Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как установить цели для вашей пары





Чтобы установить цели для свободной пары, сперва выполните упражнение по прояснению ваших желаний, чтобы ваши желания стали для вас ясны и вы смогли сообщить о них партнеру. Если вы хотите разного, используйте метод решения проблем в духе сотрудничества, чтобы выработать общую цель, которой вы захотите достигнуть. Действуйте поэтапно:

1. Установите свои намерения. После того как вы поймете, чего хотите, вам необходимо получить согласие партнера на то, чтобы идти к этой цели. Объедините ваши желания в единую цель и решите достигнуть ее. Это покажет вам направление, куда двигаться, и даст на это силы. Чтобы подтвердить свое решение, воспользуйтесь соответствующим разделом Древа переговоров (глава 6). Это поможет вам убедиться, что ваше намерение взаимно.

2. Разбейте вашу большую общую цель на ряд маленьких этапов, которые кажутся вам выполнимыми, и перечислите их. Например, если вы вместе хотите поступить в колледж, это может выглядеть так:

а) пойти в библиотеку и найти три возможных варианта, куда пойти учиться, чтобы у вас был выбор;

б) напишите заявление в каждый из них;

в) подпишитесь на студенческий заем;

г) запишитесь учиться;

3. Решите, кто из вас чем будет заниматься. Если это для вас не очевидно, используйте метод решения проблем в духе сотрудничества. В процессе переговоров вы обнаружите, что знания и опыт, которые вы приобрели, работая вместе, немного изменят каждый из этих шагов и всю цель целиком, как и во время любого эксперимента. Эти изменения — часть процесса, во время которого вы учитесь ставить цели и достигать их.

4. Выполните что-либо. Конечно, вы не достигните цели, если ничего не будете делать. Если вы раздели свою цель на небольшие этапы, это поможет вам почувствовать себя более уверенными и создаст дополнительную мотивацию. Однако если вы заметите, что не выполняете того, что решили делать, переходите к пункту 2 и разбейте эти этапы на еще более мелкие, простые шаги или воспользуйтесь методом активного слушания и внимательной речи, чтобы понять причину вашего бездействия.

5. Отпразднуйте ваши достижения. Воспользуйтесь руководством по празднованию, чтобы отмечать каждый пройденный этап, поддерживать свой энтузиазм и создавать мотивацию.

Установив свои намерения, разделив цель на небольшие этапы, выполняя каждый из них и отмечая это событие, вы обнаружите, что направляете свои отношения в желаемое русло, и что получать радость можно даже от изменения своих отношений. После того, как вам несколько раз удалось удачно выбрать цели и достигнуть их, вы заметите, что ваши отношения стали намного крепче, что вы больше доверяете друг другу. Свободные отношения в паре отвечают вашим потребностям, они подходят для вас обоих, вы не чувствуете себя в чем-то ущемленными или чем-то ограниченными. Таким образом, создание свободных отношений в паре — это «побочный продукт» взаимного удовлетворения желаний и потребностей методом решения проблем- в духе сотрудничества. Ваши отношения становятся свободными, потому что в них больше нет проблем, из-за которых вы вынуждены терять свою индивидуальность, или которые становятся для вас неподъемным грузом. Вы не противостоите друг другу, а работаете сообща; вы чувствуете себя не лишенными чего-либо, а полностью удовлетворенными; вместо того чтобы страдать от разочарования, вы находите решения; вместо того чтобы переживать поражения, вы радуетесь своим успехам; вместо того, чтобы ограничивать и ломать себя, вы наслаждаетесь свободой быть самим собой. Сотрудничество и переговоры — это эффективные инструменты, поскольку они гибкие и подходят для любых возможных ситуаций в отношениях. Хотя вам понадобится некоторая практика, чтобы овладеть этими инструментами, — силы, потраченные на это, не пропадут зря, поскольку вы значительно увеличите шансы на то, что ваши отношения станут успешными. Кроме этого, ваши отношения и вся ваша жизнь в целом станут приносить вам больше радости и удовлетворения.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию