Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совместное решение проблем





Большинство людей не уверены в том, что пара может решать проблемы таким образом, чтобы оба партнера были полностью удовлетворены. Существует распространенный миф о том, что вы должны выбирать между близостью и свободой. Отношения в паре рассматриваются как некий тип соперничества. Поскольку дух соперничества в каждом из нас очень силен, обычно требуется изменить свои убеждения и приобрести множество практических навыков, чтобы научиться прекратить бороться, спорить и настаивать на своей правоте; или прекратить бояться, что вы не получите желаемого.

 

Свободная пара

Свободная пара обладает пятью качествами:

партнеры с легкостью выражают любовь друг к другу;

партнеры испытывают взаимное уважение друг к другу;

партнеры убеждены в своем равенстве по отношению друг к другу;

партнеры хотят и умеют выражать свои желания, потребности, удовлетворенность;

партнеры хотят и умеют совместными усилиями решать конфликтные ситуации — без применения силы, без манипуляций и не удовлетворяющих партнера компромиссов.

Книга «Как жить в паре и оставаться свободным» учит тому, что вы вместе должны сделать, чтобы создать такие отношения в паре, которые бы вы хотели, свободные от негативного опыта ваших родителей, вашего прошлого опыта и от социального давления.

Если вы и ваш партнер знаете, как совместными усилиями решать проблемы и преодолевать трудности, вы свободно можете выражать свои желания, потребности и удовлетворенность. Вы сможете разделять свои беспокойство и радость без страха перед тем, что из-за этого вами начнут манипулировать. Каждый из вас чувствует себя одинаково сильным. Вы можете говорить друг другу о том, что вы хотите, зная, что вы оба будете работать над тем, чтобы это реализовалось. Когда между партнерами присутствует взаимное уважение, им легче выражать свою любовь друг к другу. Вы равные партнеры. Вы равны. Вы партнеры. Вы понимаете, как совместными усилиями создать такую жизнь, которая бы удовлетворяла вас обоих, и вы над этим работаете как две свободные личности. Вы можете создать пару, оставаясь при этом свободными людьми. Придавать большее значение тому, что у вас получается, нежели тому, где у вас возникают проблемы. О проблемах в жизни пар было написано множество книг. Эти книги ориентированы на проблемные отношения, на такие отношения, где один партнер зависит от другого, где любовь подавляет, где господствует насилие в доме и сексуальное унижение. Эти книги сосредоточены на эмоциональном и психологическом (а подчас и физическом) ущербе, который вызывают подобные отношения, в них говорится, как распознать такие отношения и как от них избавиться. Конечно, даже просто понять, что у вас проблемные отношения, описать их и найти пути, как от них избавиться, — это уже большое дело.

Все эти книги сосредоточены на нездоровых или неудовлетворяющих одного или обоих партнеров отношениях, в них говорится, как распознать такие отношения и преодолеть. И очень мало говорится о том, как создать и поддерживать здоровые, конструктивные отношения, где один партнер не зависит от другого. Возможно, вам уже надоело слушать о том, как не создавать нездоровые отношения, но никто вам не говорил, какие отношения создавать вместо этих.

Поэтому, если вы задаетесь вопросами: «Что такое здоровые, конструктивные отношения, и как их создать?», то наша книга — именно то, что вам нужно, чтобы ответить на эти вопросы и научить вас (только вас или вместе с вашим партнером) тому, как создать и поддерживать конструктивные отношения между равными партнерами.

Эта книга — учебник, содержащий проверенные, последовательные руководства по тому, как вам быть единой командой. Вместе вы сможете преодолеть негативные модели отношений и выработать новые позитивные навыки, которые необходимы вам для того, чтобы создать успешные, удовлетворяющие вас, надежные отношения, которые бы отвечали потребностям вас обоих. Упражнения приведенные в этой книге, были апробированы и рекомендованы специалистами, занимающимися решением проблем, возникающих у пар.

Эта книга — настоящий учебный курс по тому, как преобразовать проблемные отношения в надежное, здоровое партнерство, где царят любовь, равенство, где партнеры поддерживают друг друга и где они совместно работают над тем, чтобы каждый из партнеров получал то, что хочет. Мы называем такие отношения равных людей, где царит взаимная поддержка, отношениями свободной пары.

Главная идея этой книги — это метод для совместного решения проблем, который вовлекает обоих партнеров в работу единой командой. Благодаря этому процессу, любые возникающие проблемы, трудности, препятствия, разногласия или конфликты могут быть распознаны, обсуждены и решены таким образом, чтобы вы и ваш партнер были удовлетворены в равной степени.

Благодаря этой книге, вы (либо вы вместе с партнером) выполните ряд тщательно разработанных упражнений, которые предназначены для того, чтобы вы овладели навыками, которые позволят вам использовать процесс решения проблем в духе сотрудничества для построения и поддержания здоровых отношений.

Эта книга научит вас совместно беспрепятственно решать те самые проблемы, которые являются в свою очередь причиной соперничества, обид и конфликтов между вами и вашим партнером в прошлом, и создавать отношения, основанные на сотрудничестве и совместной работе, на месте отношений, полных конфликтов, разочарования и отчаяния. Возможно, ваши проблемы можно решить. Проблемы в межличностных отношениях кажутся трудными и даже неразрешимыми только потому, что партнеры не имеют навыков к их решению.

Основа этого подхода — древо переговоров. Это последовательное руководство, которое научит вас беспрепятственно работать вместе над решением всех проблем и спорных моментов, с которыми вы можете сталкиваться по мере развития ваших отношений. Это руководство включает в себя пять ступеней, которые помогут вам безболезненно решить любую проблему и обоим прийти к решению, которое вас обоих удовлетворит и не приведет к соперничеству.

Эта книга научит вас отношениям, в которых царит равенство:

* Отношения, цель которых — удовлетворять ваши потребности как индивидуума, так и пары.

* Отношения, в которых оба партнера ощущают себя одинаково значимыми, одинаково сильными, и оба могут свободно выражать свои желания и потребности.

* Отношения, в которых оба партнера вместе трудятся над тем, чтобы найти удовлетворяющее обоих решение для того, что они оба хотят одновременно.

* Отношения, в которых каждый из вас поддерживает друг друга и поступает таким образом, чтобы были удовлетворены вы оба.

* Отношения, в которых бывает меньше конфликтов, разочарований, злости, реже происходят споры и ущемление интересов одного из партнеров, чем в отношениях других типов пар.

* Отношения, которые легко поддерживать, потому что вы оба знаете, как достигнуть того, чего вы хотите, одновременно.

 

Date: 2016-08-30; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию