Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ex. 2 Could you translate some more, please?





a)

1. Где Ник? – Он уехал в Лондон. – Когда он уехал?- (Он уехал) несколько дней тому назад. – Я никогда не был в Лондоне. 2. Вы когда-нибудь были в Крыму? – Да. – Когда вы там были в последний раз? – В прошлом году. 3. Где Майкл? Почему он не пришел в университет? – Я его сегодня не видел. Боюсь, что он заболел. – Вы ошибаетесь. Майкл здесь. Он только что пошел на лекцию. Но вы не можете сейчас с ним поговорить, так как лекция уже началась. – Когда она началась? – Несколько минут назад. 4. Вы были в Большом театре? Какие оперы и балеты вы там видели? Когда вы, были там в последний раз? Что смотрели? 5. В последнее время я не получал писем от своих родителей. – Когда вы получили последнее письмо? – Месяц назад. С тех пор я уже послал им несколько писем. 6. Пойдемте в ресторан пообедаем. – С удовольствием. Я еще не обедал. – Когда вы вчера обедали? – Поздно.

b)

Я только что получил письмо от своего друга Николая. Он сейчас находится в Петербурге. Он находится там уже месяц. Николай художник. Он уже посетил ряд музеев Петербурга. Сейчас он вылетел в Карелию. Он там раньше никогда не был. Он нарисовал несколько акварелей тех мест. Я был в Карелии в прошлом году. Я прекрасно провел там время. Почти каждый день я купался в озере и ходил в походы. Вечером мы собирались вокруг костра и пели песни.

 

c)

Мой друг поступил в университет в прошлом году. Тогда он не знал английский язык, но работал усердно и занимался им каждый день. Сейчас он хорошо говорит. Он уже прочитал две английские книги.

d)

1. Был вечер. Моя мама читала книгу, а я писал письмо. Вдруг вошел мамин брат. Мы разговаривали уже около часа, когда позвонила его жена и напомнила ему о театре. 2. Катя вышла из института, села в автобус и поехала домой. Когда она пришла домой, ее сын готовил уроки. Пока он занимался, она готовила ужин. 3. – Что ты делала вчера в это время? – Я писала доклад в библиотеке. Я писала его уже час, когда в библиотеку пришли мои друзья. – Когда ты вернулась домой? – Поздно. 4. – С кем ты вчера разговаривал, когда я встретил тебя на улице? – С другом. Два дня назад он приехал из Киева. Мы говорили уже минут пятнадцать, когда ты нас увидел. 5. – Что ты делал вчера в 10 часов утра? – Я был в больнице. Осматривал больных. Я осматривал их уже час, когда приехал профессор Сергеев.

e)

1. – Здравствуй, Петя! Ты уже вернулся из командировки? Когда ты вернулся? – Вчера. 2. – Ты уже смотрела фильм "Вавилон'? – Да. – А ты видела какие-нибудь новые фильмы с тех пор, как мы встречались с тобой в последний раз? – Нет. – О, а я очень часто хожу в кино, и даже на этой неделе посмотрела два фильма. Вчера, когда я пришла в кино, мои друзья ждали меня там уже 15 минут. 3. Когда мы приехали на практику в Москву, студенты нашей группы работали там уже неделю. Каждый день мы вставали очень рано и работали с восьми утра до шести вечера. 4. Она приехала в наш город три года тому назад. К тому времени она уже окончила университет. 5. Когда я пришел домой, мои родители смотрели телевизор, а старший брат ушел в кино. 6. Когда Петр вошел в комнату на урок английского языка, он обнаружил, что забыл не только учебник, но и тетради также. Петр нервничал, так как не выучил все слова, которые учительница задавала. После того как Петр перевел предложение неправильно, Аня попыталась перевести его правильно. 7. Придя в театр, Миша обнаружил, что спектакль начался, и что актеры играют на сцене уже несколько минут. 8. Петр жил в университетском общежитии почти полгода, когда его двоюродный брат Николай приехал навестить его. Николай рассказал ему, что его отец был болен несколько недель летом, но что он полностью поправился до того, как Николай поехал в Москву.

Date: 2016-08-30; view: 838; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию