Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно согрешить, сделав аборт, но можно также и согрешить, не сделав аборт. Каждая ситуация индивидуальна.





В любом случае, надо понимать, что это нерядовая, близкая к катастрофической жизненная ситуация, чреватая осложнениями.

Аборт – почти катастрофа, но он необходим, если иной вариант еще хуже.

 

Можно ли полагаться на организм?

Если честно, человеческий организм – ужасно бестолковое животное, автоматическая биологическая машина. Организм хранит многомиллионолетний опыт выживания, он мудрец в организации физиологических процессов, но совершенно не способен учитывать истинные потребности своего хозяина – разумной души. Ощутив голод в течение нескольких дней, по его окончании он начинает панически запасать жировые отложения на черный день, уродуя тело жировыми складками, не понимая, что человек голодал намеренно, страстно желая похудеть или оздоровить организм. Женский организм, получив семя в свое лоно, автоматически приступает к образованию плода, не подозревая, что женщина всего лишь хотела испытать удовольствие сексуального общения. Можно сравнить с безмозглым растением, начинающим выпускать листья и расцветать в зимнюю оттепель.

Вот еще один наглядный факт неадекватности организма. Американские ученые, полагая, что организм мудр и сам чувствует, когда, чего и сколько ему надо есть, поставили следующий эксперимент. Одна группа людей питалась по режиму. Во второй группе люди питались, как только возникало желание. Ограничений в количестве в обоих группах не было. В итоге, во второй группе потребляли в несколько раз больше еды. Это было явно избыточное и нездоровое питание, которое могло ухудшить здоровье. При беспорядочном питании человек больше руководствуется чувствами, то есть подчиняется велению организма.

Кроме прочего можно припомнить автоиммунные патологии, аллергию, отторжение пересаженных органов и много другого. Перечень неадекватностей, присущих организму, очень велик. Поэтому излишнее доверие своему организму влечет проблемы.

Конечно, организм надо четко контролировать, не полагаясь на его сообразительность. Учитывая непонятливость организма, во время сексуального общения надо пользоваться контрацептивами. А в случае крайней нежелательности уже наступившей беременности приходится прибегать к аборту.

 

Можно ли полагаться на Бога?

Дело в том, что Бог не должен решать за человека его жизненные проблемы. Можно надеяться на Бога, но нельзя возлагать на Него то, что должен делать сам. Проблемы даются человеку, а не Богу. И даются не просто так. Ведь человек развивается через решение проблем. Человеку всю жизнь приходится делать самостоятельный выбор. Это главное условие развития души. Ради этого он и помещен в плотноматериальные условия. Вопрос аборта – тоже ситуация, когда выбор должен быть самостоятельным. Надеясь на Бога, ища компромисс с эгрегорами, надо действовать самостоятельно. Так же, как в вопросе убеждений, здесь никто со стороны не вправе диктовать свою волю – ни окружающие, ни государство, ни церковь.

 

Надо смотреть на реальные ситуации. Только реальность, а не сотворенные людьми книги, какими бы главными и мудрыми не считались, безукоризненно отражает волю Творца. Итак, рассмотрим реальные примеры неконтролируемого деторождения.

В некоторых бедных отсталых районах Индии, где рождаемость родителями традиционно не контролируется в связи с религиозными установками, да и просто из-за отсутствия культуры контрацепции, детей рождается гораздо больше, чем люди способны содержать. Сняв с себя ответственность за контроль деторождения, люди заодно сняли с себя и ответственность за судьбу лишних детей. Примитивное понимание роли Бога и кармы привело к безответственности и жестокости. Лишние дети растут сами по себе и умирают от недосмотра или голода. Лишнего ребенка просто перестают кормить. На глазах умирающего в муках голода родного человечка продолжают жить и есть, как ни в чем не бывало. Разве по чудовищности это не близко к каннибализму? Здесь грубое нарушение почти всех Высших Законов, прежде всего, Любви. Вот чем оборачивается излишнее доверие религии.

В российских условиях многодетность нередко оборачивается кошмаром из-за жилищной проблемы. Когда в тесном жилье живет столько людей, что даже спать приходится по очереди, рождение очередного ребенка становится катастрофой.

Вспомнил один телерепортаж. В многодетной нищей семье, ютившейся в крохотной квартире, уже был десяток детей (точное количество не помню). Наступила очередная беременность. Во время родов мать скончалась. Отец семейства остался один на один с грудным младенцем и кучей детей. Когда люди не извлекают уроков, вразумление становится все более ощутимым. Они и так погрязли в проблемах: имеющихся детей не могли по-человечески накормить и одеть, – нет, еще давай ребенка. Видать, вконец достали своей тупостью небеса.

Человек часто полагается на судьбу или бога. Но у большинства многодетных жилье и средства не возрастают мистическим образом. Все зависит от собственных действий или расположения властей. Кому-то везет, и эти редкие случаи везения церковники преподносят как закономерность, старательно игнорируя тот факт, что гораздо больше тех, кто в результате страдает в упадке.

Вот еще один пример. Весной 2007 года гражданка Польши подала иск против правительства своей страны. Врачи по медицинским показаниям рекомендовали ей аборт. Но в Польше очень значительно влияние католической церкви. Католичество категорически против абортов и контрацептивов, да и вообще против секса. Они допускают лишь случку в пределах, необходимых для продолжения рода. Власти, в рьяной заботе о своем имидже в глазах многочисленных католических избирателей, запретили ей аборт. В результате, ребенок все равно родился мертвым, а женщина стала инвалидом.

А беременность детей? Ведь таких случаев немало, начиная с возраста в 6 лет, если не меньше. Неужели и им рожать по прихоти религиозных «доброжелателей»? Конечно, эти «доброжелатели» тут же запричитают насчет исключения и здравого смысла. Только вот, спрашивается, – с какой стати они присвоили себе право решать, когда можно сделать исключение, когда нет?

Очевидна и нецелесообразность сохранения беременности, наступившей в результате изнасилования. Это вообще бесчеловечно – заставлять вынашивать ребенка от насильника.

Перечень ситуаций можно продолжать долго.

Из этих и подобных им очень многочисленных примеров видно, что однозначного подхода быть не может, и человек не только имеет право, но и обязан регулировать процесс рождаемости, а не полагаться на общественное мнение, религиозные установки, на небеса или просто на авось.

Цитата из прежних материалов: «Земная жизнь – обучение. Все земные события – вразумляющие символические знаки. Совокупности событий образуют знаки, являющиеся еще более фундаментальными. Случаи, в совокупности образующие закономерность, представляют собой фундаментальный символический знак. Видеть знаки дано не каждому, потому что не каждый достиг уровня, при котором разум способен распознать символический смысл ситуаций».

Перечисленные выше ситуации – тоже не просто досадные случайности, а символические вразумления, складывающиеся в закономерность – более фундаментальное вразумление, согласно которому отказ от аборта, когда он необходим, греховен и влечет в такой ситуации еще б о льшие проблемы, чем аборт.

 

Что касается мнения религиозных конфессий, хотя в целом оно по данному вопросу, на первый взгляд, находится в русле, более конструктивном, чем светское, его нельзя воспринимать всерьез. У разных конфессий представления о мироустройстве разное, значит неизбежно в чем-то ложные. Так что пусть тешатся своими предположениями и фантазиями в среде своих единомышленников, указывая друг другу как жить, но не пристают к тем, кто не разделяет их мировоззрения.

Кстати, многим из тех, кто силой навязывает свою волю в подобных ситуациях, если не в этой жизни, то в следующей приходится сталкиваться с этой проблемой лично, когда уже им в ситуации оправданно нежелательной беременности не дают делать то, что они видят крайне целесообразным.

Рожать женщине, ей же расхлебывать в основном все последствия, а не советчикам или властям. Так что, если по справедливости, то женщине и решать.

 

Ответственность.

Вследствие чрезвычайной распространенности лукавства, многие люди зачастую совершают проступки, будучи уверены в своей правоте. Это относится и к аборту. Многие женщины прибегают к аборту, когда на самом деле нет достаточно веских причин для него. Чем менее объективно оправдан аборт, тем тяжелее кармическая ответственность. Кармическую ответственность за неоправданное прерывание беременности несет не только женщина, но и тот, кто подтолкнул ее к этому: мужчина или близкие.

 

Date: 2016-08-30; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию