись, Янь Чжао снова обнажил свой меч:

— Сяо Яо, ты мне не противник. Чего тогда пытаешься добиться?

Я поднял свой посох:

— Сейчас может и нет, но кто знает, что будет завтра…

Date: 2016-08-30; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию