Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Между любыми объектами существует информационно-событийная взаимосвязь.





В 1966 г. Клиф Бакстер с помощью высокочувствительной аппаратуры открыл, что растения реагируют на сигналы организмов других видов жизни. Электрическое сопротивление растений резко менялось в те моменты, когда в другой комнате в кипяток бросались мелкие живые рачки. Когда в кипяток бросались мёртвые рачки, растения не реагировали. Растения реагировали также на разбивание куриного яйца.

В 1972 г. Клиф Бакстер осуществил ряд опытов с генетически схожими объектами. Подключённое к электроэнцефалографу яйцо дало резкую реакцию, когда в двадцати пяти футах от него в кипящую воду было брошено второе яйцо.

С помощью электроэнцефалографа он изучал также реакцию сперматозоида. Сидящий в сорока футах от него донор (источник сперматозоида) вдохнул едкое вещество – амилнитрит. Через пару секунд, когда вещество вызвало раздражение слизистых тканей носа, изолированный от внешней среды сперматозоид показал реакцию. Сперматозоид реагировал только на своего человека, игнорируя состояние других людей, подвергавшихся тем же воздействиям.

Российские ученые Петр Гаряев и Георгий Тертышный в одном из опытов с помощью определенной технологии оказывали разрушающее воздействие на сперму. У донора и всех его родственников, живущих в разных местах России и Украины, возникла сильная боль и температура мгновенно поднялась до 41°С.

Лайелл Уотсон проводил эксперименты с образцами крови и нёбного эпителия. Образцы, взятые у себя, он разделил на две части. Когда одна часть подвергалась воздействию концентрированной азотной кислоты, другая часть, будучи изолированной, реагировала, что фиксировалось чувствительной аппаратурой.

 

Одно из проявлений информационной взаимосвязи – телепатия. Известно огромное количество случаев мысленного общения между близкими людьми. Доктор Бертольд Шварц, психиатр из Нью-Джерси, за десять лет зарегистрировал более полутора тысяч случаев мысленного общения близких людей. Учеными разных стран поставлено множество экспериментов, подтвердивших реальность обмена мыслями на больших расстояниях.

 

Еще сильнее информационная взаимосвязь выражена у идентичных (однояйцевых) близнецов. Если одна из близняшек рожает, то другая испытывает родовые боли чуть ли не в полной мере, даже если находится на противоположной стороне Земли. Иногда, находясь в разных местах, они одновременно начинают петь одну и ту же песню. Исследования с помощью электроэнцефалографа показали, что режим активности мозга у идентичных близнецов синхронен независимо от расстояния.

В 1976 году в испанской прессе было сообщение о четырехлетних однояйцевых близнецах Сильвии и Марте Ланда. Когда Марта обожгла руку об утюг, у Сильвии образовался ожоговый пузырь, хотя она находилась в тот момент в 20 километрах от нее. Испанские специалисты, заинтересовавшись этим случаем, провели с ними серию экспериментов, посадив их в разные комнаты и зафиксировав все на кинокамеру.

Когда Марте постукивали молоточком по коленкам, у Сильвии подскакивали ноги. Когда Сильвии направляли в глаза яркий свет, Марта жмурилась. Когда Сильвии давали понюхать сильно пахнущее снадобье, Марта зажимала нос.

В Америке опыты с идентичными близнецами проводил Джереми Баррет. Он использовал полиграф. Полиграф показал, что подсознательная реакция близнеца на происходящее с другим близнецом происходит и тогда, когда внешне такая реакция ничем не проявляется, никак не осознается и не чувствуется. Полиграф исправно показывал резкие изменения ритма дыхания, пульса и других характеристик у одного из близнецов, когда у второго провоцировали эмоциональную реакцию.

Date: 2016-08-30; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию