Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О связи здоровья и предназначения.





 

Гостья: — Мы уже как-то затрагивали эту тему. Есть такой «синдром выгорания», как его называют психологи, когда у человека, который работает, вроде, всё в порядке: семья, работа. С течением времени начинает себя плохо чувствовать, ему не хватает энергии, он чувствует сонливость, упадок сил.

Владимир: — В числе факторов здоровья человека – соответствие предназначению. Если человек на своём месте, то отпускаемый ему свыше потенциал реализации используется по адресу – направлен на реализацию того, что изначально было задано в качестве предназначения, жизненной задачи, программы обучения. В таком случае он снабжается в полной мере, энергичен и многое может сделать, и одновременно он сохраняет свои высокую работоспособность и здоровье. Но, если человек слабо самореализуется, либо реализуется в том, что неактуально для его души, например, выкладывается чересчур на чуждой для себя работе, то потенциала реализации на это получает мало. В результате, быстро энергетически истощается.

Ресурсы, которые были направлены на его жизнь, на развитие способностей, на самосовершенствование, на поддержание в том числе здоровья, расходуются на «сторону» и человек «сгорает». Особенно это в Японии распространено: там культ корпоративности и ответственного отношения к работе. Многие «сгорают» на работе.

А по сути-то, что в этой ситуации? – Такие люди слишком просто относятся к жизни, считают: вот это моя работа, мой долг перед коллективом, значит, смысл жизни – целиком вложиться в работу, и не учитывают, что жизненная задача разумного существа может быть гораздо сложнее. Что кроме работы надо бы реализовываться еще в чем-то.

Человек волен иметь свое мнение, но любые глупости или ограниченность наказуемы. Чем дальше человек от своего призвания, тем быстрее энергетически истощается. В итоге, он испытывает хроническую усталость, упадок сил, устаёт буквально от пустяков.

Вероника: — Володя, но и люди, которые находятся на своём месте и чересчур погружены в работу, тоже уходят рано. Много известных личностей: художники, писатели, композиторы ушли из жизни рано.

Владимир: — Во всём надо знать меру. Кто-то может сгорать и от того, что не соблюдает меры. Не только несоответствие призванию может быть причиной истощения, но и незнание меры. Молодой душе свойственно ударяться в крайность.

 

Date: 2016-08-30; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию