Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проблемах старости и продлении жизни.





Александр: — Фёдор хотел вопрос задать, он сейчас на связи по скайпу. (Обращаясь к экрану монитора). Ты готов вопрос задать?

Фёдор: — В одной статье Владимира Вестника упоминалось, что люди, стремящиеся к самосовершенствованию, к развитию своих взглядов и стереотипов в старости меньше страдают старческим заболеванием – маразмом и меньше подвержены деградации. Не означает ли это, что такие люди живут дольше, и вообще, что люди, принявшие Нормы Разумного Бытия будут жить дольше среднего возраста?

Владимир: — В частных случаях возможны самые разные варианты. А статистически такая закономерность относительно маразма обнаружена учеными давно.

Если рассматривать жизни людей, которые по-разному относятся к умственной деятельности, к морали, то, безусловно, наблюдается, что люди умственно более активные, более позитивные в мышлении, с более здоровой нравственностью и живут дольше, и реже страдают маразмом. Почему? Потому что такая жизнь выгодна в плане обретения опыта, и небеса тоже заинтересованы в этом, поэтому нередко поддерживают продолжительностью жизни. Конечно, для души, которая достаточно разумна, которая извлекает опыт, которая успешно обучается, – продление осознаваемого земного опыта полезно, в отличие от той души, которая не желает учиться и тупо существует, как растение. Поэтому такая закономерность наблюдается: умственно активные и хоть немного приближенные к правильному восприятию люди живут дольше. И нам понятна подоплека: и кармическая, и эволюционная. Конечно, если человек будет ориентирован на Нормы, будет умственно активен, будет успешно получать своё обучение, то его жизнь будет дольше и успешнее. В том числе, и в психическом плане.

Фёдор: — То есть, со временем, в меру принятия народом Норм Разумного Бытия, люди станут жить дольше, получается?

Владимир: — Это будет в среде тех, кто будет ориентироваться на Нормы.

Гость: — Я хотел добавить по поводу продления жизни: что не только людям, стремящимся к развитию, продлевают жизнь, а что наоборот, допустим, очень грешным продлевают болезненную и полную невзгод жизнь, чтобы дать шанс раскаяться, и чтобы они на уровне чувств поняли, что всю жизнь, на самом деле, никчёмно прожили. Я вот смотрю, это, может быть, только в нашей стране, или, может быть, не только нашей: очень много одиноких бабушек. И видно, что у них плохо с семьёй, и понятно, что нищета. Возможно, и скорее всего, – это расплата за прошлое.

Владимир: — Да, продолжительность жизни не надо воспринимать непременно как благо. Нередко продолжительная жизнь оказывается наказанием. Продолжительность жизни – это, прежде всего, обстоятельство обучения. К примеру, если даже не позитивный человек, но ему полезно этот урок получать, и если для этого ему надо подольше пожить, то это обеспечивается. То есть, не надо воспринимать продолжительность жизни, как безусловное благо. Можно жить короче и приятней. Можно жить дольше и горестней.

Алексей: — Лучше долго и приятно.

(Общий смех)

Владимир: — Ну, Алексей самый хитрый.

 

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию