Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так, эгоист, сосредотачивая усилия на достижении собственного благополучия любой ценой в этой жизни, закладывает фундамент будущего прозябания и несчастья.





Магия – обособление от Бога

Одна из форм обособления на полевом уровне – магия. Многие нарушают принцип Единения с Богом, занимаясь магией. Полевое программирование событий – прерогатива Бога. По сути, магия – перепрограммирование событий.

То есть, маг своей деятельностью обособляется от вышестоящих надорганизмов, частицей которых он является.

Не имея представлений о Нормах Разумного Бытия, маги неизбежно действуют вне их рамок, нарушая кармически обусловленный ход событий. Сами того не сознавая, они противопоставляют Высшей Воле свои намерения, обособляясь тем самым от Бога. Они подобны раковой клетке, жизнедеятельность которой обособлена от жизнедеятельности организма. Даже зная Нормы Разумного Бытия, очень сложно безгрешно программировать события, поскольку Бог формирует будущее на долгую перспективу, а человеческий разум не способен учитывать все отдаленные последствия своих действий и не способен знать о Высших Намерениях.

 

 

Коллективный эгоизм

 

Очень распространен коллективный эгоизм. Он проявляется в том, что заложенное в душе подсознательное стремление к единению осознанно распространяется лишь на представителей своего социума.

Эволюционно закреплено свойство души делать различие между своими и чужими. Эта способность необходима для жизнеспособности сообщества, поскольку борьба между социумами за выживание и конкуренция между ними за жизненное пространство – неотъемлемые реалии бытия. В определенных пределах предпочтение своих – норма, поскольку это необходимое условие жизнеспособности социума. Социум как единое целое во взаимодействии с другими социумами должен защищать, прежде всего, интересы своих элементов.

Но предпочтение своих должно уравновешиваться со столь же естественным качеством разумной души – доброжелательностью ко всем. Надо придерживаться разумного соотношения между охраной интересов своего сообщества и доброжелательностью к остальным. В этом – соблюдение принципа Гармонии.

Некоторые прекрасно относятся к членам своей семьи, но считают оправданным относиться ко всем остальным пренебрежительно. В душе они любуются собой, тем, с какой заботой относятся к своим близким, к домашним животным и растениям. Но на фоне пренебрежения к окружающим в этой своей заботе они омерзительны перед Вседержителем!

Некоторые признают оправданность доброжелательности лишь к представителям своего народа и готовы к подлости и агрессии по отношению к остальным. Как они страшны в своей чудовищной жестокости, в беспощадном попрании любви! Оправданность предпочтения своих отнюдь не оправдывает пренебрежения к остальным.

Человечество – единый надорганизм. Народ, ставший коллективным эгоистом, становится чужеродным для человечества. Неизбежен конфликт. Может ли часть победить целое? История показывает, что такая победа временна и за ней неизбежно следует катастрофический упадок.

 

Date: 2016-08-30; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию