Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. Кто первый встал.





 

— А ты храбрый малый!

В устремлённом на меня взгляде Цянь Лина сквозило снисходительное пренебрежение:

— Малыш, я знал, что ты примешь моё предложение.

Вообще-то, для игрока-одиночки, особенно, если этот игрок – хиллер, завершить квест сложности В будет достаточно… кхм… нелегко. Так что этот НПС определенно нарывается на неприятности, разговаривая со мной подобным образом.

Но обещание есть обещание. Раз уж я сказал, что добуду это Лекарство Смерти, нужно найти способ его получить.

Я подхватил своё Древнее Копьё и отправился в путь.

 

 

Одного взгляда на мини-карту было достаточно, чтобы осознать: вся её северная сторона окрашена в кроваво-красный цвет. Нет сомнений, что лаборатория там. Первым делом, мне нужно найти вход в неё.

Шаа Шаа…

Я шёл вперёд, приминая чёрную траву, стелющуюся под моими белыми сапогами. Кругом валялись кости, всё вокруг пропиталось зловонием смерти. В воздухе кружились полчища мух. Некоторые трупы подёргивались, но я не обращал на это внимания, не похоже, что они пытались восстать из мертвых. Хотя, даже в этом случае, преимущество явно было бы на моей стороне.

—Хммм?..

 

На мини-карте появилась и тут же исчезла небольшая синяя точка. Таким значком система обозначает игроков. Значит, я не одинок. Для исчезновения могло быть две причины: смерть или режим скрытности. Конечно, он мог вернуться в город или внезапно выйти из игры, но такая вероятность очень мала…

Я продолжал идти вперёд, украдкой оглядываясь вокруг. Как и ожидалось, следы невидимки вскоре появились на хрупкой траве. Он здесь!

Я быстро крутанулся на месте, описав копьём широкую дугу.

Клац!

Удар копья пришёлся на зелёный кинжал и заставил его владельца отпрыгнуть назад. Покушение явно не удалось. Передо мной возник ассасин, молодой парень примерно 20 лет, в высокоуровневой экипировке.

ID: [Быстрый как ветер]

Уровень: 25

Раса: Нежить

Класс: Ассасин

Увидев, что его атака провалилась, [Быстрый как Ветер] тут же приготовился ко второму раунду. Он активировал [Обман], уникальный навык ассасинов, обычно используемый, чтобы ошеломить врага. Это своеобразная козырная карта их профессии.

- Малыш Бобо, в атаку!

С золотой гексаграммой, вспыхнувшей на его жале, смертоносный Малыш Бобо бросился вперёд и сразу же обрушил на врага атакующее [Комбо] 3 уровня, нанеся два быстрых удара. Я помнил, что его уникальная способность может включать в себя две или три атаки, но в этот раз и неполного комбо хватило - урон оказался смертельным.

{319!}

{331!}

Сражённый этими двумя ударами, [Быстрый как Ветер] споткнулся, и его тело медленно упало на землю. Но прежде, чем коснуться травы, он нашел в себе силы выкрикнуть:

— [Сяо Яо Живёт без Забот], смейся, пока можешь, ведь эта локация станет твоей могилой!

Я нахмурился, глядя на труп. В голосе этого игрока слышалась обида. Откуда он взялся и зачем ему убивать меня? Кажется, этот парень ждал моего появления, чтобы расправиться со мной. Только вот неожиданная встреча с Малышом Бобо оказалась для него фатальной.

У меня было две версии. Ассасина послал Лю Ин, либо это могли быть Генералы. Но учитывая, что «семья» показалась мне вполне порядочными людьми и они не держали на меня зла, оставался только Лю Ин. Видимо, он решил предпринять меры, чтобы убить меня за пределами Ба Хуана.

Я нагнулся, чтобы поднять то, что дропнулось с [Быстрого как Ветер], - кожаную многоярусную зелёную броню. К сожалению, мне она не подойдёт, но стоить должна не меньше 2 Золотых, поэтому мгновенно исчезла в недрах моего инвентаря.

Я закинул копьё на плечо, покачал головой и с улыбкой произнес в пространство:

— Мне плевать, что вы пытаетесь убить меня. Я собираюсь завершить свою миссию, и если вы последуете за мной, то можете не сомневаться, отправить вас в могилу будет для меня удовольствием.

 

Чем ближе я подходил к точке, которую обозначил на карте, тем сильнее был запах от гниющих трупов. Любой нормальный игрок просто выключил бы ненужную функцию восприятия, но я уже давно привык к запаху смерти. К тому же, нельзя позволить себе потерять одно из чувств, когда кто-то рядом пытается убить тебя.

Впереди постепенно возник из тьмы окровавленный череп великана, наполовину закопанный в землю. Казалось, эта неаппетитная деталь ландшафта появилась здесь совсем недавно. Он всё ещё кровоточил, а в обрывках гниющей плоти копошились черви. Между заострёнными зубами виднелась дыра размером в человеческий рост. Должно быть, это и есть вход в лабораторию.

Брррр….

Даже меня чуть не вырвало, когда я увидел эту «дверь». У того, кто разрабатывал локацию, наверно, не всё в порядке с головой.

Прежде чем войти в череп гиганта, я заглянул внутрь. Как и ожидалось, там обнаружилась каменная лестница, уходящая вниз в темноту. Выглядит она довольно подозрительно, но делать нечего – нужно идти.

Дзынь!

Системное сообщение: Вы вошли в [Пещеру Чёрной Крови – 1 уровень] (Лабораторию Злого Колдуна)!

 

Да, я нашёл её!

Меня встретила непроглядная тьма, не было видно ничего дальше 1-2 метров. Теперь я полностью зависел от красных точек на мини-карте. Только так можно было избежать столкновения с монстрами. Спустившись с последней ступеньки лестницы, я остановился. Под ногами поблескивал влажный каменный пол. Метрах в 10 впереди появились две красные точки. Оттуда доносилось низкое рычание.

Мой персонаж медленно двинулся вперёд, прижимаясь к стене. Внезапно рука натолкнулась на какой-то влажный предмет. Я поднёс ладонь к лицу и почувствовал маслянистый запах. Перехватив поудобней Сияющее Древнее Копьё, чтобы использовать его как источник света, я смог разглядеть, что это лампа. Из стены под ней торчало стальное кольцо. Я потянул за это странное приспособление, и свет залил пещеру.

 

Неподалёку от меня стояли два зомби в рваной одежде. Уф, я должен узнать их характеристики.

[Беспощадный Зомби] (Обычный Монстр)

Уровень: 30

Атака:???

Защита:???

Здоровье:???

Способности:???

Описание: Беспощадный Зомби – страж подвалов Лаборатории.

 

Жаль конечно, что я не могу увидеть характеристики монстра, поскольку его уровень на 6 превышает мой. Но какое это имеет значение? Пока мы с Малышом Бобо вместе, мы непобедимы!

Прежде чем отдать приказ своему пету, я, на всякий случай, взял на изготовку копьё. Как обычно, Бобо начал атаку с удара жалом, а затем применил Комбо. Первый Беспощадный Зомби закричал от гнева, его здоровье сразу же упало больше, чем на 500 пунктов. Монстрам со слабой защитой просто нечего противопоставить атакам моего питомца.

Рыыыыыаааррр

Раскачивая своими почти отвалившимися головами, оба зомби набросились на Малыша Бобо. Странное зелёное свечение появилось над ними, и они тут же атаковали Повелителя Пчел.

{211!}

{189!}

Здоровье моего питомца мгновенно обвалилось в красную зону. Ужаснувшись такому невероятному ущербу, я быстро кастанул на него [Исцеление] 3 ур.

Вместе с непрерывными атаками Малыша Бобо и моими стремительными ударами прямо в шею зомби, мы убили первого врага за 11 секунд, получив много очков опыта. Значит, я выбрал верный путь для быстрого повышения уровня!

Приятным дополнением к опыту стала серебряная монета.

Шаг за шагом мы с Малышом Бобо учились действовать как одна команда. Я без устали лечил его, пока он безжалостно расправлялся с очередным противником. Но когда я поднял серебряную монету, пришлось напомнить себе, что нет ничего постыдного в том, чтобы позволить своему питомцу делать за хозяина тяжёлую работу. В конце концов, я тоже трудился в поте лица, чтобы его здоровье не опустилось в красную зону.

Битва со вторым зомби не заняла у нас много времени. Он просто развалился на куски под непрерывными атаками Малыша Бобо. В этот раз серебряной монеты не выпало, дропнулась экипировка и карта кроваво-красного цвета.

Я подошёл поближе. Это оказались какие-то скучные зелёные леггинсы.

[Щитки Беспощадного Мёртвого Стража] (Зелёный ранг)

Тип: Стальная Броня

Защита: 35

Прочность: +9

Требуемый уровень: 25

Обычные защитные щитки на голени, можно будет хорошо продать. Я закинул их в свой рюкзак.

А вот кроваво-красная карточка выглядела намного интереснее. Надеюсь, она меня не разочарует…

[Огненный Скелет]

Атака: ★★★★

Защита: ★★★☆

Здоровье: ★★★★☆

Ловкость: ★★☆

Магические способности: ★☆

Разглядывая статы, я ненадолго задумался. Безусловно, питомец такого типа станет основным в определённый момент игры. Он хорошо сбалансирован и обладает высокими базовыми характеристиками. Конечно, ему далеко до Малыша Бобо с его пятизвёздочной атакой, но и он достаточно хорош. Подобные ему мобы будут в состоянии не только единоразово наносить большой урон, но и поддерживать мощную атаку в течение длительного времени.

Шуаа!

В луче света карта заняла своё место в моей Книге Изображений. Я очень надеюсь, что на этой локации я найду Огненный Скелет 1 уровня, а ещё лучше несколько. Тогда я разбогатею!

Мой путь сеющего смерть целителя продолжался. В конце концов, они зомби, а значит, быстро возродятся. Некоторое время спустя я, наконец, нашёл в углу лестницу, ведущую на следующий уровень.

Там было светло, лампы уже горели. Монстрами этого этажа оказались импы 30 левела, вооружённые трезубцами. Если бы я взялся описать их одним словом, то это было бы слово «уроды». Всё тело монстров было покрыто змеящимися по коже кроваво-красными венами. Казалось, они могут лопнуть в любой момент. Похоже, твари недостаточно сильны, но это с лихвой компенсируется скоростью атаки. Могу предположить, что она составляет примерно одну атаку в секунду. Кажется, мои целительские навыки ожидает суровое испытание.

 

Выбирая между двумя коридорами, я свернул направо. У меня не было необходимости истреблять каждого импа на этом этаже.

Чирп! Чирп!

Первый имп, с которым мы вступили в схватку, нашёл свой конец после Комбо Малыша Бобо. Когда я подошёл, чтобы поднять лут, тело моба взорвалось, залив кровью мою одежду.

 

Спустя почти час я, наконец, нашёл лестницу на третий этаж. Я уже собрался спуститься по ней, когда услышал вдалеке голоса:

— Смотрите! Тела монстров! Здесь недавно кто-то прошёл. Должно быть, это [Сяо Яо Живёт без Забот]. Вперёд! Из-за этого кобеля я не могу даже приблизиться к Лин Ван Ер. Ну подожди, ты у меня попрыгаешь! Последнее слово всегда остаётся за мной!

Date: 2016-08-30; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию