Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабиться, написав о своих чувствах или рассказав о них





Выбирайте этот вариант, если любите рассказывать или писать (самому себе или друзьям). Это поможет вам разобраться в своих чувствах и желаниях. Сдержанные, накопленные эмоции таковыми и являются, потому что мы их не выражаем. Когда вы выражаете их. Они теряют свою разрушительную силу, с ними легче разобраться и от них легче избавиться.

Найдите место, где вы были бы в одиночестве, и где вам бы никто не мешал, и достаточно времени. Чтобы написать или рассказать о своих чувствах, вы можете выразить свои накопленные обиду и злость любым удобным для вас способом: написать, выкрикнуть, выплакать или рассказать. Если вы одни, то можете написать или нарисовать об этом в своем дневнике, рассказать или выкрикнуть (на записывающее устройство, если вам так удобно). Чем лучше вы позволите себе выразить обиду или злость, тем легче вам будет от них избавиться и заняться решением проблемы.

Как только вы описали или рассказали свои чувства, и вам кажется, что этого достаточно, чтобы разобраться в них и понять, что с ними делать, вы можете переходить к шагу 3 данного руководства.

Шаг 3. Подождите, пока не расслабитесь.

Продолжайте одно из этих упражнений до тех пор, пока не почувствуете, что эти эмоции вас оставляют. Это эмоциональная разгрузка, и вы почувствуете, когда достигнете ее, по тому, что ощутите облегчение. Вместе с эмоциональной разгрузкой вы, возможно, обнаружите «истинную» причину этих негативных эмоций, которая придет вам на ум как неожиданная идея. Вы ахнете, узнав неожиданно что-то новое. Или же испустите вздох облегчения. Например, Джон говорил себе, насколько был зол, принимая душ, и через несколько минут, неожиданно понял: «Ах, я злился на Роуз, потому что она поразила меня своей неожиданной озлобленностью, когда я был готов провести с ней переговоры и чувствовал, что хочу проявить о ней заботу. Я почувствовал, что меня застали врасплох. Когда она извинилась, я все еще не был готов простить ее. Думаю, что сейчас я готов это сделать, поскольку это событие кажется мне теперь неважным».

Когда вы почувствуете, что ваше напряжение спадает, то обнаружите, что к вам возвращается способность мыслить здраво. И что вы можете продолжить заниматься решением проблемы, самостоятельно или при помощи другого человека. Теперь вы способны достаточно ясно мыслить, чтобы самостоятельно обдумать и выбрать способ решения проблемы, поэтому будете готовы вернуться к переговорам, на которые вы ранее согласились.

Развивая навыки, о которых говорилось в этой главе (выбрать время и место, доказать свое расположение к партнеру, успокоить друг друга и избавиться от накопленных обиды и злости), вы научитесь создавать спокойную, доброжелательную, способствующую переговорам атмосферу, в которой вам будет легко ясно мыслить и решать проблемы. Это намного облегчит ваши усилия по решению проблем в духе сотрудничества.

После того как вы прошли этот шаг, вы готовы двигаться к финальной части переговоров в духе сотрудничества. Из следующей главы вы узнаете о том, как сформулировать свои желания. Это ключевой шаг Древа переговоров, во время которого вы и ваш партнер сообщите друг другу о своих желаниях. На этом этапе вы поймете, по поводу чего вы согласны, а по поводу чего — нет.

 

Глава 5

Date: 2016-08-30; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию