Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Опьяняющая Красота





 

Лю Ин! Его еще не видно, но уже раздаются угрозы в мой адрес. Конечно, я никогда бы не позволил ему приблизиться к Лин Ван Ер. Она прекрасно знает, что он из себя представляет, и этот мажор ей не нравится. Поэтому, если даже он попытается завоевать её красивой внешностью или своим богатством, как этот парень провернул с теми семью девушками из топ-десяти, она его отвергнет. Кроме того, с отцом - президентом компании Тянь Си, моя подопечная не нуждается в деньгах.

 

Нахмурившись, я остановился на лестничной площадке третьего этажа. Если Лю Ин собрал большое количество игроков, это может стать проблемой. Особенно учитывая, что их единственная цель – прикончить меня, тогда как моя - закончить квест.

Что же, у меня не было выбора, кроме как продолжить спускаться и надеяться на лучшее.

Когда я оказался на третьем этаже, свет неожиданно вспыхнул сам собой. Но в этом не было необходимости, вся карта покрыта огненными точками! Я нашел их! Огненные скелеты!

 

Одежды на монстрах не было, её заменяло неяркое пламя, покрывавшее всё тело. Я начал просматривать их характеристики. Это монстры 31 уровня, и учитывая огненный бонус, их атака должна быть высокой. Что касается моих скромных статов, то я пока достиг 24 уровеня с 99% опыта, у Малыша Бобо 23 левел. На самом деле, он должен уже догнать меня, но уровень питомца не может быть выше, чем у хозяина.

— Вперед!

Подняв копье, я замахнулся и ударил в слабое место огненного скелета - в шею.

{147!}

{189!}

Атака у меня не слишком сильная, но, к счастью, Малыш Бобо подхватил эстафету и быстро лишил монстра 600 очков здоровья. Противник взревел от ярости и набросился на меня, нанеся сильный удар в грудь. Я уверен, происходи дело в реальности (и водись там Огненные Скелеты), он переломал бы мне все ребра.

{389!}

Черт, а у него действительно сильный удар. Из-за того, что я хилер, защита у меня позорно низкая, меньше 150 очков. Довольно опасно вступать в ближний бой.

Я отступил на пару шагов и дал Малышу Бобо разобраться со скелетом. Примерно через 20 секунд монстр издал предсмертный рёв перед тем как исчезнуть.

Шуааа!

Меня окутало золотистое сияние. Я перешёл на 25 уровень с 2% опыта. За убийство скелетов дают просто нереальное количество очков! Малыш Бобо тоже поднял уровень, теперь он на 24. Замечательно. Я подсчитал, что если убью еще 30-40 скелетов, то достигну 26 уровня!

С каждым разом мы с Малышом Бобо всё лучше сражались вместе. Меньше, чем через час, золотой свет снова окутал нас обоих. Я поднялся на 26 уровень, а Малыш Бобо на 25.

[Малыш Бобо] (Повелитель Пчел)

Уровень: 25

Атака: 369-492

Защита: 246

Здоровье: 615

Магические способности: 246

Способности: [Комбо 3 ур.] [Жало 3 ур.]

Атака - 492! Это больше, чем у игроков ближнего боя 30 уровня, если у них, конечно, нет божественного оружия с атакой 200. Но на данный момент и 150-то редко встречается. Что касается защиты, у Малыша Бобо она соответствует таковой у игроков 30 уровня в тяжелых доспехах. Моего пета с его 25 уровнем можно считать супер-оружием ПКашера!

 

Прошёл час, а от Владыки Запада до сих пор ничего не слышно. Но зная его, наивно предполагать, что он бросил свою затею и ушел. Видимо, его группа застряла, сражаясь с возродившимися монстрами. Несомненно, он готов использовать все ресурсы, чтобы добраться до меня. Трудно представить, что мобы, пусть даже и 30+ уровня, смогут его остановить.

Время уже далеко перевалило за полночь. Ладно, завтра на занятиях посплю.

Я убил кучу скелетов и получил море опыта. Меньше двух часов нам с Малышом Бобо понадобилось, чтобы подняться на 27 уровень. В отличие от игроков, которые сильно зависят от экипировки, у петов статы растут только вместе с уровнями.

Я продвигался вперёд, и, наконец, моему взору предстал большой круглый зал, забитый Огненными Скелетами. Посередине зала, окружённая толпой скелетов, зияла лестница на четвертый этаж. Черт, действительно нужно убить всех этих монстров? Мне трудно справиться с 3 скелетами за раз, а если их будет больше, я не смогу так быстро восстанавливать здоровье себе и Малышу Бобо.

Я задумчиво разглядывал Огненных Скелетов, как вдруг… мои глаза загорелись! Присмотревшись повнимательней, я заметил монстра поменьше недалеко от лестницы на четвертый этаж. Я взглянул на его ранг:

[Огненный скелет](Обычный монстр)

Уровень: 1

Наконец-то! Скелет 1 уровня, я нашёл тебя! Но я все еще не мог до него достать... Радиус действия запечатывающей карты ~37 метров, а между нами больше 45. Значит, придется с боем пробивать себе путь, только так у меня получится его запечатать.

Я приказал Малышу Бобо оставаться на месте, а сам медленно двинулся вперёд. Стоило одному из скелетов напасть на меня, я бегом вернулся назад, и мы с моим питомцем убили его. Так повторялось снова и снова…

 

Не прошло и получаса, как я услышал приглушённые звуки. Игроки добрались до третьего этажа.

Знакомые всё лица… Вот и Владыка Запада собственной персоной в лёгкой броне и с длинным мечом. Его глаза налились кровью от ярости, едва он увидел меня:

— Сяо Яо, это действительно ты. Мы наконец-то встретились вновь. Но в этот раз ты не сможешь сбежать, даже если отрастишь крылья!

К счастью, нас разделяло большое количество возродившихся Огненных Скелетов. Он не сможет так просто пробиться через них ко мне. А учитывая высокий уровень их атаки, если он пропустит парочку критических ударов, то умрёт раньше, чем целитель успеет наложить заклинание.

Следом за Владыкой Запада появились Свинка-Копилка и Быстрый как Ветер.

Второй бросил на меня холодный взгляд:

— Босс, моя догадка оказалась верной? У него квест в этой пещере.

Владыка Запада кивнул:

— Зовите всех сюда, будем пробиваться к нему. В этот раз он не уйдет.

В зал один за другим начали протискиваться 5 магов, 3 хилера, 2 стрелка, 3 лучника, 7 рыцарей… и это далеко не все! В общей сложности, в Пещере Чёрной Крови собралось более 50 человек, входящих в группу Владыки Запада. Он, действительно, собрал столько народа, просто чтобы убить меня?! Им не кажется, что это многовато для одного хилера?

Быстрый как Ветер взглянул на мой уровень:

— Босс, он на 27 левеле, его уровень даже выше вашего.

Владыка Запада усмехнулся:

— И что? Я заставлю его вернуться на 26.

Свинка-Копилка внимательно осмотрел комнату:

— Босс, смотрите!

— Что?!

Свинка-Копилка показал на одного из огненных скелетов:

— Это же скелет 1 уровня. Мне недавно выпала его карта.

— Отлично.

Глаза Лю Ина загорелись, он ухмыльнулся:

— Давайте поторопимся и пробьемся через этих монстров. И ещё, Сяо Яо, этот скелет 1 уровня наш! Только попробуй вмешаться!

 

У меня холод по спине пробежал, когда я увидел их группу. Один залп их стрелков или магов – и мне конец. Нужно держать дистанцию, чтобы оставаться в безопасности.

Тем не менее, я совсем не хочу отдавать скелета 1 уровня, особенно после того, как увидел его статы. Я готов умереть, но запечатать этого пета.

Послышались звуки, производимые при дистанционных атаках. Убийство одного Огненного Скелета 31 уровня заняло считанные секунды. Им понадобится всего две минуты, чтобы сократить разделяющую нас дистанцию, и тогда я попаду в зону досягаемости. Мне любым способом нужно сбить их с этого ритма.

Я задумался всего на мгновение. Вместо того, чтобы устремиться в центр зала к скелету, я по широкой дуге побежал в противоположную от игроков сторону, увеличивая разделяющее нас расстояние насколько возможно.

Свинка-Копилка заметил мой манёвр:

— Босс, что он делает?

Лю Ин проворчал:

— Не обращай внимания, он просто испугался. Сосредоточьтесь на скелетах, как только мы расчистим путь, он подохнет.

— Хорошо.

Шуаа!

Малыш Бобо на сумасшедшей скорости ворвался в середину толпы Огненных Скелетов и, словно выпущенная стрела, увлек за собой около сотни монстров и понёсся в сторону группы Владыки Запада. Даже смотреть страшно!

— Черт, его пет!!! — лицо Свинки-Копилки приобрело зелёный оттенок.

— Быстрее, прикончите его. Тогда скелеты успокоятся!

К сожалению, похоже, Владыка Запада не слишком серьезно отнесся к набору своей группы. Пока медленные лучники пытались прицелиться в Малыша Бобо, Огненные Скелеты уже начали атаку. Это научит их, что не нужно недооценивать врага!

— Отступаем на второй этаж, немедленно! — хм, а он довольно быстро сориентировался.

Но к этому моменту сотни Огненных Скелетов уже окружили пати. Куда им теперь бежать? В одно мгновение больше половины игроков погибло. Какая трагическая сцена: хоть остальные все же смогли прорваться к лестнице, примерно 30 неподвижных мёртвых тел осталось лежать на полу зала.

— Ненавижу тебя, Сяо Яо Живет без Забот! Подожди, скоро ты за всё заплатишь!

Я засмеялся и призвал Малыша Бобо. Вновь мы продолжили пробиваться через монстров. Расстояние между мной и Огненным Скелетом 1 уровня становилась все меньше и меньше.

 

Прошло уже полчаса, а Лю Ин все ещё не появился. Как бы то ни было, мне нужно приблизиться к моей цели ещё на метр.

Всего-то требуется, что убить двух монстров, и я буду на нужном расстоянии. Кажется, у меня сейчас сердце выскочит из груди от волнения.

В этот момент со стороны входа на третий этаж послышались крики и шум борьбы. Кто-то скатился с лестницы, всхлипывая от боли. Это оказалась девушка-ассасин с потрясающей фигурой. Её здоровье упало до 40%, и выглядела она очень бледной. За спиной красотки показался Бегущий как Ветер.

— Пытаешься сбежать? Подлая дрянь, отправляйся в ад!

Второй ассасин замахнулся кинжалом, но девушка ударила его по руке, сбив атаку, и выхватила свое оружие. Она мгновенно переместилась за Бегущего как Ветер и активировала [Удар в спину].

Пуф!

Брызнула кровь, и ее противник упал замертво!

Тем не менее, на плече девушки расцвёл кровавый цветок. Человек из команды Лю Ина подстрелил её!

Стиснув зубы, я сжал копье и побежал ей на помощь, издалека кастанув [Исцеление], чтобы восстановить её здоровье. Малыш Бобо тут же рванул к стрелку и убил его.

Схватив девушку за руку, я шепнул:

 

— Бежим!

Мы остановились, только добежав до середины зала. В этот момент девушка широко распахнула свои прекрасные глаза и выдала:

 

—Твоя…… Твоя большая пчела очень сильная!

Я кивнул:

—Спасибо, польщен твоим вниманием.

Пока мы разговаривали, я разглядывал её статы…

ID: [Опьяняющая Красота]

Уровень: 24

Раса: Человек

Класс: Ассасин

— Почему люди Владыки Запада гнались за тобой?

Опьяняющая Красота надула губки:

— А мне откуда знать? Я собиралась спуститься на этот этаж, когда какие-то люди напали из засады и убили мою летучую мышь-вампира! Вот! Мне её дал старший брат, а они её убили. Я попыталась прокрасться на третий этаж, но они меня обнаружили!

Я поджал губы:

—Ладно, пойдёшь со мной. Я буду агрить монстров, а ты их убивать!

— Хорошо!

Мне удалось выманить из общей толпы трёх Огненных Скелетов, и она быстро убила всех, нанося удары в спину. Наконец, я подобрался достаточно близко к своей цели и улыбнулся девушке:

— Опьяняющая Красота, я сейчас запечатаю этот Огненный Скелет 1 уровня!

— Что? — она приоткрыла ротик… но через несколько секунд, вроде бы, поняла мой план:

— Окей!

Шуаа!

Первая карта. ПРОМАХ!

Вторая карта. ПРОМАХ!

Я очень волновался, а Опьяняющая Красота рядом со мной, кажется, волновалась еще больше, чем я. Даже её кинжал начал тускло светиться в темноте.

Когда я выбросил третью карту, кровь брызнула во все стороны. Метка «Шок» появилась над головой Малыша Бобо. Взгляд Опьяняющей Красоты сосредоточился на мне, и её кинжал вонзился мне в поясницу!

{312!}

Сзади меня атаковала её летучая мышь, сняв ещё 200+ здоровья. Прежде, чем я успел исцелить себя, очков здоровья у меня совсем не осталось!

Date: 2016-08-30; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию