Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбрать время и место





1. Оцените, сколько вам потребуется времени для решения проблемы. Рассмотрите проблему, которую собираетесь решать:

* Давно ли у вас эта проблема?

* Кажется ли вам, что вы смотрите на проблему по-разному и ни разу не приходили к соглашению?

* Способны ли вы обдумать самые разные решения, или вы видите только один возможный выход?

Чем более сложной вам кажется проблема, чем сильнее кто-то из вас настаивает на каком-то определенном решении, тем дольше, возможно, вам придется ее решать. Чем более вы будете расслаблены, чем больше у вас будет свободного времени, тем легче вам будет решить эту проблему. Так, если проблема вам кажется сложной, посмотрите, когда вы не будете ограничены во времени, или заранее решите, что не станете решать эту проблему за один раз. Когда вы только начинающий в решении проблем в духе сотрудничества, всегда делайте так, чтобы у вас был запас времени. Когда же вы приобретете некоторый опыт, то сможете более точно оценивать, сколько времени вам на самом деле понадобится.

2. Учитывайте распорядок дня каждого из вас. У многих партнеров разный распорядок времени и разные предпочтения в этом плане. Один из вас может быть «жаворонком», который лучше чувствует себя по утрам, а другой — «совой», которая лучше соображает по вечерам. Вы оба можете быть заняты на выходные (детьми, стиркой белья, покупками и т.д.) и чувствовать себя лучше по вечерам после работы. Возможно, ваши распорядки дня не стыкуются друг с другом. Сравните ваши распорядки дня и выберите время, которое подходит для вас обоих.

Если одного из вас эта проблема волнует намного сильнее, то лучше выберите время, которое больше будет подходить для этого партнера. Экспериментируйте, и, попробовав провести переговоры в разное время, вы найдете наиболее подходящее для решения проблем.

3. Сделайте так, чтобы вам не мешали. Когда вы выбираете время и место, помните: вам важно, чтобы вас не прерывали. Включите автоответчик, или отключите телефон. Подумайте, чем занять в это время детей, или попросите родственников или соседей посидеть с ними в это время. Не открывайте никому дверь.

 

Date: 2016-08-30; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию